рейтинг блогов

Севастопольские перевозчики - барыги, не более?

топ 100 блогов yuhanson19.10.2016 Севастопольские перевозчики - барыги, не более?

Сегодня случилось мне побывать в качестве скота, едущего на убой в севастопольской маршрутке. Такая ситуация у нас уже не первый месяц. Наболело.
У меня создаётся впечатление, что севастопольские перевозчики держат севастопольцев за низкосортное быдло, не имеющие никаких прав. При этом постоянно ноющие о том, что оплата за проезд в городе низкая и не окупает затрат.
Люди на остановке ждут маршрутку. Две предыдущие всех забрать не смогли
Севастопольские перевозчики - барыги, не более?

Есть у меня подруга, которая говорила, что улучшение качества перевозок придёт лишь тогда, когда стоимость проезда вырастет хотя бы до 15 рублей. Это время пришло, Вика Севастопольские перевозчики - барыги, не более? free_marta! Проезд уже даже 17 рублей, но людей как возили как скот, так и продолжают возить!
Эта же толпа желающих уехать, но с другой стороны
Севастопольские перевозчики - барыги, не более?

Поскольку Севастополь находится в правовом поле России не так давно, я многого не знаю в плане законов и их исполнения в Федерации. Сейчас объясню ситуацию и задам несколько вопросов тем, кто может на них ответить.
1)Итак, дано: перевозчик "Зенит-автотранс" выиграл право возить людей по маршруту №400. На этом маршруте перевозки выполняют микроавтобусы "Мерседес-Спринтер", "Форд-транзит" и т.п. Большей частью это переделанные из грузовых и приспособленные к перевозкам пассажиров машины. В украинские времена в таких маршрутках было запрещено перевозить пассажиров стоя и водителей нещадно штрафовали за "левых" пассажиров. Но вот в российские времена на это махнули рукой. Теперь автобусы превратились в скотовозки, которые набиваются так, что двери закрываются с третьей попытки.

Автобус настолько забит, что дверь закрывали на ходу с третьего раза
Севастопольские перевозчики - барыги, не более?

Кстати, такая ситуация сложилась только в то время, когда город испытывал проблемы со светом, троллейбусов на линии не было и постовые закрывали глаза на наполняемость микроавтобусов. Но теперь-то всё в порядке, троллейбусы на линии. Почему же инспекция не реагирует на нарушения? Или это не нарушение по российским правилам? Ведь при прохождении техосмотра в тех-паспорте указаны лишь сидячие места.

Севастопольские перевозчики - барыги, не более?


Я всё более укрепляюсь в вере в то, что наши перевозчики - обычные барыги, желающие срубить деньгу, ничего не вкладывая, и на пассажира ему наплевать. Мол, куда он денется? Не нравится - хай идёт пешком!
Собственно вопрос: Что делать с перевозчиком, если график движения его автобусов составлен так, что интервал между маршрутками чрезмерно большой и на остановках даже не в час пик скапливается огромное количество людей. Т.е. попросту говоря, если перевозчик не справляется с пассажиропотоком и ничего не делает, чтобы как-то исправить ситуацию. Например, закупить дополнительные автобусы. Есть ли какие-то рычаги влияния: горсовет, правительство, прокуратура?

3) Третий вопрос: Может мы здесь в Севастополе нытики? Может быть в других городах ситуация ещё хуже и нам надо носить на руках наших перевозчиков, мыть им ноги, кормить пловом? Что происходит в ваших городах? Так же комфортно вам добираться общественным транспортом? Напишите, пожалуйста в комментариях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Небольшая прогулка по городку ...
Первые кадры, которые прислал китайский лунный аппарат "Чанъэ-4", вызвали нездоровый ажиотаж. Шутка ли, цвет лунной поверхности был не тем, что на фото NASA. Тут же возбудились конспиролухи всех мастей. Правда, продолжалось это недолго. Все оказалось просто - неоткалиброванная ...
Первый круизный лайнер смешанного «река-море» района плавания российского производства «Петр Великий» спустили на Волгу на судостроительном заводе «Лотос» в Астраханской области. Об этом в пятницу, 24 мая, сообщила Объединенная судостроительная корпорация. Заказчиком судна, которое будет ...
Откуда-то много молодых сломанных елок. Именно не спиленных, а сломанных. Причем, притащенных на дорогу, пня рядом нет. 2 января этой елки на дороге не было. Было 2 января. Стало 5 января (вообще-то сразу 2-го вечером после проливного дождя) Было 2 января. Стало 5 января ...
Подарки от друзей Чтобы было ...