Школа выживания, и подумаем о своей безопасности.

топ 100 блогов navigator01111.04.2022

Вчера я сообщил вам о очень интересном явлении и о том, что в мои тексты кто-то вложил не принадлежащие мне закладки «Мой ЖЖ взломали— 32 комментария».
Закладки очень незаметные (часто это пара фраз, и она просто смещает акценты), и нужно делать реальную экспертизу каждого текста.
И самое интересное, что эти закладки позволяют любому сделать из меня своего идеологического врага.
Цитирую сам себя

Есть такое ощущение, что кто-то делал небольшие закладки в тексты с целью подвести меня под статью УК.
Причем, самое интересное, в одних постах под УК Украины, а в других под УК РФ.
Поэтому я не пойму, кому же это было выгодно?
Может быть цель была просто нагадить?

Еще пару лет назад я бы посмеялся над этим и даже не заморачивался, а теперь я понимаю насколько мы все становимся уязвимыми.
Поэтому я решил переориентировать мой ЖЖ на эту, самую важную в наше время тему и опять реанимировал тег/метку школа выживания, и теперь под этой меткой мы будем учится выживать. 

Школа выживания, и подумаем о своей безопасности.

В истории человечества такие времена уже были и назывались они инквизиция.
Мы должны понимать, что ударная сила инквизиции была обычная масса/быдло, которое бегало в поисках ведьм и еретиков и потом радостно их сжигало.
И сейчас мы идем (вернее уже пришли) в подобные времена разгула быдла.
Причем это быдло есть в любой стране, и нет никакой разницы между, так называемыми, «цивилизованными» странами и всеми остальными.
Единственная разница между странами только в том, что в Украине «свидомость» сейчас поощряется, а в остальных странах поставлена элитами «на паузу», но в любой момент элиты способны запустить поиск ведьм/еретиков/москалей.

Я обещал сделать цензуру и открыть свои посты, но это огромная работа, и я буду это делать по частям, так как у меня просто нет свободного времени, и объём в моем ЖЖ довольно большой. 

Сейчас же я хотел дать вам комментарий от очень умного и предусмотрительного человека, и предлагаю всем вам начать обсуждение, насколько его стратегия выигрышна, и есть ли у нас шансы ей воспользоваться.

Школа выживания, и подумаем о своей безопасности.

solarten 2022-04-10 20:43 (местное) (Ссылка)

Насчёт страны, к сожалению, сказать затрудняюсь. Мне хорошо там, где нахожусь.
Ресурсы из недвижимости вывел, последняя сделка была буквально за месяц до войны. Оставил одну квартиру , в качестве базы. Вообще, об этом стоило позаботиться заранее, ведь было множество симптомов. Прошло несколько интересных сезонов альткоинов, которые давали куда больший рост капитала, при правильном подходе и, как оказалось, выглядят куда надёжнее недвижимости. Но они не панацея, так, один из вариантов диверсификации.

Просто сейчас классическая ситуация из басни "Стрекоза и муравей", все так увлечённо разгадывали козни масонов, а они внезапно подкрались, как всегда зима наступила вдруг. Поскольку предвидел эту ситуацию, основную инвестицию сделал в команду. Для этого, четыре года назад, инициировал несколько проектов, из которых хорошо прижился один. Он принёс полезные связи, знакомства, единомышленников, проверенных в деле. На данный момент, это основной капитал. Далее, на проверенных в деле людей, оформил землю в живописном месте возле заповедника. Тишь и глушь, но с хорошим туристическим потенциалом, холмистым рельефом, из-за которого вокруг мало распашки и много сенокосов с пастбищами.

Купил дом с печкой, ну чтоб наверняка согреться даже без электричества. Обустроил его. Война конечно внесла коррективы, хотел построить дом на другом участке и туристический комплекс, но это пока откладывается. Вместо этого создаём экономику — поголовье скота, фермерство, питомник плодовых и ореховых, переработка продуктов питания. Это всё возможно благодаря команде надёжных людей, одному такое не осилить.

Это ещё одна часть диверсификации, поскольку продукты скоро станут в ещё большей цене. Так же закуплена техника, средства производства — деревообработка, электроинструмент для строительства, садовый инвентарь, даже электровелосипеды для покатушек по заповеднику.

Есть конечно и пробуксовки, но в целом, всё идёт отлично. Более того, поскольку у нас имеется репутация, открылся гуманитарный канал, сегодня фуру принимали и распределяли. Особого расчёта на него нет, но приятно, что можно помочь людям. Т.е. что-то убыло, а что-то прибыло. В целом, тактические цели, в виде туристического комплекса, отодвинулись, стратегические приблизились, нация ощутимо сплотилась и оживилась.

Школа выживания, и подумаем о своей безопасности.

navigator0112022-04-10 21:51 (местное) (Ссылка) Просто сейчас классическая ситуация из басни "Стрекоза и муравей", все так увлечённо разгадывали козни масонов, а они внезапно подкрались, как всегда зима наступила вдруг

Вот видите, вы сами подтверждаете, что уже поздно.
Но как вы избежите шмурдизации?
Уйдете в схроны?

Школа выживания, и подумаем о своей безопасности.

solarten2022-04-10 22:56 (местное) (Ссылка)
Поздно смотря для чего.

Как избегу? Очень просто — вежливо откажусь. Это тактика. В долгосрочной перспективе, следует увеличивать влияние и оформлять тренд, который они же используют. Возможно сойдёмся где-то посерёдке, они к этому времени выдохнутся и ещё сильнее постареют, мы наберём силу, как минимум у себя в стране. Просто это возможно здесь, а в Европе не уверен. Посмотрим, движуха предстоит знатная.

Итак, друзья мои, думаем и смотрим на этот метод спасения.
Что вы можете сказать?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Эти безумцы осатанели чуть менее, чем полностью – особенно монетарные власти. Пока они окончательно не разрушат финансовую и экономическую систему через инфляционный шок и надувание пузырей, они не двинут назад в своих попытках войти в мир сказочных грез вечного двигателя. На 3 сентября ...
В наш город медленно и верно приходит весна. Стряхивая с себя остатки унылой зимы душа просит праздника во всем. В эмоциях, в цвете, в совершении озорных поступков))) Предъявляю вам мой хулиганский вариант двухцветного маникюра ...потискаем ...
Вчера во второй половине дня на против областной администрации собралась группа молодых ребят. Они залепили себе рот скотчем и направили свой взор на главное здание области. Таким образом молодые люди выразили протест   отсутствию свободы ...
В силу разных причин (иногда – по случайному стечению обстоятельств, иногда – из любопытства, а иногда – потому что неудобно было не подписаться) я имею возможность наблюдать за жизнью нескольких мам, воспитывающих детей с нарушениями развития. Сейчас таких детей принято называть ...