Шах и мат крепостные!

топ 100 блогов pora_valit30.01.2013 Оригинал взят у Шах и мат крепостные!rogovsky в Шах и мат крепостные!
Шах и мат крепостные! image

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, вводящий уголовную ответственность за нарушение правил регистрации по месту жительства и по месту пребывания


Россия. Недалекое будущее. Живет, значит парень с я с мамой–папой и стукнуло ему 18. Встретил он девушку, мечту всей жизни, и решил он с ней жить.. Снимая квартиру, разумеется — откуда у парня деньги на свою?


Возникают вопросы:



  1. По месту жительства не появлялся 89 дней — кто проверит, что не 90?
  2. На 90 день забежал на минутку, чмокнул маму в щечку и побежал дальше — это я пребывал по месту или не пребывал?

Теперь давайте посмотрим — кто ответственны за проверку? Правильно — участковый:



Ведь по закону все равно ему в суде доказывать придется, что человек не живет по месту постоянной регистрации более трех месяцев. Возиться с этим никто не будет — но и судиться никому неохота, поэтому тупо будут платить дань. С чурок они итак стабильно бабло собирают — теперь будут пытаться собрать деньги и с обычных граждан снимающих.


По этому парень должен навестить участкового и чмокнуть его. Хотя нет — ему надо дать денег, а он чмокнет за это парня. В животик, по-Путински. Отметка такая.


А еще лучше как в клубах — штампик ставят на руку, со временем выцветает. А на штампике будет код места регистрации. Удобно, на надо будет паспорт с собой носить. Потом обкатают штамп на руку, и будут делать татуировку места постоянного жительства. Ну а там уже и до клейма на лоб недалеко: смотрите, завидуйте, я — гражданин Российского Союза.


Законопроект также предлагает дополнить Кодекс об административных правонарушениях РФ статьей, вводящей наказание за проживание гражданина России в квартире без регистрации. За это граждан предлагается штрафовать на сумму от 2000 до 3000 рублей, собственников жилья — на сумму от 2000 до 5000 рублей (для Москвы и Санкт–Петербурга штрафы примерно в полтора раза больше).


Если русский гражданин живет в собственной квартире, но в ней не прописан — стало быть, ему придется заплатить два штрафа, как бомжу и как квартировладельцу. Уже очень скоро…


Шах и мат крепостные!

Вы поняли меня, да?


А вот еще прикол. Зарегистрирован человек в Москве, в Алтуфьево, но живет у бабушки на метро Динамо уже полгода, ей 82 и надо за ней следить, еду ей покупать. И что же теперь, он нарушитель и должен оплатить несколько килорублей? И бабушке тоже штраф положен? Да уж, добрый дядя Путин


Добрый Путин такой добрый




А какое раздолье для соседей стукачей: а у Петровой сын 3 месяца дома не живёт, уехал на заработки, небось бандитом стал, а ещё от армии косит! А как вернутся хипстеры со своих Гоа весной на митинг, а их всех за отсутствие регистрации и повяжут! Счастье то какое!!!


Или к примеру, поехал студент за бугор на стажировку, вернулся через полгода, а в его квартире уже прописаны Депардье с Бардо, лежат на кровати и привыкают.


Кстати, а этому Депардье тоже выпишут штраф, если он 90 дней по месту жительства появляться не будет? Или как раз против него этот закон и хотят ввести?


Ладно, а теперь вернемся к истории. Подобные мансы уже были известны во времена крепостной России. Давайте рассмотрим, как там действовал институт прописки:


Судом первой инстанции можно считать губную администрацию, однако глава X «О суде» Соборного Уложения практически полностью посвящена суду в московских приказах, что свидетельствовало об усилении централизаторские тенденции, когда все решение принимались в столице. По сложившейся традиции суд осуществлялся в приказе, управлявшем территорией, на которой проживали истец или ответчик, или же «кто в котором приказе ведом». Так, в Уложении было оговорено, что стрельцы по всем делам, «опричь розъбою и татьбы с поличным», судятся только в Стрелецком приказе, и с иском к стрельцам можно было обращаться только в данный приказ. Патриаршие служащие крестьяне судились в патриарших приказах так далее.


Судебный процесс по гражданским делам начинался с подачи челобитной истцом. Затем истцом составлялась и регистрировалась в приказе так называемая «приставная память» — документ, предназначенный для пристава, который должен был обеспечить явку ответчика в суд. Пристав разыскивал ответчика, а в том случае если он скрывался, приставу предписывалось «взяв с собой товарыщей, стеречь у двора его день и два и три». Если же ответчик отбивался силой, воеводе предписывалось дать стрельцов, пушкарей, затинщиков «сколько человек пригоже, чтобы приставу было с кем таково ослушника изымати».


