Шерлок Холмс и Игра теней

топ 100 блогов eilin_o_connor05.01.2012
  
Вывели меня вчера в люди. То есть на Шерлока Холмса с двоеточием и с Игрой Теней. Муж всегда знает, чем меня развеселить, а тут еще заинтриговали кратким синопсисом. Нельзя было не пойти.

Ну что я могу вам сказать за Шерлока? Его, конечно, хочется раздеть, но без далеко идущих планов, а просто помыть. Какой-то он на редкость неопрятный в этой серии. Накрашенный и декольтированный - еще куда ни шло, но когда нам предлагают Холмса в цивильном, то возникает много вопросов к его портному.

Особняком стоят способности Шерлока к расследованию. Как говорил прекрасный Жванецкий: "Сложно пока стало играть эрудированного мыслящего человека, и хоть исполнитель морщит лоб и прищуривается, такой перекос лица еще не убеждает".

Про Ватсона. Ватсон такой Ватсон.
- Холмс, подлец, вы убили мою жену! (хук в челюсть слева)
Холмс в капроновых трусах, трепеща под Ватсоном:
- Нет, Джон! Она сейчас с моим братом! Верьте, он не сделает ей ничего плохого!
Ватсон, в ярости:
- А он уже избавился от привычки расхаживать нагишом по дому?!
Холмс, задумчиво:
- Ну... мнээээ...
(хук в челюсть справа)

Кстати про нагишом. Для меня осталось загадкой, зачем Стивен Фрай пошел в эту серию работать Майкрофтом. Может быть, для привлечения некоторой части аудитории (вроде меня), которая соблазнилась выкриками "Там голый Фрай! Там Фраем пахнет!" Ну и что? Горькое разочарование и облом практически по всем фронтам. 

Про цыган. Цыгане есть. 

Холмс, сидя в повозке, предостерегающе:
- Ватсон, не вздумайте выходить! Они нас изнасилуют!
Ватсон, оживляясь:
- В самом деле?
Холмс, с отчаянием в голосе:
- Клянусь вам! Уезжаем отсюда!
Ватсон, кокетливо распахнув пальто, спрыгивает с повозки: 
- Эх, была не была, раз уж у меня медовый месяц... 

Про Мориарти. Мориарти ричевского разлива - это такой добросовестный рыжий купчик, который вообще-то педантично занимается бизнесом, но пару раз вынужден изображать из себя Доктора Зло.  

Мориарти, лениво: 
- Я убью вашего доктора. 
Холмс, изумленно: 
- А у кого я тогда буду лечиться? Один нормальный доктор на весь Лондон, ё! 
Мориарти, так же лениво:
- Я убью и его жену тоже. Чтобы род Ватсонов на этом прервался. Вам не у кого будет лечиться, хо-хо-хо, и вы умрете в зарослях конопли. 
Холмс, ужаснувшись: 
- Какой коварный план! Вы исчадие ада, Мориарти! Подпишите мне свою книжку. 
Мориарти, растроганно: 
- Спасибо, что не скачали с Либрусека. За это я оставлю вас в живых, даже когда не будет никакого смысла этого делать. 

Про женщин. Женщина есть. Это цыганка Сэра. У Сэры есть барашек пони, которого она в трудную минуту  подарит Холмсу, хотя он с детства мечтал о велосипеде. 
Шерлок, входя в комнату к цыганке:
- Три тысячи чертей! Здесь пахнет луком и селедкой! Здесь также пахнет шапкой-ушанкой, балетом и матрешками! Значит, поблизости русские!
С потолка спрыгивает казак в шапке-ушанке, на пуантах, с двумя матрешками в руках и орденом Ленина на груди.
Цыганка, перекрестившись:
- Господи, твоя воля! Ричи совсем с глузду съехал.
Невидимый режиссер из угла: 
- Гражданка Номи Рапас! Вы что, хотите, чтобы вас тоже отравили, как Ирэн Адлер? Я могу.
Цыганка торопливо вспоминает роль и мечет в казака икру кинжалы.

В общем, сходите на этот фильм, дорогие друзья. Не пожалеете! Мордобой, цыгане, взрывы, пластические операции, свадьба, пытки, холмс, мимикрирующий под предметы мебели - полтора часа здорового смеха вам обеспечены.   



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  Здравствуйте! Меня зовут Полина, мне 21 год и сейчас я нахожусь в Москве. В этой записи будет 42 фотофрагмента одного выходного дня. По выходным у меня не бывает Интернета и от этого сразу появляется много свободного времени... Поясняю: ...
Москва, 14 августа - АиФ-Москва. Певица, композитор, поэт и автор песни «Чтоб не пил, не курил» Екатерина Семенова стала почетным гостем II Вятского открытого Фестиваля театра, кино и журналистики «На семи холмах». В Кирове она провела сольный творческий вечер на сцене Вятской ...
  Мы отвечаем В«взаимноВ» на слова В«я люблю тебяВ», когда не испытываем того же.        Мы говорим В«ни за чтоВ», когда с радостью бы это сделали, но не сейчас.        Мы говорим В«никогдаВ», когда глубоко в ...
Все-таки, что ни говорите, а у сегодняшней молодежи намного больше возможностей выглядеть ярко и стильно, чем в наше время. Блин, когда я говорю «наше время», я чувствую себя старпером.)))) Нет, ну мы конечно тоже выпендривались шмотками как могли, ...
Благодаря этому МК ты можешь связать такого обаятельного и привлекательного джентльмена Материалы: 1. Нитки: a. Angora RAM розового и белого цветов b. YarnArt violet чёрного, тёмно-розового и желтого цветов 2. Крючки 1.75 и 1.1 3. Наполнитель (я использую ...