Школьное

топ 100 блогов malyshi20.01.2020
Добрый день, поделитесь, пжлста, мыслями по поводу нашей ситуации.
Живем в подмосковном городишке.
Дочь в сентябре идет в школу. Рядом их 3 шт.
Есть школа, в которую хотим попасть, и есть школа, к которой мы прикреплены по территориальному признаку.
Первая - хорошая, вторая - одна из худших в городе. Была на приеме у директора в первой школе, та говорит, что 1 февраля прием идет только по прописке, если будут места ближе к июлю, то во второй волне можно пройти. Но, по статистике последних лет, к июлю мест не появлялось, и пока не видит перспектив их появления в этом году. Переход вероятнее после 3-4 класса. Но я боюсь, что столько времени в плохой школе скажутся на ребенке. Чем плоха? Очень слабый пед.состав и нехороший контингент учащихся, постоянные чп и оборот наркоты.
Есть третья школа в нашем же районе, ни хорошая, ни плохая - обычная. Согласна хотя бы там провести эти пару лет до перехода в первую. Но опять вопрос прописки и мест.
Очень странное территориальное разделение. Соседние дома относятся к третьей, а наш ко второй. Зато более дальние дома с других улиц прикреплены к третьей. Хотя третья к нам ближе всех.
В общем, вопрос такой: что мне вообще делать? 1 февраля подавать документы в плохую школу, всё равно никуда больше не примут и ждать июня-июля, вдруг что появится в обычной или хорошей школе.
Или вообще не подавать, а ждать июля?
Или если ждать июля, могу вообще без школы ребенка оставить? Директор 1ой школы говорила, что городские школы заявили 700 мест, а детей к поступлению по факту более 800.
И не попаду ли в июле в ситуацию, когда принудительно распределят в ту школу, где будут места, хоть и на другом конце города? В сад на другой конец города ездим 4ый год. Это утомительно, честно говоря.
Какой самый оптимальный вариант поведения в этой ситуации?
Всем заранее спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если при СССР курс включал в себя несколько практических заданий, то позже он состоял целиком из цифр и формул, которые перегружали школьников поколения ЕГЭ. Тогда Минобрнауки официально порекомендовало больше не включать астрономию в основную школьную программу. Но и на ...
Сегодня начинается Олимпиада. Что могу сказать про это событие... С развалом СССР капитализм заползает уже во все места без смазки. Теперь уже Олимпийские игры перестали быть чем то объединяющее народы. Стоит ли вспоминать, сколько всяких разных войн и пр говна(Майдан) начались в окурат ...
У нас уже 1,5 дня лето! Ого! Так что мы срочным порядком перешли на легкую пищу - делается это так. Я собираю помидоры с грядки, делаю себе салат... Ну и да, заметила, помидоры нынче популярно называть томатами. Или шерриками. Буэ. И томаты, и ...
            ...
Пишет matveychev_oleg (matveychev_oleg) 2019 - 02 - 20 Действительно интересная информация о странах мира, которую не рассказывали на уроках географии. Со школьных уроков все мы отлично помним карты мира, где страны были раскрашены в разные цвета в зависимости от ...