рейтинг блогов

Откровения Меркель. Почему жителям Украины стоит задуматься

топ 100 блогов alexkolos11.12.2022 Теги: Меркель Откровения Меркель. Почему жителям Украины стоит задуматься 1670749831_1597924826_1575956863_99

Сейчас в интернет пространстве все мусолят откровения г-жи Меркель. Самое интересное, что она в принципе ничего нового не сказала. Умные люди про такой расклад говорили давно. Но вот "неожиданно" все тайное стало явным. А давайте поговорим о том, что над этим заявлением очень сильно стоит задуматься жителям Украины …

И так, Меркель заявила, что Минские соглашения были направлены на то, чтобы дать время Украине стать сильнее, и ни о каком прекращении конфликта речи не шло. Но каким способом Украину сделали сильнее? Неплохо подготовили украинскую армию, накачали ее оружием, соорудили мощные оборонительные сооружения. То есть Украину готовили именно к войне, а не к миру!

А как могло быть? Допустим, руководство Украины убедили бы отказаться от Крыма, дать свободу Донбассу и Луганску, а взамен этого пообещали бы принять в ЕС, или как минимум оказать мощную экономическую помощь, наподобие той, которую получила Польша, которая неплохо с помощью дотаций ЕС прокачала свою экономику.

То есть сказали бы такие слова, что пусть эти русские молятся на своего Путина, но украинцы будут жить гораздо лучше, как все европейцы. И это было бы очень выгодно все для той же Германии, которая сейчас активно выступает за расширение ЕС. Вот только немцам нахрен не нужно единство народов Европы. Им нужно расширять рынок для реализации своих товаров. И расширение ЕС за счет все тех же Украины, Грузии очень выгодный вариант.

А если бы немцы еще и продолжали получать из России дешевый газ, то у них вообще было бы экономическое процветание.

Подняв уровень жизни на Украине, в принципе в будущем на свою сторону могли бы перетянуть и многих россиян. Но сейчас мы все являемся свидетелями СВО, и ситуация накаляется с каждым днем. Почему? Тут может быть несколько вариантов.

Первое, что нужно понять. Если сейчас украинцев подготовили именно к войне, а не к мирной жизни, то не стоит ждать никакого плана Маршалла, это просто не входит в планы Запада. Если раньше из Украины можно было сделать “конфетку” за меньшие деньги, то теперь на это понадобится еще больше средств. Допустим, что пусть даже конфискуют российские ЗВР, то кое что построят, кое-что отремонтируют, другую часть разворуют украинские коррупционеры. Но рая не будет.

Украина сейчас теряет не только промышленный потенциал, самое главное, она теряет человеческий ресурс, а это намного дороже! Это удар по будущему, по демографии. И вот тут меня посещают очень грустные мысли.

Все версии, которые обсуждались ранее, что СВО это способ разрушить экономическую ось Германия-Россия, они ошибочны. Этот конфликт как способ сократить численность славянского населения. А потом в принципе можно и земли будет свободно прибрать к рукам. Пострадает, конечно же, и Россия. Но даже чисто с математической точки зрения, первыми с земли сотрут именно украинский народ.

После распада Союза нас разделили в первую очередь, чтобы разорвать экономическую интеграцию. После Крыма вообще разорвали все связи. Вот вам и повод подумать. Зачем?

Что делать? Мне кажется ответ лежит на поверхности …

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я месяца 2 назад отписалась от сообщества один мой день, а сейчас вот в топе увидела пост "один день LUXURY".  Аааааа, такой треш, ребята идите смотреть! А какие там "звезды")))) Я, честно говоря, себя к элите не относила, но после просмотра этого ...
Вт, 17:05 : российские пограничники обнаружили в нашем вагоне два купе, заполненных до потолка китайским товаром... сбежалось все начальство... Вт, 17:12 : мечты о быстром прохождении границы с россией пошли прахом. интересно, что на границе с ...
Никогда не думала что улитки могут отравить жизнь, да настолько , что мне и на дачу идти не хочется, а придя, я мечусь по участку с ведром кислой воды и щипцами, собираю и топлю этих тварей. Борьба ведётся не на равных. Как я не спешу, они шустрей В ...
Автор фото: psfk.com Мы уже знакомили Вас с нетрадиционным подходом в строительстве загородного жилья из отслуживших свой век контейнеров для морских перевозок. Представляем Вам ещё один пример "контейнерного особняка".Этот прекрасный дом из ...
Терпеть не мог сушиться. Ненавижу кардио. Да и диету тоже. Всегда следовал принципу "Жми базу-жри до отказу" Но. Что то я телесно распрекраснел донельзя. Взвесился во Вьетнаме 116 кг. М-да. Ну и честно говоря было интересно. Я иногда свою тушку мучаю, что бы материя не довлела над с ...
  • ivnikulin1 : RT @SamDaryan1: Признание Меркель — месть подельникам из США. И горький урок России

  • VictoryOksana : @sun_zhar Я вас зрозуміла. Деякі українці відмовляються вірити своїм.Чомусь ви забули Турчинова. Турчинов все знає… https://t.co/NjHpmh9dWr

  • Gabaydulina : RT @zhivanovna: сложный твит при внимательном рассмотрении заявления Меркель о том, что они наебали Путина в Минске, получается, что Мерке…

  • 8127682 : RT @politoptimist: Молодец баба Анжела Меркель. Показала всему незападному миру цену немецкого слова. После такого к Китаю и Индии могут да…

  • Irina06088675 : RT @Slava_Rostov: Своими последними заявлениями фрау Меркель предостерегла бывшего друга Влада Путина от подписания каких-либо мирных согла…

  • CrissPulver : @aliciamillor Ах, эта Меркель, не хочется слышать этого имени. Её вместе с Шрёдером так и хочется послать куда-нибу… https://t.co/U0oXQSyWd8

  • IsidroRodes : RT @JJ56123: Большая ложь фрау Мерзкель. Взгляд из Донецка. Рамиль Замдыханов – донецкий журналист дает оценку откровениям экс-канцлера Гер…

  • Eco_Lemon : RT @fg2GZrMM78EeQSx: Поясняю еще раз тем хохлам кто еще не сообразил Меркель всему миру объяснила что им надо было протянуть время чтобы пр…

  • adelaida2048 : RT @zeevtlv: По поводу высказывания Меркель. Она оправдывается за свою бездеятельность. За то, что покупала газ и нефть у набирающего силу…

  • dumingtups : RT @GGw9C90O8VVCJz0: @dumingtups @lanagor23 Моя тёща как раз и живёт в одном из этих домов в Искитиме! Дома уже 13 градусов. Позавчера были…

  • Lenin777_32 : RT @slavyan654987: - Кто участвовал в Минских, кто держал народные силы республик, кто убил всех народных командиров? - Очевидно же - Мерке…

  • sun_zhar : @VictoryOksana подробиці по анексії Криму росіянами знає не фрау Меркель, а нардепи, які спілкувалися з вищими офіцерами.

  • hutnyk30 : RT @volin_ka: Меркель фактично визнала, що Порошенко обвів путлера довкола пальця, як лоха. Натомість, щоб виконувати Мінські домовленості,…

  • GGw9C90O8VVCJz0 : @dumingtups @lanagor23 Моя тёща как раз и живёт в одном из этих домов в Искитиме! Дома уже 13 градусов. Позавчера б… https://t.co/VncRWH869r

  • grushabrat1 : RT @ogBYflJDCLt6ijP: Пошановувачам збирати ланцюжки. Ланочки-події останнії 2-х місяців не можуть не задовольняти людей розумних... Думаю,…