рейтинг блогов

Тонкий намёк на толстые обстоятельства

топ 100 блогов bar_chk02.04.2021 Теги: Саакашвили Познер Тонкий намёк на толстые обстоятельства


Итак, один их прокремлёвских пропагандистов Владимир Познер, приехал-было в Грузию, в Тбилиси - дабы отметить там с друзьями свой день рождения. Но пришлось ему убираться из Тбилиси вприпрыжку, со скандалом, из-за протестов оппозиционеров, возмущённых тем, что в Грузию приехал человек, публично высказавший сомнения в том, что Абхазия является частью Грузии (то есть - не признающий территориальную целостность Грузии).
Сам Познер обиженно назвал протесты "шабашом".

Тут некоторые господа-товарищи изобразили удивление и даже возмущение по поводу того, что я назвал Познера прокремлёвским пропагандистом.
А как вы хотели, драгоценные мои?
Познер, вот уже на протяжении 13 лет, ведёт авторскую программу "Познер" на 1-м канале Российского телевидения. Этим всё сказано.
В России нет и быть не может, в принципе, телеведущего (тем более, находящегося в настолько привилегированном положении, что ему позволено единолично вести программу имени самого себя любимого) который бы не был абсолютно, в доску своим для власти (скромно умолчим про французский ресторан на Остоженке - то есть в центре Москвы - принадлежащий братьям Познер).
Тот, кто этого не понимает - или идиот, или косит под идиота, либо никогда не жил в России.

Пропагандисты - они ведь бывают разного сорта и масштаба, для охвата разной аудитории.
Например, для окучивания дегенератов - достаточно таких деятелей как Соловьёв. А для обработки тех, у кого в головах остался некоторый процент серого вещества - задействованы пропагандисты уровня Познера.
Так всегда было, во все времена. В том числе и при Сталине. Помимо откровенно помоечной макулатуры из газет и брошюрок, которыми были завалены все советские киоски - существовала литература для более взыскательной публики, состоящая из произведений Шолохова, Симонова, и некоторых других авторов, которые обладали не только талантами, но и индульгенциями (то есть, им разрешалось явно больше, чем остальным их собратьям по перу).
И в советском кинематографе, помимо откровенно топорного ширпотреба, существовали вполне смотрибельные кинокартины более высокого уровня - типа "Семнадцати мгновений весны".

Так что не надо смешить мои тапочки, пытаясь доказать что Познер - это вроде как не совсем прокремлёвский и не совсем пропагандист...

И вот этот человек приезжает в Грузию. Уже не в первый раз. Ему понравилось там отмечать свои дни рождения.
Это вообще такая коронная фишка всех прокремлёвских запутинцев - обязательные вояжи за бугор. И вовсе не в союзную Киргизию, не в Таджикистан, или Белоруссию. Не в скрепную Туркмению, не в Северную Корею, не в Зимбабве, и не в Иран. Нет! Только и сугубо в те самые страны, которые так любит обсирать российская пропаганда.
Это оппозиционеры, вроде Алексея Навального - живут в России. А патриоты-запутинцы, практически поголовно - обитают в проклятой Гейропе, в коварном Пиндостане, в Израиле, или на худой случай в Грузии. Там они учатся, лечатся, отдыхают, рожают, держат свои семьи и сбережения, там учат и лечат своих отпрысков.
Тот же Соловьёв, например, имеет две виллы в Италии. Брилёв - вообще подданный Великобритании. А господин Познер - гражданин Соединённых Штатов Америки.

Это в интернете закремлёвские шестёрки пишут всем кто не доволен путинскими закидонами: "если тебе что-то не нравится - езжай на Запад!"
В реале, на Запад ломятся именно они - при первой же возможности.
Когда вы видите перед собой любителя толкать патриотические речёвки и вешать на себя георгиевские ленточки, это почти гарантированно означает, что перед вами - либо обладатель недвижимости и банковских счетов за бугром, либо мечтающий обзавестись всем этим.

Когда вы слышите как кто-то вещает об особом пути встающей с колен, высокодуховной России, о засилье геев и мигрантов на загнивающем Западе - можете быть уверены: перед вами как раз тот, кто - либо уже обзавёлся паспортом какой-нибудь западной страны, либо собирается это сделать.

Вон, в Севастополе какую-то пенсионерку на 12 лет осудили, за шпионаж. В пользу такой могущественной державы как Украина.
Но никто не собирается судить тех, кто выводит громадные капиталы из России за бугор - нанося тем самым явный, серьёзный ущерб экономике государства...

Но почему же вся закремлёвская публика так усиленно рвётся именно в страны Запада - или в такие, которые ориентируются на Запад?
Отчего ж они не обзаводятся виллами на берегах прекрасного кыргызского озера Иссык-Куль, или квартирами в Минске? Почему их не манят к себе тропические пляжи Венесуэлы, или величественные горы Таджикистана?..

