рейтинг блогов

Шок встречи с миром пандемиократии. Люди хотели в круиз а попали в капсулу

топ 100 блогов alex_rozoff23.04.2020 В кино катастрофическая пандемия случилась вот так:

А теперь - реальность:
Шок встречи с миром пандемиократии. Люди хотели в круиз а попали в капсулу
Круизный лайнер MSC Magnifica (примерно 3000 пассажиров и 1000 членов экипажа) вышел из порта Генуя 5 января - еще до того, как в мире начался информационный апокалипсис под названием "пандемия COVID-19" (tm). Все шло нормально, в начале марта они побывали в Новой Зеландии, а затем... В Австралии они уже не смогли сойти на берег. Экипаж и пассажиры попали в капсулу времени, из которой 20 апреля в порту Марсель вышли в "дивный новый мир" пандемиократии - бюрократического тоталитаризма, военно-полицейского произвола, искусственно нагнетаемой паники и стремительно наступающей нищеты. Теперь их впечатления представляют немалый социально-психологический интерес.

"...До Новой Зеландии мы почти друг друга не знали, но после того, как запретили выходить на сушу, очень сплотились. Все начали общаться друг с другом, я сам со столькими людьми перезнакомился. Сейчас мы прощаемся очень эмоционально, никто не хочет покидать корабль. Некоторые говорят, что хотели бы остаться здесь еще как минимум на пару месяцев - до того, пока все эти события не пройдут. Здесь на корабле атмосфера совсем другая: никаких ограничений, никаких дистанций, никаких изоляций, никаких масок".
"...Мы немного боимся возвращаться домой, здесь мы были в безопасности, а там нужно будет привыкать держать дистанцию, как-то ходить в магазин в этих условиях, я понятия не имею, что сейчас разрешено, а что запрещено. У меня пустой холодильник, а мне 70 лет, я вхожу в группу риска, придется кого-то просить закупить еды".

Они еще не поняли, что в реальном мире пандемия - это лишь выдумка режиссеров (как выдуман сюжет сериала "Последний корабль"). Но эту выдумку принудительно внушают миллиардам людей, подкрепляя внушение - неправовым государственным насилием (действующим так, будто пандемия реально апокалиптическая и чудовищно смертоносная). Такая жестокая и трусливая попытка глобальной бюрократии взять людей под под контроль, когда из-за второй волны Великой рецесии, обычные рекламно-финансовые методы контроля стали ослабевать.

«Действие романа будет развиваться в середине двадцать первого века. Впрочем, это будущее не назовешь отдаленным, а сам роман не назовешь ни фэнтези, ни научной фантастикой. Все в нем шиворот-навыворот: на ритуальной конфорке газовой плиты возносятся жертвы водопроводным божествам, двухколесные кентавры доводят гоплитов из ГАИ до инфаркта, город мало-помалу восстанавливается после катаклизмов Большой Игрушечной войны…»
...Такие дела.

---------------------------
Примечания:
- трейлер сериала "Последний корабль" 23 дек. 2013 г. http://vk.com/serialsgroup
- фрагменты текста и фото из статьи 20.04.2020 "Без коронавируса: пассажиры круизного лайнера об уникальном путешествии"
https://p.dw.com/p/3bBJa
- Рецензия на роман Г.Л. Олди с сайта https://knijky.ru/books/armageddon-byl-vchera

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
и вот уже ничё с ней не сделаешь. Какая есть - такая есть. Порождение родной землицы, водицы и огонька. Один Стасмихайлов в этой головешке + добротные трусы и тугой лиф, сковывающий пышные груди. И всё. upd: впомнилось почему-то - ...
Пока вы тут друг другу косточки перемываете, ищете фотошоп в фотографиях, объем груди на глаз измеряете и компроматом разбрасываетесь, петербургские чиновники занимаются делом. Атака на шипы Смольный начинает настоящий поход против ...
 В Госдуме начали разработку законопроекта, согласно которому каждой беременной женщине будет выдаваться специальный сертификат, который дает право на получение ежемесячного пособия в размере 20 тысяч рублей. При этом выплаты будут производиться не до конца срока беременности, а в ...
Я понимаю, что во-первых, писать про какое-то место, что оно лучшее на Земле - это банально. Во-вторых, я это делала уже не один раз. Приблизительно после каждого посещения архипелага Ушишир, коих было уже аж пять штук, я уже писала пост про это место, в названии которого в той или иной ...
Пока владимирские картинки в обработке, пусть повисят птички. Живут у городского театра, недалеко от Золотых ...