рейтинг блогов

Серьезных отношений хотят только те, кто на Марсе?

топ 100 блогов miumau13.01.2017 Здравствуйте, Яна и весь ее жж! Я решила написать вам в рубрику "вопрос-ответ", тут народ виртуально общительный, наверняка у кого-то имеется схожий опыт. Я запуталась. Что я делаю не так?

Я не очень хорошо умею знакомиться в реальной жизни - не знаю, с чего начать и как подойти. Поэтому решила по совету подруги найти себе мужа через интернет. Записалась на сервер знакомств. Написали много каких-то дураков, а потом вдруг один интересный мужчина. У нас начался "разговор" в письмах, и мы где-то посреди ночи очнулись, что кажется уже шесть часов переписываемся! Как будто нашли родную душу! Оба удивились этому, обменялись настоящими контактами. С тех пор каждый день переписывались все свободное время, начался роман.

Серьезных отношений хотят только те, кто на Марсе?

from Miu's inspiration board





Он оказался в другом далеком городе. Мы ждали встречи, мечтали увидеться. Много переписывались. И наконец он смог ко мне приехать, после двух месяцев переписок! Мы друг друга так накрутили, что сразу в аэропорту вцепились друг в друга, а дома сразу оказались в постели. Провели вместе чудесные три дня. Расставались в слезах. Потом он уехал и наши переписки продолжились. Обстоятельства не позволяли мне сразу все бросить и уехать жить к нему. Ему - тоже. Часто приезжать в гости невозможно, дороговато. Мы скучали, писали, встречались в скайпе, часами говорили. Обсуждали, как хотим быть вместе, но жаль что не получается сделать это немедленно. Потом он приехал еще раз, ив се было так же. После этого я начала собираться к нему - чтобы не он все время ездил и тратил деньги. И тут он как-то начал тормозить. Я написала, что могу в ближайшее время взять отпуск и приехать. Он попросил подождать, сказал, что скоро к нему приедет брат, и вот когда он уедет, тогда я могу приехать, чтобы мы были одни, а то он в однокомнатной квартире. Потом я долго не могла узнать - приехал ли уже этот брат. Потом он приехал, но я его не видела, когда мы общались в скайпе. Потом я не могла добиться ответа, когда он уедет. Дальше мой любимый сказал, что сам едет в командировку. Мы не могли переговариваться по скайпу, только письма и чаты, потому что скайп якобы не работал в командировке. Потом он впервые за все это время стал таким занятым, что днями не появлялся. Я очень расстроилась, волновалась, потеряла его. А когда он появился, он довольно раздраженным тоном написал, что не может половину жизни проводить в чатах, у него от этого работа страдает. У него еще есть другая жизнь, и если я этого не понимаю, то это типа очень жаль. Дальше мы все чаще ссорились. Я хотела к нему, он не разрешал мне приехать. Я обижалась, думала "ну и не надо". Звала к себе, он находил отговорки. Так все продолжалось полгода, пока я не сказала один раз: "А ты заметил, что мы в последнее время только ссоримся?" И он ответил, что да, и нам надо заканчивать этот роман, он явно уже не имеет никакого смысла. Я была поражена, что он так резко все закончил, плакала. Через неделю записалась опять на отт сервер знакомств, и увидела, что у него там профиль существует два года. Значит он все это время продолжал там быть с этим профилем, не ушел (а я после нашего знакомства сразу с СЗ ушла).

С целью экономии времени вашего и ваших читателей, напишу, что после этого я еще два раза знакомилась, и было практически то же самое. Немного по-другому, но всегда мужчина в другом городе, любовь, несколько свиданий, и потом все превращалось в ссоры и умирало. Тогда я решила, что больше не буду связываться с мужчинами, которые не в одном городе со мной. Но когда знакомлюсь со здешними, сценарий совсем другой. Не получается никаких длинных задушевных бесед Мужчины немедленно тянут встречаться. Я в принципе не против, думаю, вот будет у нас реальная встреча и настоящие отношения, которым ничего не мешает. Но мужчины на первом свидании тащут меня в постель. Когда я отказываюсь, пропадают и перестают писать. Один убедительно рассказывал, что не ищет быстрого секса, а ищет серьезные отношения. мы три раза встречались и долго разговаривали, было интересно. Он мне начал очень нравиться. У нас возник такой зажигательный флирт. На четвертый раз мы переспали. И после этого он вообще оборвал контакт.

