Северокорейская перебежчица отчаянно хочет вернуться домой, но ей грозит арест.

топ 100 блогов remch_ch17.06.2017 Северокорейская перебежчица отчаянно хочет вернуться домой, но ей грозит арест.

Ким Рён Хи говорит что удерживается в Южной Корее вопреки её воле и обвиняется в нарушениях ЗНБ.

Северокорейская перебежчица, которая потребовала репатриации, утверждая, что она была обманута брокером и приехала в Южную Корею по ошибке, вновь под угрозой ареста.

Полиция ведёт расследование в отношении 48-летней Ким Рён Хи и рассматривает запрос ордера на её арест по обвинениям в нарушении ЗНБ. В ответ Ким и поддерживающие её общественные организации провели 14 июня пресс-конференцию с требованием её репатриации.

Следственная группа Агентства полиции города Тэгу в настоящее время ведёт расследование в отношении Ким по обвинениям в "поддержке и прославлении Северной Кореи" и "проникновении и побеге" согласно Закону о национальной безопасности. Ким обвиняется в публикации материалов, хвалящих северокорейский режим на своей странице в Фейсбуке в апреле 2016 г., включая видео в честь Дня Солнца (день рождения Ким Ир Сена) и песню, прославляющую его.

Полиция также обвиняет Ким в связи с заявлениями, которые она сделала в интервью газете "Хангере" в 2015 году. Ее визит в феврале 2016 г. во вьетнамское посольство в Южной Корее с требованием отправить её в Северную Корею также рассматривается как нарушение Закона о национальной безопасности.

“Замечания Ким мы обязаны изучить в соответствии с законодательством”, сказал источник в полиции.
“Мы рассматриваем запрос ордера на арест, потому что мы направляли Ким три повестки с требованием явки и на 13 июня она от всех трёх отказалась”, добавил источник.

В апреле 2015 г. Ким получила двухлетний тюремный срок с трёхлетней отсрочкой за то, что сделала телефонный звонок в северокорейское консульство в Китае, который рассматривается как "встреча или общение с Северной Кореей" согласно Закону о национальной безопасности. Утверждения Ким, что она тогда пыталась известить Северную Корею о своём задержании и попросить помощи, не были приняты судом.

Головная организация 35 общественных групп, именующаяся "Совет по контрмерам в целях разрешения предположений об организованном побеге сотрудниц северокорейского заграничного ресторана" тем же утром провела пресс-конференцию у Голубого Дома в знак протеста против тактики давления следователей на Ким. Члены организации утверждали, что Ким по существу была удержана силой и потребовали, чтобы её отправили обратно в Северную Корею.

Ким потребовала своей репатриации.

“Я слышала, что Национальное собрание, проголосовало за попытку воссоединения разделённых [южных и северных] семей. Я сомневаюсь, что у администрации есть какое-либо намерение действительно разрешить крики боли разделённых семей или их душераздирающую тоску и страдания”, сказала она.

Министерство Объединения утверждает, что репатриация Ким не позволена действующим законодательством.

“Я требую возвращения обратно на Север не потому что пожила в Южной Корее и сожалею об этом”, сказала Ким 14 июня в телефонном интервью "Хангере". “Я северокорейская гражданка, удерживаемая в Южной Корее Национальной разведывательной службой против моей воли.
Вместо того, чтобы снова отправлять меня в тюрьму, они должны отправить меня домой через Пханмунчжом“.

http://english.hani.co.kr/arti/english_edition/e_northkorea/798961.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне нравится это место, даже в виде хипстерской локации. Я не раз писала о нем. А тут, на днях довелось побывать на крыше легендарного Хлебозавода. На трубе видны буквы МСПО 1933. Аббревиатура расшифровывается как Московский Союз Потребительских Обществ. Во время гражданской войны ...
На этой скамейке можно сидеть часами и любоваться на меняющийся облик Манхэттена вечером Фотографировать вечерний и ночной Манхэттен на мыльницу, преступление, но и не фотографировать невозможно:-) Классические силуэты Полнолуние Южная часть острова Туристы здесь не переводят ...
Может я чего не понимаю. Сообщество врачей, вроде интеллигентные люди, не ...
Посмотрите на вышеприведённые фотографии. На них - Павел Дуров, основатель таких ресурсов как "Телеграм" и "В Контакте", на встрече с руководством Объединённых Арабских Эмиратов. То бишь - с самыми главными шейхами. Эти фотографии опубликованы двоюродным братом шейха Дубая. ...
Я всерьез задумался о том, что по факту постоянно проживая в Москве последние года три я привык к хорошим дорогам. Ибо попав в небольшое ДТП сидя на штурманском месте FIAT Doblo я сильно охренел. И было от чего... Ехали мы из Казани в Москву. В Татарстане к дорогам претензий нет от ...