Шебби шик

топ 100 блогов vare4ka7003.07.2015 Это очень тоскливо, когда приходится жить с людьми, у которых нет чувства прекрасного, и которые ничуть не стремятся над собой работать с целью его развития. А наоборот, стараются затоптать чужое, путем насмешек, презрительных комментариев и обесценивания твоих эстетических ориентиров.

Эти люди выросли с устаревшей идеей уюта и красоты, им не понять, например, современный фьюжн стилей и эклектику. Им надо, чтоб материалы были добротны и долговечны, чтоб в спальне стояли одинаковые прикроватные тумбочки. Еще им требуется удобство и фунциональность в ущерб красоте. Ну и многое другое, что меня раздражает.
Такой человек - мой муж, например.
И ладно б это было молчаливое неодобрение. Но нет, это беспардонное вторгание в личные пространства с целью обсмеять и обесценить чужие вкусы.
Вот недавний пример. У меня имеется квартирка, которую я обставляю исключительно по своему желанию. Покупаю туда только то, что мне очень понравилось, часто меняю стили. Перекрашиваю стены, клею обои, сдираю...в общем, исключительно мое царство.
Присмотрела я туда шкафчик. Показываю, говорю - вот, хочу такой шкафчик, буду складывать туда сумки.

Ну, что-то типа того, только поюзанней.
Шебби шик 70502_6
Муж смотрит на шкафчик и спрашивает - с какой помойки его приволокли?. Потом смотрит на цену - какие-то 400 евро. Говорит, я на эти деньги пойду насобираю подобной обстановки на несколько квартир, дай только разрешение. Естественно, имеется в виду, что он пройдется с утра , когда у нас выставляют старое барахло,по улицам, и соберет его перед тем, как успеет проехать мусорка.

Я говорю ему - ты ничего не понимаешь, это же шэбби шик.

И зря я говорю это, потому что тут же начинается - А? Чего-чего? Кто такой шэббишик? Родственник твой шеббишик? Дядя твой шеббишик? В мои времена, говорит, шеббишик назывался старым хламом... и все в таком духе.
И так каждый раз. И когда рамки пустые на стенку вешала, и когда в ванной зимний сад устраивала, и старую дверь вместо изголовья кровати приделывала...вечно бурчал и нарушал личное пространство.

А самое обидное знаете что - что и квартира-то эта моя, и шкафчики, какие я покупаю, и все остальное, что там имеется, находится исключительно у меня в голове, и даже при этом условии я не могу насладиться одиночеством и свободой выбора.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Калининграде изъят тираж газеты с фотографией президента Медведева на первой полосе: Медведев хищно кусает арбуз Обыкновенный снимок. Надо обладать больной фантазией, чтобы увидеть злодея. Думается интрига совсем не в фотографии. А ...
привет всем. вот если я не поиграю на гитаре один день - это будет заметно мне. если не поиграю 3 дня - это будет заметно друзьям. если не поиграю неделю - это будет заметно слушателям... ( не помню кто так объяснял из пианистов, но со мною - такое же ) (т-ссс! между нами!!! я - большой ...
– …А мне обидно: как так? – делится пятидесятисемилетняя Юлия Ильинична. – Едят в своей комнате и даже не предложат… Вот вчера приехали с работы в восемь вечера, мы на кухне сидели – я, Денис и Олег. Заглянули к нам, поздоровались. Я говорю, есть с нами будете? У меня картошка с курицей ...
С моей мамой приключилась очень странная история.Я хочу ею поделиться,  может, кто-нибудь мне сможет объяснить произошедшее,да и пусть знают, на что можно напороться, не ожидая такого удара из-за угла.Мы отправили маму в Лос-Анджелес прямым ...
Ребята, а что, колесный общественный транспорт во Владивостоке куплен таксистами? Жена недавно жаловалась что после 9 вечера нереально выехать с Эгершельда. Одна знакомая моего друга, с его слов, была вынуждена переехать с Тихой поближе к центру, ...