рейтинг блогов

Демонстрация Су-35 китайской делегации

топ 100 блогов bmpd18.06.2014 16 июня 2014 года в подмосковной Кубинке летчик-испытатель ОАО "Компания "Сухой" Герой Российской Федерации Сергей Богдан совершил два демонстрационных полета на истребителе Су-35С серийной постройки (бортовой номер "05 красный") для китайской военной делегации.


Демонстрация Су-35 китайской делегации 138905

Демонстрационный полет истребителя Су-35С серийной постройки (бортовой номер "05 красный") для китайской военной делегации. Кубинка, 16.06.2014 (с) Сергей Лукоянов / russianplanes.net ( ссылка )




Агентство ИНТЕРФАКС-АВН сообщило в связи с этим, что в "Кубинке во вторник состоялся очередной демонстрационный показ нового российского многофункционального истребителя Су-35 китайской военной делегации во главе заместителем министра обороны НОАК КНР генерал-полковником Чжаном Юся.

"Данный показ организован в рамках подготовки контракта на поставку в Китай партии истребителей Су-35. Китайские военные специалисты детально ознакомились с боевыми и летно-техническими характеристиками самолета, посмотрели самолет в воздухе и провели консультации по особенностям эксплуатации истребителя", - сообщил "Интерфаксу-АВН" источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, судя по реакции китайских военных, самолет им понравился, чувствовалось, что они настроены на покупку этой машины. "Разговор был предметный, китайских специалистов интересовало буквально все", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что накануне в понедельник состоялась встреча главы китайской военной делегации, заместителя министра обороны НОАК КНР генерал-полковника Чжана Юся с заместителем министра обороны РФ Юрием Борисовым, на которой обсуждались актуальные вопросы российско-китайского военного и военно-технического сотрудничества. "На встрече также затрагивался вопрос подготовки контракта на поставку в Китай истребителей Су-35.

Собеседник агентства отметил, что это уже не первая демонстрация Су-35 китайским военным специалистам. "Год назад здесь в Кубинке уже проходил подобный показ Су-35 представительной китайской военной делегации", - сказал он.

По неофициальным данным, на первом этапе Китай планирует закупить 24 истребителя Су-35. Причем они хотели бы приобрести не серийные машины, строящиеся для ВВС России, а самолеты, адаптированные под требования китайских ВВС".


Демонстрация Су-35 китайской делегации 35_1_~1

Демонстрация истребителя Су-35С серийной постройки (бортовой номер "05 красный") для китайской военной делегации. Кубинка, 16.06.2014 (с) Сергей Лукоянов / forums.airforce.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Тем, кто живет в городах, где поддержка Януковича реально сильнее, чем его противников, также формировать свои группы, обязательно по этническому признаку (из тех, кто идентифицирует себя как русский), но без участия коммунистов и членов партии регионов, имея с таковыми, при ...
Прочла сейчас пост-перепост о том, что утекла ЖЖ-шная база, в сторону леса. Вместе с логинами-паролями. Вообщем, если что, предупреждаю на всякий случай: Ни в каких группах "Доброты" я не состою, денег ни на что не прошу, ни к чему не призываю, кроме, как к миру-дружбе-жвачке. Если, ...
Ромка познакомился с Катькой на следующий день после того, как приехал в деревню к бабушке на летние каникулы. Она жила через несколько домов от него и иногда проходила мимо его двора, когда бабушка посылала внучку за хлебом. Их первая встреча произошла не очень удачно - Ромка, ...
Канделаки развелась с мужем Российская теледива Тина Канделаки и ее теперь уже ...
Про стиль "пастельные готы" я узнала в апреле 2013 года на - что логично -кукольном форуме, от INRI. Сходила по ссылкам, а на следующей неделе увидела воплощение, даже несколько вживую - Padova в этом смысле волшебный город. Стилю на тот момент было максимум три года - то ес ...