рейтинг блогов

Сенсация! Электронные няни покоряют мир

топ 100 блогов lareina08.09.2016 Рано или поздно это должно было случиться: роботы потихоньку вытесняют человека. На рынке труда скоро явно наступит кризис. Кому будут нужны люди, если есть роботы, с которыми никаких проблем. Да, пока элекронная няня выглядит вот так, но дело за малым - если разработчики будут двигаться в этом направлении.
Сенсация! Электронные няни покоряют мир

Вы бы доверили такой электронной няне своего ребенка? Смотрите - как удобно: вы управляете ею через свой смартфон и всегда на связи, полностью контролируете малыша, даже если не рядом. Честно говоря, таким устройствам не доверяю. Я против того, чтобы техника вытеснила человека там, где он действительно нужен.

Или, к примеру, другое ноу-хау - электронный художник. Вспоминаются фантастические рассказы, которые рисуют мрачные картины будущего - роботы вместо людей, бездушные киборги, захватившие мир.
Сенсация! Электронные няни покоряют мир

Неужели в скором времени даже шедевры искусства будут создавать киборги?
Сенсация! Электронные няни покоряют мир

Мне кажется, пусть лучше дизайнеры и инженеры занимаются созданием прикольных аксессуаров.
Сенсация! Электронные няни покоряют мир

Вот эта прелесть хлопает глазками - мило и безопасно. Я за то, чтобы технологичные игрушки были безвредными.
Сенсация! Электронные няни покоряют мир

Но, к счастью, не все разработчики занимаются ерундой. На выставке электроники IFA 2016 в Берлине были представлены и полезные гаджеты, которые реально облегчают жизнь.
Сенсация! Электронные няни покоряют мир

Думаю, многим мамочкам такое бы пригодилось.
Сенсация! Электронные няни покоряют мир

В общем, у меня до сих пор очень противоречивые впечатления от выставки. А пока передаю всем привет из Самары - здесь тоже есть высокие технологии (но о них в следующий раз).



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Водитель и охранник Баркова откажутся от проверки на детекторе лжи.Водитель и ...
На 95-м году жизни скончался писатель и журналист Игорь Болгарин - автор сценария легендарной картины «Адъютант его превосходительства». Он был родом из Херсонской области - село Великая Лепетиха. Война, оккупация, гибель матери, вывоз на работу в Германию. Ему было 12 лет. ...
...
Есть такие блюда в различных национальных кухнях, которые ну вот хочется повторить один в один. И не важно что их стопятсот рецептов, и это практически невозможно, но каждый раз соприкасаясь с таким блюдом, ты начинаешь искать первоисточники. И чем старше они, тем сильнее ты ощущаешь ...
Согласно сообщению армянского интернет-ресурса « PanARMENIAN.Ne », вскоре после окончания так называемой «Четырехдневной войны» в апреле 2016 года с Азербайджаном, Армения приобрела у России новые переносные ЗРК 9К333 «Верба». Об этом известило издание министерства обороны ...