рейтинг блогов

Шедевры древнего Перу: две птички мочика

топ 100 блогов maoist25.11.2020 Очень меня впечатлили вот эти две птички культуры мочика. Они были обнаружены в погребении в Уака-Дос-Кабесас в долине Хекетепеке.

Шедевры древнего Перу: две птички мочика
Фигурный сосуд cо стремевидным горлом в виде кондора (Vultur gryphus). Уака-Дос-Кабесас, Хекетепеке. Культура мочика. Музей Чан-Чан, Перу.


Шедевры древнего Перу: две птички мочика
Фигурный сосуд cо стремевидным горлом в виде королевского грифа (Sarcorhamphus papa). Уака-Дос-Кабесас, Хекетепеке. Культура мочика. Музей Чан-Чан, Перу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сегодня же все-таки пятница, поэтому "Хорошая гимнастика для глаз" как всегда радует мужскую аудиторию (31 фото) © ...
Оригинал взят у miccro в Операция "Трезвый водитель" Всегда удивляло, что делают гаишники около моста Саши Невского уже несколько лет. Раньше останавливали в основном грузовики. Сейчас, когда ироды перерыли все подступы к мосту и изменили схему движения, образовался большой остр ...
Кто знает зачем? Источник ...
Предыдущий пост сквозь годы Митинг был не политический, между прочим. Но толку и в нём никакого не было. Если брать в целом. Что касается меня лично, то я на нём познакомился с неутомимым активистом Львом Мушарацким (который куда-то пропал), а по итогам - с Анастасией Удальцовой, ...