Сериалы для тех, кто проводит НГ под одеялом

топ 100 блогов katerinabil30.12.2019

Решила сделать подарок на Новый год всем тем, кто, как и я, решил пассивно и замечательно провести бОльшую часть выходных под теплыми котами и пледами. Ловите подборку из 7 сериалов (маленьких и средних), которые скрасят вам и без того прекрасные денечки-вечерочки.

1.«Дублинский убийства»

Очень тихий новый сериал, снятый по книге ирландки Таны Френч «В лесной чаще». Чем-то напоминает «Острые предметы» с Эми Адамс, но не настолько лсдшный. Цепляют серьезные главные герои — у них есть этот «детективный типаж». Из минусов — чуть больше сюжетных линий, которые чуть сильнее, чем нужно, запутывают зрителей до развязки. Без парочки новых лиц было бы приятнее и не более банально.  

Сюжет: в лесу на окраине Дублина находят труп ребенка. Дело ведут полицейские Роб Райли и Кэсси Мэддокс. В ходе расследования они подозревают, что убийство связано с пропажей троих детей в дублинских лесах больше двадцати лет назад.

Сериалы для тех, кто проводит НГ под одеялом

2.«Открытие ведьм» 

Прошлогодний сериал, смешавший в себе все — от Гарри Поттера до Сумерек, но добавивший профессиональных актеров (Мэттью Гуд, Линдси Дункан, Тереза Палмер) и очень стремительный сюжет. 

Из больших плюсов: очень красивые локации съемок, интересный сюжет, крепкие диалоги и возможность посмотреть весь сезон за один вечер.

Сюжет: потомственная ведьма Диана Бишоп случайно обнаруживает на своем рабочем месте старинную магическую книгу, за которой охотятся все злые и сильные мира сего. Ей на помощь, вопреки многовековой вражде, приходит вампир и коллега по университету Мэттью Клермонт. Вместе они должны выяснить, что скрывает манускрипт и как защитить его тайны. 

Сериалы для тех, кто проводит НГ под одеялом

3.«Дрянь»

Ох. Что стоит рассказывать о сериале, завоевавшим все награды и покоривший абсолютно всех зрителей?

«Дрянь» — это манифест, разрывающий современные шаблоны о женщине и о том, как выстраивать диалог со зрителем в сериалах. Я не смотрела одноименный спектакль, но, говорят, он еще сильнее взрывает мозг своей прямотой и откровенностью. 

Сюжет: сериал о саркастичной и сексуально озабоченной молодой женщины, которая упивается своими неудачами и бросается на баррикады повседневной жизни современного Лондона.

Сериалы для тех, кто проводит НГ под одеялом

4.«Годы»

Бесподобный и пока что непревзойденный политический сериал, который за 6 серий поднял и показал больше сюжетных перипетий и социальных проблем, чем любая «Игра престолов» за 36. Очень советую познакомиться с этой антиутопией, которая переплюнула даже «Черное зеркало».  

Сериал показывает 15 лет из жизни семьи Лайонс на фоне экономических, политических и технологических преобразований. Отправная точка всех событий — 2019 год.

Сериалы для тех, кто проводит НГ под одеялом

5.«Ведьмак»

Только ленивый про него не написал, но я еще раз отмечу эту притягательную фантастику. Сразу оговорюсь, что не читала книг и не знакома с игрой. Однако впечатление, которое произвел на меня этот сериал и обзоры от тех, кто что-то да понимает в подобном жанре, убедительно доказывают, что «Ведьмак» достоен внимания и, возможно, даже любви. 

Из плюсов: отличная съемка и графика, прекрасный каст (не с точки зрения канона, а с точки зрения раскрытия героев для первопроходцев) и уже завирусившаяся музыка. 

Кстати, у кого-то недавно прочла, что актриса Джоди Мэй, сыгравшая королеву Каланту, совершенно не подходит для этой роли — из-за нежных рук и не очень бравурной походки. Я с этим категорически не согласна, потому что все эпизоды с этой актрисой глаз не могла оторвать от ее невероятной мимики, которая создала целостный образ могущественной, вызывающе-храброй королевы-воительницы, которая за стенами замка превращается в боевую фурию. 

Сюжет: ведьмак Геральд из Ривии, хладнокровный убийца чудовищ, изо всех сил старается найти своё место в мире, где люди часто оказываются намного хуже монстров.

Сериалы для тех, кто проводит НГ под одеялом

6.Ой, знаете, что еще скрасит домашние зимние вечера? Пересмотр какой-нибудь серии «Пуаро». Гениальный сериал, который шел с 1989 по 2013 гг, с идеальным Дэвидом Суше в главной роли. Такой сериал можно смотреть с любого момента — будет интересно, загадочно, интригующе и немножко пугающе. 

Что мне нравится в такой классике — это основательный подход актеров и режиссеров к своей работе. Им веришь целиком и полностью. 

«Когда мне предложили сыграть Эркюля Пуаро, — вспоминал Дэвид Суше, — я проделал огромную тщательную работу. Я прочёл все романы и рассказы, а также посмотрел, как другие воплощали его на экране. В некоторых постановках, к сожалению, он предстаёт как шут, клоун…»

Сериалы для тех, кто проводит НГ под одеялом

7.«Почему женщины убивают»

Уже рассказывала про этот сериал, но повторюсь, ибо он действительно прекрасен. Не похожий ни на что, очень яркий, комичный и изящно трагичный. 

В отличие от «Большой маленькой лжи» (ставлю в пример этот сериал, потому что кто-то спрашивал, похожи ли они) не задерживается на внутренних переживаниях героинь, не растягивают на две серии то, что можно было закончить за половину первой. Очень динамичные и очень интригующие истории, до последней-предпоследней серии держащие в напряжении. 

Сюжет: сериал рассказывает о трёх женщинах, которые в разное время живут в одном и том же особняке и сталкиваются с супружеской неверностью. События происходят в образцовый семье 60-х, яркой паре богачей 80-х и типичными супругами нашего времени, которые практикую открытый брак. 

Сериалы для тех, кто проводит НГ под одеялом


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В День смеха и её смерти был подписан указ о присвоении звания нар.арт.СССР Она умерла 1 апреля. Безусловно, любимая народом, но так и непризнанная властью. Никто не верил, что у нее нет звания народной СССР… Рина Васильевна грустно шутила: « Вот увидите, мне дадут его за ...
Кажется, нет более далёкого от бизнеса человека, чем автор «Мастера и Маргариты». И тем не менее, эта заметка выходит с тэгом #бизнес . Заслуженно, а не для привлечения внимания. Надо сказать, Михаил Булгаков оставил потомкам немало загадок и тайн в своём легендарном творении. ...
После новогодних событий в Кёльне волна нападений на женщин прокатилась по всей стране. Привожу ссылку на статью Deutsche Wirtschaftsnachrichten от 11 января "Новые случаи насилия на сексуальной почве: полицейские отчеты от 10 и 11 января": http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2016/ ...
Солнушко сёдня выключили, тихо, сонно и величественно течёт Ока между золотых берёз, а по телевизору прямой эфир с самита стран Азии. Все арабы выступают на своём палестинском, а таджик Рахмонов и прочие рождённые в СССР по-русски. Лукашенко (да, тоже позвали) культурно пьёт кофий из ...
Вчера вечером Настя подползает к моему мирному труду на благо ЖЖ и поет:- Гайдар ...