рейтинг блогов

Гробница Тангуна. ВИДЕО

топ 100 блогов remch-ch11.06.2017 Гробница Тангуна расположена в уезде Кандон в городе Пхеньяне. Это гробница родоначальника корейской нации. Она реконструирована в октябре 83 года чучхе (1994), занимает 45 га. Территорию гробницы можно разделить на три части. В первой зоне стоит стела в честь реконструкции гробницы Тангуна и мемориальная доска в честь сооружения гробницы и столбы ворот.

Гробница Тангуна. ВИДЕО - Гробница Тангуна. ВИДЕО

Стела в честь реконструкции гробницы Тангуна состоит из головной части, доски и постамента. На лицевой стороне доски надпись «Стела в честь реконструкции гробницы Тангуна», а на обратной стороне начертана ода о бессмертных заслугах Генералиссимуса Ким Ир Сена, который глубоко заботился о поиске останков Тангуна и реконструкции его гробницы.

Гробница Тангуна. ВИДЕО

Столбы ворот заменяют дверь в гробницу. Столбы стоят по 5 штук по обеим сторонам в шеренгу. Такая постановка каменных столбов отражает традицию древнего зодчества нашей страны.

Пройдя эти столбы, видишь каменные статуи сыновей и верных вассалов Тангуна. Они стоят по обеим сторонам, каждое должностное лицо имеет своеобразный вид, но их формы и украшения вообще не отличаются друг от друга.

В центральной части сооружен главный постамент, над ним главный корпус гробницы, а перед ним каменный стол и каменная курильница. Гробницу охраняют каменные статуи тигров, еще перед могилой стоят каменные столбы. Возле гробницы еще стоят каменный светильник и каменные кинжалы.

Гробница Тангуна. ВИДЕО

Гробница имеет форму пирамиды. Пирамида состоит из 9-ти ступеней, они объединяются по три ступени. Каменный стол и светильник отражают поминальный обычай наших предков. Каменные тигры стоят как часовые, охраняющие короля. Обелиски с изображением кинжала «Пипха» состоит из бронзового корпуса кинжала и гранитного постамента. Каменные обелиски ярко показывают мощь и развитую культуру могучего восточного государства – Древней Чосон.

В могильной камере висит портрет Тангуна. Гробница Тангуна ярко показывает политическую, экономическую и военную мощь и высокий уровень развития культуры государства тангунской Кореи. Она является бесценным культурным наследием, воплощающим в себе национальные черты древнего корейского зодчества.

Гробница Тангуна имеет грандиозный архитектурный вид, является монументальным сооружением, отвечающим вкусам корейцев. Все скульптурные сооружения тоже являются лучшими художественными произведениями.



Доклад о раскопках гробницы короля Тангуна - https://secrethistory.su/858-doklad-o-raskopkah-grobnicy-korolya-tanguna.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Город Сочи ...
Если мужчине говорят «ну ты прям как баба» это как бы оскорбление. Если женщине говорят «ты совсем как мужик» это тоже совсем не комплимент. Гомофобия в основе тоже имеет, мягко говоря, недоумение: человек интересуется не тем полом, которым ему «положено» интересоваться. И ведёт себя ...
Мой читатель yarikg обнаружил доказательство сговора администрации ОК с восставшими блогерами Живого Журнала. Недовольные изменениями в ЖЖ, они создают и развивают запасные аккаунты. В «Одноклассниках» им всячески в этом способствуют. И правильно делают! Надо быть ...
Помните в своё время корейцы потрясли мир своим клипом GANGNAM STYLE? Похоже, что сейчас можно ожидать новую поп-звезду и тоже из азии. На этот раз это мужчина с голосом мальчика и телом бойца сумо. Азия не перестаётся удивлять. Трудно описать, что там вообще происходит, если чес ...
«– Я отравлюсь, – плакала барышня, – в столовке солонина каждый день... И угрожает... Говорит, что он красный командир... Со мною, говорит, будешь жить в роскошной квартире... Каждый день ананасы» – эта смешно выглядящая сегодня цитата из «Собачьего сердца» М.А.Булгакова тогда смотрелась ...