Теперь мой вопрос: что я делаю неправильно? Почему у меня не получается завести серьезные отношения с человеком, который живет недалеко от меня, и может и хочет такие отношения поддерживать? Почему такое душевное родство только с недосягаемыми? А те, которые рядом - только секса хотят? Спасибо за любые советы.
И пожалуйста анонимно!

***


Здравствуйте!
Я не думаю, что вы что-то делаете не так. Просто в интернете ищут знакомств очень многие мужчины, которым действительно хочется только приключений. И т.к. вы много общаетесь, вы их много встречаете. Мужчины эти тоже прекрасно видят, что происходит. Думаю, что ищущих "просто сексуальных приключений" девушек гораздо меньше, чем парней. Девушки все ищут серьезных отношений. Поэтому один из классических способов, как затащить такую девушку в постель - это сделать вид, что тоже ищешь отношений. Многие девушки надеятся, что с очередным мужчиной получится построить отношения, поэтому они их действительно старательно строят, и в какой-то момент соглашаются в том числе на секс, после чего мужчина потихоньку исчезает. (Т.к. начинаются сложности, которых они не хотели.)

На расстоянии все это проще: многие мужчины с удовольствием ведут интенсивные беседы с интересными девушками, готовя их к романтической встрече. Потом они встречаются, и у них все отлично складывается. Потому что, по сути, каждый больше общался со идеализированной картинкой в своем воображении. Быта и рутины у них в жизни мало, они мало что серьезного разделяют в жизни. Поэтому легко представить себе идеального героя, и любить его. И такой роман часто удается продержать подольше, т.к. начинать жить вместе и съезжаться мешают объективные обстоятельства. (Особенно, если девушка - не слишком бойкая, и не начинает сразу рваться приехать в гости.) Можно такой роман держать подальше от своей настоящей жизни. А когда девушкины просьбы о встрече и претензии становятся все более настойчивыми, они таки заканчивают роман, пока она не проявила еще больше инициативы.

***


Все это звучит печально, но я все равно думаю, что зарекаться чем-то из-за таких разочарования - не стоит. Наверняка тут сейчас напишут многие, кт овот так переписывался, встречался, приезжал из далеких городов и стран, а потом люди переехали друг к другу, поженились, и теперь живут вместе уже много лет. И все прекрасно. Я так же знаю мужчину, который "встречался только ради векса", а потом вдруг так влюбился! Тут же бросил все свои искания, построил с женщиной отношения, и они теперь женаты уже много лет. Т.е. человек может задумывать одно, а получится совсем другое. И любые сценарии могут сработать, если вдруг подходящие люди найдут друг друга.

И с одной стороны велик шанс, что мужчина быстро исчезнет "получив свое", если согласиться с ним переспать сейчас и немедленно. Но и это все - не аксиома. Знаю случаи, когда совершенно незнакомые люди оказались друг с другом в постели через час, встретившись на вечерике, и они тоже теперь женаты с тремя детьми.

Может быть, разве что, стоит завести себе некоторые правила. Что называется "без фанатизма", но просто чтобы исключить хотя бы самые гротескные случаи. Например говорят, что если виртуальный рома не превращается в "конкретику" через год. то наверное ничего уже не будет. Я не знаю, насколько точен этот срок. Но по крайней мере можно обозначить для себя какой-то такой "дедлайн", а по его истечении по крайней мере ставить вопрос ребром. Спрашивать6 "Это все будет иметь какое-то развитие, такое, с конкретными планами на совместное будущее, или нет?" Думаю, что после какого-то большого срока уже можно такое спросить, и посмотреть, каков будет ответ. (И по результатам пытаться трезво оценить ситуацию, и что между вами происходит.)

