рейтинг блогов

Сгибания ног лёжа

топ 100 блогов miss_tramell29.10.2017 Долгое время я считала сгибания ног лёжа в тренажёре упражнением сомнительной эффективности.

Нет, я его, конечно, делала, но всегда -- в конце тренировки, когда уже всё самое важное отработала, но уложилась в 45 минут.

Сгибания ног лёжа
Фото: Соцсети

Куда девать оставшиеся 5? Ну, посгибаю, чо: толку -- не особо много, кроме морального удовлетворения от полной, не усечённой по времени, тренировки.

Однако в какой-то момент я изменила отношение к сгибаниям ног лёжа. Теперь они -- одно из самых моих нелюбимых, а это значит, действенных упражнений.


Я по-прежнему делаю сгибания, но исключительно одной ногой.

У меня, как и у любого другого человека, одна нога, пусть немного, но сильнее другой. Это значит, что во время сгибаний, когда задействованы обе ноги, более сильная берёт почти всю нагрузку на себя.

Когда выполняю сгибания одной ногой, мне легче фокусироваться на включении в работу нужных мне мышц. В моём случае, это ягодицы. В процессе сгибания я дополнительно напрягая задействованную «по касательной» ягодичную мышцу.

Делаю нужное количество повторений одной ногой, сразу же после -- это же количество, с этим же весом -- другой. Это один сет, после которого можно немного и передохнуть, а можно продолжать делать сгибания, поочередно меняя ноги.

Я не переставляю вес: тот, что подходит для слабой ноги, использую и для сильной, но в процессе активно напрягаю сильную ногу.

Только при таком его выполнении я увидела эффективность данного упражнения, чего и вам желаю!

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
---------------------------------------------------------------------------------------------------- Дончане и луганчане, находящиеся в Питере! Вы тоже можете проголосовать по адресу: Большая Пушкарская,д.64,станция метро «Петроградская» ...
Интересно, это про чей вконтакт , про мой... Так я вам и здесь могу написать... Все очень приземленно... Когда началась жопа в моей жизни, а это ориентировочно 2018 год, то я пошла советоваться к специалисту и что характерно, у него, чем он гордиться, кнопочный телефон, перетянутый ...
И есть ли среди них мы?....... Туалетный работник (фрагмент фильма «Каин XVIII», 1963) sazhin64 , iriki zeleneva : -- Пусть дети играют, это будет правильно, только пусть играют под присмотром взрослых и с их пояснениями — что это за место, и кому этот ...
Уже больше года назад я объявил набор участников в уникальный фотоэкспедиционный проект по Якутии на август 2023 года - Вилюйское плато Terra Incognita. Отклик это предложение получило даже больше ожидаемого. Сейчас уже подходит время, когда надо начинать предпринимать какие-то конкретные ...
ЖАБры (впрочем, как и ЖАБа, ЗОБ, ЗЕВ, ЗЕВать и т.д.) - от сЖИМать-разЖИМать, сЦЕПлять-расЦЕПлять, а так же ЦАПать-ХАПать-ХАВать-ЖЕВать (хватать, поглощать) кислород, воздух, пищу... ...