Чудотворец - уникальные фото

топ 100 блогов lareina07.09.2016 Можно ли использовать пикториальную фотографию для съемок религиозного толка и объектов живой природы? Можно - ответил всем своим творчеством этот фотограф. Он – один из ныне живущих классиков, яркий представитель пикториальной (живописной) фотографии и её теоретик. Его работы в представлении не нуждаются. Его циклы «Чудотворец» и «Всякое дыхание» сегодня по праву считаются шедеврами современного пикториализма.
Чудотворец - уникальные фото


Георгий Колосов - ученик Г.Н. Сошальского, член знаменитого фотоклуба «Новатор», он первый в 1979 году создал монокль для малоформатной камеры, что до него считалось в принципе невозможным.

Колосов первый начал использовать пикториальную фотографию для съемок религиозного толка и объектов живой природы с расстояния вытянутой руки. Его циклы «Чудотворец» и «Всякое дыхание» сегодня по праву считаются шедеврами современного пикториализма.

В собрание мастера входит более 200 работ, созданных им в течение 25 лет. Часть из них находится в фонде Русского музея в Санкт-Петербурге и Национальной библиотеки Франции в Париже.

Большое влияние на Колосова как на фотографа оказал пейзажист-мистик Николай Андреев, ретроспектива которого «Николай Андреев. Серпухов. Россия» проходит до 11 сентября в Галерее Классической Фотографии.

10 сентября, в субботу, в Галерее Классической Фотографии состоится творческая встреча Георгием Мстиславовичем Колосовым.

В ходе встречи Георгий Мстиславович познакомит со своим подходом к  фотосъемке, расскажет об использовании мягкорисующей оптики при съемке портрета, ответит на вопросы слушателей.

Начало мероприятия - в 15 часов. Для посетителей вход на встречу по билету на выставку.
Подробности на сайте Галереи.

Автор фото: Алексей Мякишев, 2007 год.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 не могу не поделиться. От своей мамы я все время узнаю много нового о ГВ. Она кончно кормила меня грудью, но только после рождения моего второго ребенка оказалось, до 2 х месяцев.  Озвучив мое желание стать консультантом по ГВ, я узнала что ...
После краткосрочного падения в декабре, поставки российской нефти покупателям в январе выросли до максимальных значений прошлого года. Все это с разочарованием отметили западные эксперты. Сегодня вышла статья в Блумберг с нытьем о том, как Россия оказывает влияние на мировой рынок ...
Прослушав послание Президента Федеральному Собранию, каждый услышал то, что хотел услышать. Ну а те, кто изначально был настроен враждебно, услышали и поняли так, как сами захотели - где домысливая, где и откровенно использовав вымыслы. Стоило только услышать слова о ядрен-батоне, так ...
Роуз Бирн в четверг во время отдыха на пляже в Байрон-Бей (Австралия). ...
Вот тут все ругают Солярисы,  и т.д. Напокупали в кредит... Мы, естественно, живем только на свои. Покупаем авто без кредитов. Стараемся управлять исключительно авто со звездой, на худой конец "шахматы в кружочке", пусть и подержанные)) ЗЫ И чем ...