рейтинг блогов

В США растет количество краж в супермаркетах. Или особенности инфляции

топ 100 блогов alexkolos08.12.2022 В США растет количество краж в супермаркетах. Или особенности инфляции 3a403ddec3ebd5ad605ea233c0ffe77a

Весь прогрессивный мир сегодня борется с высокой инфляцией. Америка в этом плане не исключение, там даже приняли специальный закон о снижении инфляции. Во всех проблемах принято винить высокие цены на энергоносители. И вроде бы цены на нефть и газ резко пошли вниз, но неприятность подкралась с другой стороны, и все усилия по сдерживанию роста цен могут пойти прахом …

Американцы стали чаще воровать товары в американских магазинах. Как заявил Даг МакМиллан, глава одного из крупнейших в США ритейлера Walmart, чтобы покрыть убытки от резкого роста краж его торговая сеть будет вынуждена повышать цены на весь ассортимент товаров!

«Это — проблема. Масштабы воровства выше, чем когда бы то ни было», — отметил МакМиллон. — «…Если ситуация не изменится, то мы будем вынуждены повысить цены и/или закрыть магазины».

Как сообщило руководство другой торговой сети Target, убытки от воровства составили рекордные $400 млн.

Самое интересное, что проблема кроется даже не в том, что у американцев снизился уровень жизни. После того как к власти в Штатах пришли демократы, они приняли закон о “социальной справедливости”, который затрудняет борьбу с магазинными кражами и наказанием виновных. В общем американцам развязали руки, и они пустились во все тяжкие. Хотя воровать чужое имущество в развитых демократических режимах последнее время стало нормой…

Почему администрация Байдена приняла такой закон сказать трудно. Возможно это стало следствием ужесточения монетарной политики. ФРС перестало печатать деньги и раздавать их людям. А чтобы у власти не было проблем, они разрешили народу подворовывать?

Можно было сделать проще, как это делают в известных российских торговых сетях, всю недостачу вычитают из зарплаты продавцов. Но тогда в Америке могут взбунтоваться именно продавцы. У них там профсоюзы помощнее наших. А это проблема для работодателя. Ну да ладно, это иховские проблемы…

В России тоже такой грешок водится. Но как видно Америка не далеко ушла. Везде все одинаково.

В общем как не крути, а торгаши найдут способ из-за чего повысить цены!))))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Постоянно можно видеть картины, как, например, пешёход переходит дорогу по зебре, причём ещё на зелёный свет, и в этот момент на него несётся машина, в которой водила решил «успеть проскочить». Машина резко тормозит перед пешеходом, тот пугается и отпрыгивает. Иногда их сбивают. Водила ...
Доброго времени суток! Вот и я заразился солнечными батареями/ветряками и т.п. Так как опыта у меня практически нет, начал с простого: солнечная батарея+аккумулятор. Теперь хочется собрать инвертор. Поигрался сначала с готовыми маломощными устройствами, поизучал готовые маломощные инверто ...
Киев, 21 марта. Украину на международном песенном конкурсе «Евровидение-2010» ...
Вчера Москва простилась с актёром Владиславом Галкиным.А сегодня пришло ...
Поскольку ответ г-на Шария на ответ г-на Охлобыстина на монолог г-на Шария , а равно и сам ответ г-на Охлобыстина ( "прицеп" к монологу трогать не будем, списав на нервное перенапряжение), исполнены некоего невысказанного взаимопонимания, позволю себе высказать то, что я в ...