Битва за Киев

топ 100 блогов sevastian_mos09.04.2022 Если у кого то есть сомнения, то вот село Мощун, находится совсем недалеко от северной окраины Киева. Если там была не битва, то я уж не знаю что там было. На северной окраине были не просто столкновения, какие то мелкие вылазки и "отползки", а именно битва. Сошлись реальные армии. Украинская армия, хоть и напоминает чем то партизан, но на деле пользуется полной поддержкой и тотальным снабжением от всей Украины. Это никакие не дикари исламисты в горах, это злая ошибка так думать, будто украинцы это некие архаичные, непонятно откуда бегающие отряды, без центрального командования и без хороших младших и средних офицеров. наоборот, снабжение у них от и до, их вся Украина снабжает и весь ЕС с США. И подчиняются они не сами себе, это никакие не банды.

При этом слушать РФ или Украину даже не подумаю, обоим сторонам никакого доверия нет. У украинцев что не вылазка, так горы трупов врага и так же у рф стороны. По остаткам сражения очевидно, что дрались люто, долго и расползлись. Как я и предугадывал, украинцы нисколько не лишены ни горючего, ни броневиков, ни пво. У них это всё осталось, цело, ездит и используется по полной. Конечно потери они несут, но это мягко говоря компенсируется лендлизом от ЕС и США и поставки только нарастают. Я такое впервые за 25 лет наблюдений вижу - что бы США молча, за сутки, выдавали по миллиарду денег на оружие для чужой страны, которая с ними даже не в союзе.

Битва за Киев

Несмотря на небольшие по численности ударные отряды, оснащены они у украинцев отлично. Что форма, что снаряжение. Я помню какая у ни была жалкая недоармия в 2014.... Они не могли найти даже 10 нормальных танков, что бы просто завести и поехать. Они буквально канибалили танки, ради сборки одного хорошего и после сразу бросали в бой. А там их крошили Моторолла и Гиви. Я несколько раз пересматривал тех бедняг, которых они отловили на донецком направлении и после заставили съесть шевроны. Одетые в отбросы, запуганные, украинцы были жалкой пародией на армию и бойцов.

А сейчас они все стали похожи, по снаряге и спокойствию на... Мотороллу. Такие же касочно-бронированные, всё одеты по уму, снаряжение всё на месте. Моторолла вечно как грибок, торчал не снимая шлема и правильно делал. Вот украинцы теперь все такие. Разгильдяев не осталось, либо убиты, либо сами убежали или сдались. Дополнительно у каждой ударной группы есть и система наведения, думаю что американцы дают и координаты шлют заодно, куда точнее класть. И квадрокоптеры есть, то бишь каждая группа это и броневик, который ожидает в надёжном схроне и полное оснащение цифрой и отличной экипировкой в целом. Сделали дело, истратили мины и валят к броневику по околоткам и тропам, которые знают идеально.

Битва за Киев Screenshot_226
Битва за Киев Screenshot_225
Битва за Киев Screenshot_224

В общем это русские по тактико техническим, но они уже украинцы, по нации. Русские точно так же умеют, быстро и злобно адаптироваться и воевать. А после не давать покоя врагу. Украинцы не хуже и не лучше, они такие же как русские. У них такая же богатейшая традиция, идущая от запорожской сечи. Прошло время когда можно косоротится и говорить про сало. Всё люди, украинцы теперь нация и они такие же как другие народы. Сложились, воевать умеют, в обиду себя не дадут. Любое панибратское, хамское отношение к ним, любое принижение их возможностей и будут гореть в ответ танки и гибнуть люди.

С украинцами теперь всегда придётся договариваться. Тупой силой их больше не взять. Это теоретически могло получится в 2014, но теперь это ушло в никуда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"А с платформы говорят:Спи, мудак, ты за&бал!"Я очень редко пишу "посты ...
Говорили малоросам, что Порошенко не воровал а наоборот, свои деньги отдавал на армию. Но говноеды-малоросы орали "барыга" и голосовали за животное в конце марта и середине апреля. Говорили малоросам про армию, про мову, про виру. Но говноеды-малоросы орали "а мы по украински не ...
"Россия снова стала увеличивать свои вложения в ценные бумаги правительства США, хотя до этого наблюдалась тенденция к снижению российских вложений в американские облигации. Так, в мае Россия увеличила свои вложения на 4,1 млрд долларов до 70,6 млрд долларов, сообщил американский минфин." ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. Подходящая картинка в парадной, где я жила в Новом Свете. 8. 9. 10. 11. 12. 13. ...
Как и обещала, рассказываю по порядку... Хотя уже все кругом рассказали и показали... но это все, а то я... Seasons - cамый ожидаемый и самый фотографируемый фестиваль-cсобытие... У меня фотографий не так много, потому что сначала рисовала, а потом солнце ...