рейтинг блогов

Если завтра война

топ 100 блогов vare4ka7030.06.2015 У нас сейчас в самом разгаре сезон барбекью. Все, у кого имется хоть клочок земли, на который можно пристроить барбекюшный агрегат, без устали смолят стейки, сосиски и домашние колбаски, распространяя в воздухе аппетитный запах жареного мяса.

Нам остается только ревниво вдыхать ароматы чужих обедов, либо же напрашиваться платящими гостями на организованные другими пикники.
С целью перестать, наконец, завидовать соседям, я решила организовать собственный праздник жизни. Устав жилтоварищества запрещает нам жарить мяско на террассах, поэтому покупать барбекюшницу смысла не имеет.
Поэтому я приобрела одноразовый мангал - аллюминевый контейнер с горсткой углей в нем - подложила под него парочку кирпичей, развела огонь и приготовилась ждать, когда огонь выгорит и можно будет приготовить сальсиччи.

Пока аккуратно выгорало содержимое мангала, мы сидели  на порожке, наблюдали за языками пламени, и рассуждали на предмет того, как можно будет при необходимости выжить, если завтра война, если вдруг в Италию прекратятся поставки газа.

Воображение нарисовала уютные вечера с горящим посреди террассы костром и шашлыки каждый день.

Как только подошел момент помещать на тлеющие угли колбаски, все нарисованное воображением немедленно стерлось.
Потому что капающий на угли жир произвел немедленно дикое количество удушливого дыма, который клубами стал стекать с нашего балкона и окутал сизой пеленой балконы соседские.
Я всерьез забеспокоилась, что кто-нибудь из бдительно окружения близлежащих домов вызовет пожарных, и нам придется заплатить штраф как за разведение огня в неположенном месте, так и за ложный вызов.

Но обошлось малой кровью. Едкий дым проник в дом и смешался с запахом свежевыкрашенного паркета. Закоптилось  свежеразвешенное белье. Рекордная в эти дни температура на улице поднялась еще градусов на десять, а колбасный жир предательски вытек из боковый отверстий мангала и замызгал свежевымытый пол.

Но колбаски получились отличные. Что, тем не менее, не отменяет страха за будущее.

Если завтра война IMG_4260

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Особо упоротые могут угадать авто выглядывающее слева. ...
...или пост на коленке. Перестала есть супы... Не успеваю) И когда есть выбор между супчиком и чем-то более твердым - выбираю второе. Ну разве что если это не суп - пюре с белыми грибами ну или сырный...ну или не том-ям, тут без комментариев. А так - щи-борщи, солянки разные уже не ...
Все пользователи Госуслуг автоматически стали владельцами цифрового паспорта https://taen-1.livejournal.com/4782082.html Синхроненько-то как! В Чехии с пятницы введен "в оборот" электронный паспорт в мобильнике, но только для всех желающих. Пишут, что желающих было столько, что ...
Продолжим нашу прогулку по Локарно? Тогда вперед... 2. Еще одна достопримечательность Локарно - замок Висконти, родовое гнездо известной итальянской семьи. В замке сейчас находится археологический музей. 3. 4. Эта тихая часть города - просто тропики... ...
Мексиканским заводам Volkswagen очень повезло! Компания Volkswagen решила вложить в эти заводы один миллиард долларов!Они уйдут на строительство и модернизацию предприятий. В Мексике будет создан новый завод по производству двигателей этой марки. ...