рейтинг блогов

Серьезные потери украинских сил в Луганской области

топ 100 блогов bmpd19.06.2014



В ночь на 18 июня 2014 года возле поселка Счастье Луганской области произошли крупные столкновения формирований Луганской Народной Республики с силами украинской "антитеррористической операции". В результате украинские силы за одну ночь понесли серьезные потери, которые, против обыкновения, признали даже украинские официозные источники, в последнее время проводящие линию по тщательному сокрытию истинных потерь украинской стороны в боевых действиях.

Украинский веб-ресурс ZN.UA в связи с этим сообщает, что по сводкам министерства обороны Украины, по состоянию на 5 утра 18 июня силы антитеррористической операции понесли потери в Луганской области. Такие данные предоставил ZN.UA высокопоставленный источник в министерстве обороны.

В частности, в ночном бою возле поселка Счастье погибли 11 военнослужащих из 128-й горно-пехотной бригады (Мукачево) и 80-го аэромобильного полка (Львов).

В 24-м батальоне территориальной обороны убиты четверо военнослужащих.

Кроме того, в 128-й горно-пехотной бригаде двое военных получили ранения, в 80-м аэромобильном полку – трое, в 24-м батальоне территориальной обороны – четверо.

Судьба еще 13 военнослужащих из частей АТО на момент составления сводки оставалась невыясненной. Позже источник в министерстве обороны сообщил ZN.UA об обнаружении еще троих погибших силовиков. К каким подразделениям они принадлежали, источник не уточнил.

Серьезные потери украинских сил в Луганской области

Ополченец ЛНР, позирующий на фоне украинского бронетранспортера, будто бы подбитого им самим из РПГ в бою у поселка Металлист близ Счастья (Луганская область) 17.06.2014. По утверждению ополченца, в БТР погибло 10 украинских военнослужащих (с) ВКонтакте (аккакунт уже удален, вероятен фотомонтаж)


И еще - неясно, идет ли речь о тех же столкновениях, или о более ранних, 17 июня (возможно, что имеется в виду заснятый выше подбитый БТР). Как можно судить, упоминаемые ниже потери понесла дислоцировавшаяся в Черновцах 3-я батальонная тактическая группа 80-го отдельного аэромобильного полка (управление - Львов).


18 июня - В бою возле города Счастье погибли 10 десантников с Буковины, - мэр Черновцов.

По предварительным данным, большинство из погибших сгорели в подбитом боевиками бронетранспортере.

В бою на Луганщине возле города Счастье погибли 10 десантников из Черновицкой области. Об этом заявил мэр Черновцов Алексей Каспрук, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

"Сейчас официальной информации от военных нет, но из разных источников стало известно о 10 погибших и 15 раненых бойцов из нашего батальона", - сказал мэр.

По неподтвержденным данным, восемь из погибших - жители Черновцов. Фамилии некоторых из них известны, но Каспрук отказался их называть до окончательного выяснения.

По предварительным данным, большинство из погибших сгорели в подбитом боевиками бронетранспортере. Затяжной бой у города Счастье Луганской продолжался вчера вечером и часть ночи, сначала погибшие считались пропавшими без вести.

Городской совет пообещал оказать помощь семьям погибших и раненых. 18 и 19 июня в Черновцах объявлены днями траура.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ксения Собчак приехала в Казань, открыла в столице Татарстана свой предвыборный штаб и высказалась в защиту федерализма и татарского языка . Почему-то вспомнилась «Будка гласности», установленная в Казани в  1993 году В 1993 году люди заходили в будку и могли произнести ...
Медведи уже который день в фаворе, но жизнь их нелегка. Платоха все время стремится их обороть, сначала кусает и ржет, потому что медведи подло щекочут шкурой нос, потом он их щипает, когда все выщипать не получается, он их бодает. Прямо ...
Если в уличной драке предстоит сразиться с боксером, то для начала необходимо знать, что у такого спортсмена имеется хорошо поставленный удар. Чтобы его одолеть, придется серьезно попотеть. В драке с боксером всегда очень важно держать дистанцию. Запомните, боксеры на тренировках ...
На днях была в Шереметьево. Стараюсь не летать в праздники, но так вышло -- морозы, которых не было в Москве 120 лет, вынудили хоть пару дней погреться в тепле. Назад летела с дорогими соотечественниками, у которых заканчиваются праздники. Фото: pravdaurfo.ru Прилетели, ...
По долгу службы мне приходится носить короткие ногти и использовать натуральные ...