рейтинг блогов

Сериал "Горец", внезапно

топ 100 блогов alexandr_rogers24.02.2023 Сериал Горец, внезапно
Клюква страшная

Я тут попытался отвлечься, ибо постоянно вариться в новостной повестке невозможно, выгораешь.
Начал смотреть старый сериал "Горец", тот самый, про бессмертных.

Когда-то у нас его показывали по телевизору, поздно вечером, посмотреть удавалось редко, урывками.
А тут всё в одном месте, в записи, можно смотреть все серии подряд, удобно.

Наверное, лучше не стоило. Романтический налёт остался бы в памяти.
Ибо оказалось, что это редкостный кал, извините.

Это не Дункан МакЛеод, это Дунька.

Я молчу о том, что "бессмертные воины, с огромным опытом боёв, накопленным за несколько столетий" дерутся просто ужасно, как пьяные дровосеки с ДЦП, рахитом и плоскостопием.
Как Дунька Маклауд жёстко принимает двуручный топор на лезвие катаны - смотреть просто больно. В реале хана той катане, а также голове за ней, после такого удара. И такое постоянно.

Но и содержательно это ужас ужасный.
Когда оно выходило в то время, я все эти серии пропустил, а тут такое...

В одной серии бессмертный шотландец внезапно оказывается в Советском Союзе тридцатых годов. И рассказывает "Сталин безумец. Он убивает всё, что внушает ему страх, а боится он всего" (про Путина сейчас такой же бред несут).
Причём весь этот эпизод притянут за уши, без него повествование никак не изменилось бы. То есть вставлено сугубо для "продвижения актуальной пропаганды".

В другой серии другой бессмертный разрабатывает снадобье, которое подчиняет волю принявшего. Дунька говорит ему "Прекрати". Через сто лет ещё раз говорит "Прекрати". И ещё через сто в третий раз.
И только когда тот нападает на него, тогда Дуньке приходится его убить. А так можно просто раз в сто лет говорить "Ну может не надо?". Как я себя фейспалмами не убил - не знаю.

В третьей серии мальчик-мажор насилует девушку. И Дунька мешает её отцу (полковнику) и его сослуживцам покарать насильника "патамушта эта ниправильна!". Причём защищает даже когда узнаёт, что тот точно виновен.
В результате насильника всё равно убивают, но при этом гибнет ещё куча хороших людей. А Дунька ведёт себя как истеричная девачка, в итоге выглядит полным, простите, дебилом.

Кроме всего прочего, вот не ведёт он себя как человек средневековья. И в этом самом средневековье такой не выжил бы.

Иногда лучше не возвращаться в Икстлан...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О чём бы ни писал гениальный писатель, он в первую очередь пишет о себе, своих личных переживаниях, своей семье и своих лучших друзьях, даже если из сюжета произведения это, на первый взгляд, вообще никак не следует. Если вы что-то слышали про "Хоббита" и "Властелина Колец", но ничего не ...
Кто-то ходит на репетиции парада ко дню ВМФ в правильное время, мы же попали совершенно случайно на обратный проход кораблей уже под утро, когда поехали встречать рассвет на набережные города (впервые этим летом). Прогулка удалась. И то, что мосты свели позже обычного было нам бонусом за ...
Есть много разных рейтингов, измеряющих авторитетность блогеров, однако, в основном они сводятся к посещаемости или цитируемости их блогов. Я же решил сформировать первый гуманистический рейтинг блогеров из топ-200 ЖЖ. Вопрос следующий: кому из этих блогеров вы доверяете, и чьи моральные к ...
Расскажите, пожалуйста,   о самой плохой из прочтенных Вами книг. Что в ней было страшного и   как вышло, что книжка была всё-таки  дочитана до конца? ...
На улице пасмурный, но уже вполне плюсовой по температуре (даже с утра) понедельник, и время для понедельничной рубрики. Вопрос сегодня один. Литературный. И касается он ...