Серьезная тема

топ 100 блогов teh_nomad15.01.2010 Серьезная тема

Интересные вопросы задает лжекамрад Серьезная тема [info]sandegud в Серьезная тема [info]ru_antireligion, цитата:

Конечно, получать лулзы от очередной поповской глупости или хорошей антирелигиозной фотожабы приятно, а иногда даже полезно.

Но как насчет реальных практических действий в деле ослабления\уничтожения религии?

Теоретически, для искоренения религиозной заразы нужно:

1) уничтожить рассадники заразы
2) вылечить зараженных
3) организовать профилактику

Собственно, как мы это будем делать?

Какова наша стратегия? Тактика?
Какие организационные формы для нас наиболее предпочтительны? Какие из существующих организаций лучше поддерживать?
Вообще, нужно ли что-то делать сообща? (я о серьезных долгосрочных проектах, а не о совместном троллинге в жж какого-нибудь попа).


Ящитаю так. Как показал опыт СССР, насаждать прогрессивную идеологию широким массам пока рановато, не дозрели еще люди, все доводят до абсурда. Единственный реальный вариант - создание нового атеистического государства с нуля из атеистов, то есть людей, способных воспринимать прогрессивное. Прецеденты создания новых государств имеются. Только так можно будет показать все преимущества атеистического мировоззрения. Такое государство неизбежно станет лидером по многим показателям, это лишь вопрос времени. Не имея идиотских дремучих традиций и сдерживающих факторов вроде мнения основной отсталой массы населения, оно будет способно внедрять без всяких проблем многие прогрессивные вещи - полную легализацию оружия, прямую демократию (голосование по ключевым вопросам через интернеты), настоящую свободу слова без оговорок и т.д.
С легализацией наркотиков сложнее, если их легализовать, то боюсь в такое государство приедет овер 9000 укурков, согласных называться атеистами, лишь бы дали дозу. Но это обсуждаемые вопросы.
А вы как считаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец-то (не прошло и года с момента выхода книги в свет) я получила на руки путеводитель по Черногории, написанный Леночкой jacimovic . Купила мне его прошлым летом моя московская подруга, потому что путеводителей этих было мало, а я в тот момент обитала в Чг. и очень боялас ...
та самая готическая красотка с Парада невест =) визаж -  darrya_holodnyh  , платье  azhukova   ...
Козары, или хазары, единоплеменные с турками, издревле обитали на западной стороне Каспийского моря, называемого «Хазарским» в географиях восточных Еще с третьего столетия они известны по армянским летописям: Европа же узнала их в IV веке вместе с гуннами, между Каспийским и Черным ...
Актер Дэниел Крейг, сыгравший роль Джеймса Бонда в 25-м, юбилейном, фильме Бондианы "Не время умирать", на мировую премьеру фильма надел бархатный малиновый пиджак. Как вам его образ?
...