рейтинг блогов

Сербия и РФ - сравнение доходов

топ 100 блогов sevastian_mos16.04.2022 Понятно, что Сербия изорванная НАТОвскими ястребами, истекшая кровью просто обязана жить в нищете, под пятой подлого ЕС. Толпы нищих, разрушенные НАТОй города и сёла, сербы в виде беженцев. Не, ну реально ж, Сербия так или иначе устроила и провела не меньше двух полноценных гражданских войн, прежде чем её угомонили и если уж ЕС такой злой, то откуда там хорошая жизнь теперь будет?

Но внезапно - средняя зарплата по Сербии в пределах 400 евро, при том что она обычно выше, в пределах 500 евро в развитых регионах. То бишь по меркам Сербии 400 евро это уж совсем плохо получает человек, живёт в сельской глубинке.

Сербия и РФ - сравнение доходов 2877182_original

Про РФ я знаю всё лично. Воспиталки получают 20 тысяч, порой 19. Зарплата в 30 тысяч считается более чем нормальной, прям мечта для 80% территории. В больших городах, наподобие Воронежа и Казани, хорошая зарплата это ближе к 40 тысячам. Если огребаешь полтос - явно жизнь удалась даже в Казани. Правда в связи с дикой инфляцией и подорожанием всего на 40 %, теперь такие зарплаты это просто что бы не бедствовать, а повышения и близко не планируется - не с чего. Считать в евро буду не по нарисованному курсу, а по реальному, который вижу по ценам. Итого 90 официальных плюс 40 процентов - 120 рублей за евро. В среднем в РФ зарплата 27 000, если реально взять всю страну - 120 евро. Но даже если поделить на нарисованный курс евро ( который не совпадает с ценами на 40% ) - 300 евро. Но это конечно мечта, цены tсть цены, рынок есть рынок и запрет на продажу валюты не делает рубль реально весящей валютой для товаров, товары стоят сколько стоят, им чхать на политику.

Так что по зарплатам даже бедная по меркам ЕС Сербия - страна мечты и зажиточности для больших городов РФ. Продукты в Сербии в плане молока и овощей - дешевле чем в РФ, мясо так же, хлеб так же. В итоге при сведении продуктовых корзин получается что Сербы либо чуть меньше тратят на одно и то же, либо так же, но зарплата то выше и намного!

Ещё есть очень интересный показатель - индекс Джинни, расслоение общества от самых богатеев до бедняков. Чем больше число в индексе, тем выше расслоение, несправедливость в обществе.

Сербия джинни - 33
РФ джинни - 37

Каким то "мистическим" образом расслоение в обществе ниже и зажиточноcть в Сербии выше, в отлиxие от нефте-газовой РФ. Хотя ведь ЕС по идее цитадель бедности для Сербии. Но на практике в ЕС Сербия процветает, учитывая то, что пережила 8 лет гражданских войн. ТО есть благодаря ЕС, даже ещё в него не вступив, Сербия живёт лучше или не хуже РФ, которая имеет кучу ресурсов и гражданских войн после 1993 не пережила. Это прям "парадокс" какой то, должна ж Сербия в грязи валяться, если следовать рассказам о злом НАТО. Благодря свержению диктата, Сербия это свободно торгующая страна, люди едут легко в любую страну ЕС и находят работу, без проблем переезжают, теперь для них это не подвиг.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Федеральная платформа выдачи цифровых пропусков в связи с распространением коронавируса будет внедрена в 21 российском регионе, говорится в сообщении Минкомсвязи. Федеральная платформа выдачи цифровых пропусков позволяет работодателем подавать через личный кабинет юрлица на едином ...
Если в кадку с фикусом вылить литр водки , то растение сдохнет . Однако , нужно понимать , что целый литр для небольшого растения это как 10 литров для человека - то есть , смертельная доза . А вот если значительно уменьшить дозировку , то можно наблюдать воздействие алкоголя на растения ...
Пару дней назад я публиковала в своём блоге опрос . Он касался прошлогодних приключений Насти Рыбки и Алекса Лесли в Таиланде. "Кто, по вашему мнению, должен сидеть в тюрьме за вовлечение в занятие проституцией?" - спрашивала я. Результаты получились следующими. Половина опрошенных ...
(10x otkaznik)из русама: пишет:"заранее извините если вопрос не по теме или не в то ...
Показала видео своим друзьям 1) Профессор из МГУ. Гуманитарий. Профессор: -ну трагедия человека. Технократичная трагедия. я - А какого человека? Там их вроде несколько было? П - ну, да, вот этого Акакия Акакиевича, да и начальник такой же. Несчастный человек-машина. я - Там еще женщина ...