«Ничего не бойся, я с тобой!»

топ 100 блогов glukovarenik03.11.2022

Мюзикл закончился, да здравствует мюзикл! Хорошо, что даже если заканчивается что-то-то хорошее, то всегда есть надежда на продолжение. Ну, по крайней мере в МДМ это работает.

Прошёл сезон прекрасных «Шахмат», которые мы лично с девочкой В. смотрели два раза, и то же самое я слышала ещё про нескольких знакомых! И ура — МТС Live в партнерстве с Плюс Студией представляют новый мюзикл театральной компании «Бродвей Москва» по песням группы «Секрет»

«Ничего не бойся, я с тобой!»

Когда я только увидела название мюзикла, у меня в голове сразу зазвучала эта песня. Я не могу сказать, что сейчас я фанат «Секрета». Но когда-то очень их любила. И ходила на их концерты. Помню, году в 88-м наверное, мы были с мальчиком на их концерте на Ленинградском проспекте, во дворце спорта ЦСКА.  Фоменко там был со сломанной рукой 0_0 То есть он просто тусовался на сцене и маялся фигней, а остальные трое играли :))) И я помню до сих пор все их песни из первых альбомов! Ну да, тексты не сложные, но это не делает их хуже. 

Пишут, что в спектакль, «по форме напоминающий MammaMia!, а по настроению La-LaLand» войдут 22 лучших хита легендарной ленинградской четвёрки. 

События романтической истории разворачиваются в Ленинграде 80-х. С одной стороны — белые ночи, разводные мосты, дворы, крыши, квартирники, неформалы, фарцовщики и смелая мода. А с другой — конфликт поколений, выбор между счастьем и благополучием, неприятие системного лицемерия и борьба с внутренним конформизмом.

Как я понимаю, на этот «сюжет» нанизываются песни группы. Ну да, это возможно. И у меня в голове сразу примерный «список» песен, которые войдут в мюзикл. 

И запускают злых собак в универмаг «Гостиный Двор»

И признайся, твой папа, твой папа, твой папа БЫЛ ПРАААААВ!!!!!

Ты в порядке, не так ли, в свои 27 ты имеешь всё, пожалуй, кроме проблем.... 

Ладно, не буду, я могу так часами :) Длинная память у меня пока ещё работает 

«Ничего не бойся, я с тобой!»

Оказывается, такой вид мюзиклов — на хиты популярной группы, даже имеет своё название. Джубокс мюзикл!

«Так называемые джукбокс мюзиклы — хорошо известный формат. Mamma Mia!, наверное, самый известный из них. После того, как я дважды с большим успехом поставил его в России сначала в 2006, а потом в 2012, я понял в деталях, как это работает, и принялся думать над собственной оригинальной постановкой. Выбор песен «Секрета» был достаточно очевиден не только потому, что они прекрасно вписываются в формат музыкального театра. Они еще хорошо соотносятся с романтикой середины 80-х, свежим ветром перемен, надеждами, беззаботным обаянием юности, - всем тем, о чем наш новый спектакль. Романтический мюзикл, городская история про наших современников, про нас самих – это то, чего сейчас не хватает», — отметил Дмитрий Богачёв, продюсер мюзикла, генеральный директор театральной компании «Бродвей Москва», художественный руководитель Театра МДМ.

Премьера спектакля состоится 3 декабря в Театре МДМ. Жду!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Прийшов час розрубати гордіїв вузол. Влада знищує Україну. Досить бігати з акції до акції і боротись з наслідками. Час прибирати причину. Для цього достатньо правових підстав і політичних приводів. Досить людям морочити голови і ...
Доброго утра хорошим людям, а нехорошим пару лишних дырок в башке ...
Мне неактуально, но родители малышей среди читателей присутствуют, я знаю. Прочтите на всякий пожарный и друзей-знакомых предупредите. ...
22 июля 1937 года в возрасте 42 лет поэт Паоло Яшвили застрелился во время погромного проработочного собрания в Союзе писателей Грузии, на повестке которого стоял вопрос «о политической бдительности». В 1937 году были репрессированы и расстреляны близкие товарищи Яшвили Тициан ...
Многие считают, что банкет это попытка внешней радости проникнуть внутрь, а ...