рейтинг блогов

Сердце Пармы

топ 100 блогов glukovarenik06.11.2022

Ура! Мы сходили в кино, да еще и на российский фильм :)

На самом деле были не так давно, но вот вторая составляющая... Конечно, это было в первую очередь из-за книги Алексея Иванова. Я начала его читать именно с «Сердца Пармы». И точно помню, что первый раз бросила после первых страниц, потому что не могла пробиться через вогулов. Кстати, то же самое и у меня было с «Властелином колец», ггг.

Фильм очень классный, мне традиционно понравилось всё, Дима немного бубнит.

Сердце Пармы

Как хорошо не знать про современный российский синематограф примерно ничего. 

Оказывается, исполнитель роли князя Михаила Александр Кузнецов очень модный и востребованный актер и даже играет в последней части «Фантастических тварей»! 0_0 И у него свой натуральный сломанный нос!

Елена Ербакова (Тиче) очень красивая. Бурятка, родилась в селе Байтог Иркутской области 

Сердце Пармы

Вообще фильм такой, красивый. Несмотря на кровь и грязь. Не обошлось и без эльфов и озерного города :)

Сердце Пармы

Но дракон всё же прилетел :( XV век - время больших завоеваний Московского княжества, когда Иван  III собирал «русские земли». Время похода за Урал (за Камень), присоединения огромных территорий. И понятно, что всё это было крестом и мечом.

*шёпотом* но мне почему-то кажется, что если отъехать чуть дальше за Казань, то там всё не сильно изменилось.... Может, и эльфы найдутся.

Сердце Пармы

Надо сказать, что книгу я не помню вообще, ну то есть общая канва и фсё. Помню, что кончается «плохо». Фильм — условно «хорошо». Совсем не так, как в книге. Для кого-то это станет разочарованием, я, как нормальная русская женщина (которая всегда досматривает порнофильмы до конца, потому что ждёт свадьбу), очень довольна.

И вообще, весь фильм — про Любовь. Как сказал Александр Кузнецов

Князь Михаил – рефлексирующий пацифист, который старается примирить всех людей вокруг, объединить язычество и христианство. И которого доводят до такой точки, когда он бреется налысо, берет полуторный меч и начинает крушить все вокруг. Но делает это из-за любви. 

И очень классный Пускепалис :( Кино-то мы не смотрим российское, я не видела его вообще нигде, а теперь жалею. Надо посмотреть хотя бы «Как я провел этим летом». Или что-то еще?

#делобылоосенью 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дамы и господа, украинцы. Можно тупой вопрос? А чем отличается Порошенко от Януковича? Они даже внешне похожи. Я уважаю Ваш выбор. Но совершенно не могу понять, на Майдане, Вы этого добивались? Чтобы сменить одного миллиардера на другого. Оба долларовые миллиардеры. Оба олигархи... Я не по ...
1. Мальчики стоят в очереди за едой для жертв наводнения недалеко от Новшеры, Пакистан. А тем временем Международный валютный фонд и пакистанские власти встретились, чтобы обсудить помощь пострадавшей от стихии стране. (Tim Wimborne/Reuters) 2. На ...
Воскресенье 20 февраля в Москве - просто какой-то очередной фейерверк музыкальный. Во-первых , открытие превосходной выставки у  Ксы в Скрябина. И петь там будет Кэти Тренд, не кто нибудь! А значит, будет все, что угодно, чтоб зима не давила на ...
Я не собираюсь тешить мстительное чувство картинами разорванных бомбовыми осколками киевских вождей. Богу отмщение, и Он воздаст. Просто я всегда буду помнить гуманистические причитания западного мира по поводу Чечни, Ливии, Югославии etc. и буду помнить бестрепетность этого же западного ...
...