рейтинг блогов

Про похудения

топ 100 блогов being_fox16.09.2018 Вообще значимо (для меня, примерно на 7-10 кг) я худела в жизни два раза.
Сейчас расскажу чо-как.

В школе я не ходила ни на какие спортивные секции, совершенно не умела бегать, проводила время за книжками и рисованием. А еще понятия не имела, что такое калорийность, баланс бжу, правильное питание, зож и т. п. Ела, что дают, и любила сладкое. Логично, что в переходном возрасте обнаружила себя совсем не с той фигурой, какую бы хотела. Насколько сейчас понимаю, мне просто не хватало движения и капельки знаний. Ног, особенно коленок, очень стеснялась.

15-17 лет.

1996. 25 мая

Про похудения 1997.05 (4)

Про похудения 1998.06.20

В первый год студенческой жизни я сначала похудела (потому что ничего не жрала и нервничала), а потом поправилась. Предполагаю, что килограмм до 60.

2000. Лето. Одесса (2)

Тут еще ничего, но зимой 2000-2001 лицо стало еще круглее. Фоток нестыдных нет, поэтому говорю словами.
А вот летом я устроилась работать официанткой в "Пропаганду". И похудела просто мгновенно - просто от того, что много ходьбы, регулярное здоровое питание (нас там кормили обедом и ужином), ну и еще я начала курить.
Фотки того периода показывала сто тыщ раз, повторюсь одной.

Про похудения File0402

Мне тогда ОЧЕНЬ хотелось спортивное тело, я покупала журнал shape и мечтала, что буду такой же, как модели на его страницах. Но мне, черт побери, было негде заниматься - комната в общаге (двушка) такая малюсенькая, что там и разойтись-то можно с трудом, про тренировки и говорить нечего. И тут, как ответ на мои мысли, жизнь подбросила знакомство с одним человеком (он периодически ходил в Пропку ужинать). У этого мужчины был небольшой женский фитнес-клуб недалеко от центра, и ему требовался третий администратор. Он предложил эту работу мне - малюсенькая зарплата, но (!) возможность тренироваться, бесплатный солярий и (это я поняла потом) новые друзья и новый круг общения. Конечно же, я согласилась. Договорилась с менеджером, что буду работать ночным официантом с понедельника по среду (смена с 18 до 6 утра), в фитнесе работала в субботу-воскресень с 10 до 22 и иногда брала одну смену на неделе. Ну и дневное отделение в институте.

Со спортом всё получалось так, как я и ожидала - ходила на аэробику, беговую дорожку, ребята-тренеры брали меня на персоналки. Не знаю, худела ли я по килограммам (то ли забыла, то ли не взвешивалась), но тело менялось заметно. Окрепли руки, спина, пресс, подтянулись ягодицы, я стала по-другому воспринимать каждодневные движения, те же самые подъемы по лестнице.
Со временем я ушла из Пропки и из того первого клуба в другой, но база, как мне кажется, была заложена отличная.

Про похудения P3108634

Больше фоток тут и тут.

В те годы я частенько экспериментировала с питанием и видами тренировок в зале. То не ела соль, то не ела сахар, то трескала куриные грудки с китайской капустой и льняным маслом, то сыр-99% шоколад-красное сухое вино. Пробовала большие веса и малое количество повторений (растила мышечную массу) и наоборот.
Заметно поправляться стала в 2007-м году. Тут можно понять по щечкам.

Про похудения 2007.05

В 2008-м стала активно заниматься йогой, и настал совершенно другой уровень владения телом. Но, видимо, не разобралась с питанием - я отказалась тогда от мяса, и на углеводах-жирах-сое и кайфе от жизни стала очень крепенькой.

2008

Про похудения 2008

Про похудения 2008 (2)

Про похудения 2008 (3)

Про похудения 2008.07

Про похудения 2008.07 (4)

Про похудения 2008.07 (2)

2009

Про похудения 2009.01 (2)

Про похудения 2009.01 (3)

Про похудения 2009.01

Про похудения 2009.10

2010-й и часть 2011-го прошли так же, пока меня не стали напрягать объемы и слишком пухлые щечки. К тому времени я вернула в рацион мясо, питалась исключительно правильной пищей и знала всё про то, как правильно худеть, спорт у меня был пять раз в неделю, из них минимум три 10-ти километровые пробежки.

Сразу скажу, на первых порах мне помогли довольно специфические правила:
- хочешь есть, пей воду (ешь меньше и когда действительно голодная, а не потому, что правильным считается частое дробное питание);
- ешь из маленьких тарелок (и повторно накладывай максимум один раз);
- не ешь после какого-то времени (вернее, есть можно, но мало и только в случае, когда очень-очень голодная) - на выходе получается просто ограничение калоража;
- не завтракай сытно просто потому, что так принято и считается полезным (у меня миска овсянки адски раскочегаривала аппетит, и в итоге за день я съедала больше).

И еще САМОЕ ГЛАВНОЕ правило лично для меня - нельзя себе ничего запрещать! Нет запретных продуктов, нет запретного времени еды, можно всё и всегда. Но мало!
Это вот "можно всё" супер расслабляет нервную систему и отлично справляется с зажорами, знакомыми всем, кто сидел на диете или сушился.
Потом уже основным принципом стало есть только то, что хочется. Я теперь не давлюсь творогом или кашей, когда хочу суп или вареное яйцо или бутерброд с колбасой.

Примерно с 2012-го года я выгляжу одинаково, толстею только на пару кг в отпуске, где непривычная еда и график жизни (ну и раз в месяц, когда требуют гормоны). Вешу примерно 51-53, но ориентируюсь на отражение в зеркале и одежду. Когда определенные штаны начинают плохо смотреться, значит, увлеклась овсяным печеньем или сыром. Спорт у меня нерегулярный - то есть, то нет, но в сумме шесть месяцев в году чем-нибудь занимаюсь (то зарядка, то железо, то йога, то бег).

Про похудения P6289199

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
производственный репортаж в этом блоге. Даже не репортаж, а набор фоток, потому что нам неожиданно запретили фоткать на этом секретном объекте, чтобы мы не выдали случайно секреты компании. Кстати, это не стеллаж в обувном магазине. Эта обувь выдается посетителям вместо бахилл. Своя ...
Термин «двойные стандарты» появился не сегодня. Но смысл его для всего общества раскрывается именно сейчас, когда у нас есть возможность увидеть как на внутри- и межгосударственном уровне через подмену понятий людей вводят в заблуждение , тем самым выталкивают в невежественность. ...
Премьер-министр России Дмитрий Медведев обнаружил, что сайт Rutracker остается доступен , несмотря на «вечную» блокировку. Об этом сообщает газета «Ведомости». На заседании правительственного совета по кино гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст рассказал о неэффективности ...
...
Вынесенная в название поста цитата просится если не на отлив в граните, то в бронзе наверняка. Как я уже неоднократно упоминал, не так давно я слегонца потыкал палочкой в современных  и почти современных защитников воздушных рубежей нашей Родины. Не буду скрывать, специально. Все, ...