Так же можно спокойно завести себе правило не сразу бросаться с малознакомыми мужчинами в постель. С одной стороны - если у мужчины какие-то более серьезные намерения, и он хотя бы допускает возможность провести с вами какую-то часть своей жизни, он может и подождать пару свиданий, прежде чем у вас случится секс. Женщина, в которой он по-настоящему заинтересован, должна того стоить. С другой стороны мужчина может потерять надежду и решить, что тут к нему вообще никакого интереса не проявляют, как к мужчине, если слишком долго ничего не происходит. Поэтому придется икать золотую середину. Можно честно рассказать ему, что он вам нравится - но что вас очень огорчает предыдущий опыт. Поэтому вы хотели бы познакомиться посерьезнее, прежде чем. И вообще открыто рассказывать. что быстрый секс с последующим моментальным пропаданием вас не интересует. Возможно некоторые, услышав такое конкретное заявление, сразу сами отвянут, поняв, что тут все слишком сложно. А из тех, кто останется, может найдется "тот самый"?

В общем - я думаю, что не нужно отчаиваться, и совсем зарекаться. Наверняка вокруг есть еще и мужчины с серьезными намерениями. Просто надо немного критичнее относиться к тому, что вы видите и слышите. Прислушиваться внимательнее к своей интуиции, и высказыванием собеседника. И попробовать немного тормозить события, если они развиваются очень стремительно. Посмотреть, что будет, если вы предложите мужчине побольше чего-то кроме секса. Интересуйтесь теми, кто хочет с вами чего-то еще.

Ну и еще - смотреть на то, как они себя ведут, на поступки, а не только на слова. Мужчину, который влюбился и хочет быть с коекретной женщиной, ни с чем не спутаешь. И такого, который заинтересован, и хочет не только секса, но и как-то участвовать в ее жизни, и стать ее единственным, и занять важное место в ее жизни, делиться и обмениваться своими переживаниями, общаться, быть вместе. Нужен мужчина, у которого вы вот такие желания вызываете - и когда вам такой встретится, вы это поймете! :-)

В общем, желаю вам не разочаровываться и не сдаваться. И найти мужчину, который в вас по-настоящему влюбтся, так, что сам захочет быть вместе, и жить вместе, и всего остального.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Налоговая служба обозначила для владельцев зарубежных интернет-кошельков необходимость отчитываться по доходам с них. В запасе у ведомства может оказаться нетривиальный метод борьбы с неповиновением. Налоговики вспомнили о том, что деньги мимо государева ока несознательные россияне ...
1940 Chillicothe,  Ohio 1940 City workers the snow off the streets, Chillicothe, Ohio 1940 Parkersburg, West Virginia 1940 Providence, Rhode Island. 1940 Valentine s Day snow storm , Boston. 1940 Wharf during Valentines Day storm, Boston. 1945 Andreas ...
Многие СМИ недавно написали о дипломатическом конфликте Канады и Саудовской Аравии. Например, на Медузе ( Meduza ) 07.08.2018 вышла статья « Канада потребовала прекратить аресты активистов в Саудовской Аравии. Ей ответили картинкой с самолетом, летящим к башне в Торонто » (автор: Ольга ...
Вот и ещё одного НФ-персонажа на досуге раскрасила. Млем Бигга Флом — представитель вида центоров. Оно (да, оно, потому что все центоры — гермафродиты) — отличный психолог, умеет ...
Ахтунг! Мова! Мерялись силой и в относительно новом для Украины виде спорта – якутской тяге . Более сотни военнослужащих Киевского гарнизона посоревновались между собой на Спартакиаде силовых видов спорта "1-й мемориал Хероев АТО". Пять команд в нелегких поединках выясняли, ...