Сезон открыт!

топ 100 блогов werewolf000110.09.2021
Денис Пономаренко
В Раде в четверг произошла первая драка в политическом сезоне. Скандальный народный депутат от «Слуги народа» Николай Тищенко попытался вытолкать с парламентской трибуны внефракционного депутата Гео Лероса.
Началось все с того, что Лерос вышел на трибуну во время отчета Временной следственной комиссии (ВСК) по работе Укрзализныци и заявил, что единая ВСК, которая нужна — по «вагнеровцам». А после в открытой форме оскорбил президента Владимира Зеленского и главу офиса президента Андрея Ермака.
Тищенко же решил, видимо, заступиться за команду президента и силой выгнал коллегу с трибуны. Впоследствии вокруг них собрались другие депутаты, пытаясь растащить коллег, а спикер [Рады] Дмитрий Разумков объявил перерыв на 15 минут, но сразу отменил его, и парламент продолжил рассмотрение отчета Временной следственной комиссии по работе Укрзализныци.
Лерос завершил свое выступление вне трибуны.
По словам Лероса, нападение Тищенко — это следствие формы правления президента Зеленского, «который превращает страну в мафию». Дескать, подобные действия являются наступлением на свободу слова, которые направлены против других партий.
В свою очередь инициатор конфликта — народный депутат от «Слуги народа» Тищенко — отметил, что выступление Лероса не касалось обсуждаемой на тот момент в сессионном зале темы, напомнив, что депутаты обсуждали отчет ВСК по работе «Укрзализныци», а Лерос пытался оскорбить президента и говорил не по теме.
По словам Тищенко, в связи с этим он хотел вывести Лерос из-за трибуны.

Грузия online (Грузия): в зале заседаний парламента Грузии произошла драка
В зале заседаний парламента Грузии произошла драка после того, как туда ворвались оппозиционные журналисты и лидеры гражданских активистов.
Журналисты, которые накануне на масштабной акции протеста потребовали отставки правительства во главе с премьером Ираклием Гарибашвили, прорвали охрану парламента и вошли в здание. За них вступились оппозиционные депутаты, которые заявили, что это они выписали журналистам пропуска для посещения парламента.
Парламентский приставы пытались, но не смогли остановить журналистов. На входе произошло несколько потасовок, пострадал основатель оппозиционного телеканала «Пирвели» Вато Церетели.
В зале заседаний, где должно было состоятся внеочередное заседание парламента, события развивались стремительно. Место спикера парламента заняли депутаты от оппозиции Тинатин Бокучава, Хатуна Самнидзе, Анна Нацвлшвили, также лидер гражданских активистов Елена Хоштария. Они вывесили на трибуне флаги Грузии и Евросоюза и потребовали отставки правительства.
В итоге пленарное заседание парламента было сорвано. В фойе парламента перманентно происходит потасовка между журналистами и охраной.
«Представьте себе премьера, который называет антигосударственными СМИ, в том время как мы говорим о нашем умершем коллеге, протестует против этой трагедии и задаем вопрос о том, почему против нас устроили спецоперацию», — заявила на акции возле парламента популярная телеведущая Инга Григолия, которая ведет политическое ток-шоу на «Пирвели».
«Я обращаюсь к Ирклию Гарибашвили, который обвиняет нас в антигосударственной деятельности. Я здесь, приходите и арестуйте меня. Я буду стоять здесь и до конца защищать права моего погибшего коллеги. Я обещала Лексо, за два дня до его смерти, что это дело я доведу до конца», — сказала Григолия.
Несколько тысяч человек накануне собрались на проспекте Руставели с требованием отставки правительства, организаторами стали оппозиционные СМИ. Они обвиняли Ираклия Гарибашвили в покровительстве радикальным группам, которые 5 июля учинили расправу над журналистами всех грузинских телеканалов. Гомофобные группировки устроили погром в неправительственных организациях с целью не допустить проведения мероприятия в поддержку сексуальных меньшинств.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все лето у нас с утра до вечера был Гохин друг Ваня. Его бабушка жила напротив и уже года 4 он приходит к нам, когда мы в Армавире. Старше Гохи на три года. А в ...
А, не ведитесь на спектакли. Захотят - развалят любой, захотят - спасут любой. Любую пирамиду могут накачивать вечно и сдувать периодически. Пока есть возможность создавать деньги, или то, что сейчас ими считается, из воздуха. Могут лёгким движением руки обчистить наши карманы, ссылаясь ...
Вобщем, не могу больше, говорить буду тоже кратко. Проблема такая. С детства за любые мои ошибки или неудачи или просто когда у меня случалось что-то плохое, меня за это всегда наказывали. Не били правда, только оооочень редко, но моральный прессинг был и есть до сих. Причем за "житейское" ...
ДТП в Барнауле, на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Молодежная. Смотреть с 1:20 ...
Расскажу вам сейчас "страшную" историю. Купили мы однажды кровать, нормальную такую, двуспальную. Поставили в комнату. Вписалась хорошо, красиво. И вот, отправилась я в ванную, а муж остался в комнате с этой кроватью. Но не успела я даже включить душ, как слышу из комнаты грохот. Что ...