За ответчика должны были поручиться его родичи или соседи: за посадского человека ручались посадские люди, за крестьянина — его односельчане–общинники и так далее. Поручители несли ответственность по своей поручной записи, например, в случае бегства ответчика Уложение предписывало «государевы пошлины и исцовы иски править с порутчиков». В некоторых случаях зависимые люди должны были выступать поручителями за своего владельца. Если он сбегал в свою вотчину или поместье, приставу предписывалось взять его крепостных «и велети их дати на поруку что им того своего боярина поставити в приказе на срок». Если ответчик, несмотря на поручную запись, не являлся на суд, ему направлялась «государева зазывная грамота»


Устав гражданского судопроизводства предусматривал определенны сроки для явки в суд: ответчик, проживающий в России должен был явиться в суд в течение месяца со дня вручения повестки ему или порутчикам в случае отправления повестки по почте — со дня ее получения, указанного на почтовом штемпеле. Для ответчика, имеющего место жительства за границей, срок для явки в суд составлял четыре месяца. Ответчику место жительства которого было неизвестно, назначалс шестимесячный срок


Челобитная о розыске беглого крестьянина подавалась к ответчику — беглому крестьянину. Срок его явки в суд, составлял 180 дней (шесть месяцев), поскольку место его жительства было неизвестно. И только по истечению шестимесячного срока порутчики могли дать свидетельские показания о том, что крестьянин действительно скрылся.


Если, например, крестьянин оказывался, ну, например, отданный в обучение, он мог подать «встречный иск» — «заочную челобитную» — я не я, корова не моя, меня сам же Барин и отправил учиться кузнечному делу к мастерам в Сибирь.

Так и ты можешь подать встречный иск: «пошли нах». Но сначала, и в первом и во втором случае и тебя, и крепостного крестьянина XVII века регистрации лишат, и только после этого вы оба можете опротестовывать решение.


Причем в XVII веке — по суду и с обязательным ожиданием ответчика, а в РФ в XXI — черех пох — автоматически по решению ФМС. Без суда и следствия.

В XVII веке — через 180 дней, в РФ — через 90


И срок подачи, кстати, всяких документов в суд XVII века исчислялся с «поверстным сроком» — сроком доставки документов до Москвы. 30 верст в день. От Москвы до Оренбруга — 1000 верст будет — 34 дня поверстного срока. Так что, порутчики могли явиться в суд на дело о лишении регистрации и еще 34 дня доставлять документы. Итого 214 дней совершенно законной процедуры. Против 90 дней в нашем демократическом светлом государстве, разъедаемом только наймитами запада, которые «начинают кликушествовать и докапываться к буковкам и циферка».


Таким образом, соборное уложение 1597 года установавливало де–факто 180–дневный срок отнятия регистрации у крестьянина. А законодательная инициатива 2013 года — 90 дневный. Соборное уложение 1597 года БОЛЕЕ ЛИБЕРАЛЬНО современных инициатив власти.



Лично у меня остался один вопрос — когда в России закроют границу? Чтоб холопы не разбежались.





Оригинал записи

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из приговора Соколовскому (зачитывается в эти минуты): "обладая специальными техническими познаниями, загрузил ролик в интернет". "Манипулятивные приемы осмеяния и наклеивания ярлыков" "наделял Иисуса Христа качествами ожившего мертвеца зомби" " Отзывы под роликами были агрессивные, но он ...
...
Итак прошло ровно два месяца с тех пор, как мы находимся в США. Расходы на роды и всего что с этим было связано неожиданно увеличились на $2223. Это прислали счет педиатры. Хочется сказать по-другому, но воздержусь. Меня и так уже почтенный kutuzov13 к моему стыду за мат удалил ...
И улетел на вечный покой в Жуковский, где, как показывает практика с предыдущими бортами, ничего с ним дальше не случится. Освободил занимаемую площадь на стоянке в Домодедово и ушёл к родителям в КБ "Ильюшин". А что там с ним будут дальше делать, науке неизвестно... Возможно, снимут ...
Пост сложный, так что ты его лучше не читай. А мы продолжаем разрывать шаблоны, прекращаем мыслить стереотипами. Борьба с коррупцией известна еще со времен Древнего Шумера и Египта, она осуждается всеми мировыми религиями, но при этом некоторые ученые мужи считают, что в определенных ...