А потому что они прекрасно знают, что государства, которые ориентируются на Россию и берут пример с России (либо Россия берёт пример с них) - это полный отстой и сраное говнище.
Вам они - охотно порекомендуют ехать туда. Сами - не поедут даже под автоматом.
Это вам они говорят, что есть на свете нехорошая Грузия, в которой когда-то правил ужасный Саакашвили - и существуют прекрасные республики Абхазия и Южная Осетия, которые отделились от Грузии, дабы не страдать от грузинского ига.
Но для себя-то они знают, что есть на свете такая неплохая, привлекательная страна как Грузия - которую умный и способный президент Саакашвили превратил в конфетку, буквально сотворив чудо. И есть такие нищие, дикие жопы мира, как Абхазия и Южная Осетия, в которые лучше вообще не соваться.
Вот если бы Михаилу Саакашвили не помешали в своё время навести порядок в Южной Осетии - там бы тоже наверное сейчас всё было благополучно, туда тоже наверное толпами ехали бы туристы. Но в том-то и дело, что Михаилу Саакашвили помешали. Поэтому ни одному серьёзному человеку не придёт в голову идея - отметить свой день рождения в Цхинвали.

Итак, Владимир Познер приехал в Тбилиси. Куда приезжал уже не раз. И впредь не раз приезжать собирался.
И вдруг, случилось нечто из ряда вон. Познеру недвусмысленно указали на дверь.
Да - он не раз до того бывал в Тбилиси. А теперь всё - отъездился.
Да - он обычно более осторожен в выражениях, чем многие другие пропагандисты. Но это не помогло.
Да - Грузии экономически выгодно принимать у себя таких туристов. И тем не менее - они наплевали на материальную выгоду.
Вот выперли - и всё...

Это событие, оно как бы вовсе не значительное. Но это очень тревожный симптом, для сраных лицемеров. Это очень грозный намёк.
То, что произошло сегодня в Грузии с Познером - завтра может произойти где и с кем угодно.
За жопу могут ласково потрогать каждого.

А то заигравшиеся шалунишки стали многовато себе позволять. Про ядерный пепел что-то там лепечут, воевать с кем-то собираются, мультики друг другу воинственные показывают - с демонстрацией всяких ракет и прочих летающе-стреляющих вундервафель. Великими себя вообразили...
Ну вот им намекнули, что в любой момент на хитрую задницу может найтись болт с резьбой - без всяких там боевых действий.
Достаточно ведь кой-чьи счета заморозить и лапу на недвижимость наложить - а самих выкинуть в Россию, чтоб носа не смели показывать из своей подворотни. И всё - на этом спектакль будет окончен, свечи погаснут. И придётся в темноте долго делать минет реальным хозяевам жизни, вымаливая прощение.

Вот на это и намекнули кой-кому. Вовсе не Познеру как таковому и вовсе не грузины как таковые.
И теперь многое будет зависеть от того, насколько хорошо понимают такие намёки обитатели околокремлёвского пространства.

А Познеру я искренне сочувствую. Обидели его нехорошие грузины. Ну ничего - теперь он будет ездить в Абхазию, или в Южную Осетию. Оттуда не выгонят. И вина своего в этих республиках хватает.
Правда ведь?..

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Познер прокомментировал акции протеста в Грузии после его приезда  Ведомости
  2. Познер назвал шабашем акцию протеста после его визита в Грузию  РБК
  3. Познер: люди, которые устроили этот шабаш в Тбилиси, не стоят внимания - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  4. Российский журналист Познер был вынужден покинуть Грузию | DW | 01.04.2021  DW НА РУССКОМ
  5. Как день рождения Владимира Познера вызвал новые протесты в Грузии  Би-би-си Русская служба
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Познер раскаялся за кровавую пощечину дочери  Lenta.ru
  2. Владимир Познер вспомнил, как потерял невинность в 17 лет  vokrug.tv
  3. 'Мне было 14, а ей 38': Владимир Познер рассказал о первой любви  РИА НОВОСТИ
  4. Владимир Познер: «Очень много пил, к жизни меня вернул здравый смысл»  StarHit.ru
  5. «К счастью, умер в самолете»: Познер рассказал, что подорвало здоровье его отца  РАДИО «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА»
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
О том, что случилось в Тбилиси  Познер Online
  1. Премьер обвинил Саакашвили в ущербе Грузии из-за ситуации вокруг Познера  РБК
  2. Грузия назвала Саакашвили виновным в протестах против Познера  Lenta.ru
  3. Премьер Грузии обвинил партию Саакашвили в провокации против Познера  РИА НОВОСТИ
  4. Грузинский премьер обвинил Саакашвили из-за ситуации с Познером - Ижевск Инфо  ИжевскИнфо.РУ
  5. Сенатор: Сторонники Саакашвили плодят ненависть между народами России и Грузии  ВЗГЛЯД.РУ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Саакашвили предложил властям Грузии разрешить ему приехать на сутки  РБК
  2. Саакашвили предложил властям Грузии пустить его в страну на сутки  РИА НОВОСТИ
  3. Саакашвили предложил пустить его в Грузию на сутки и посмотреть на последствия  Lenta.ru
  4. Саакашвили на сутки попросился в Грузию  Газета.Ru
  5. Саакашвили попросил власти Грузии пустить его в страну на 24 часа  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Эмиссар ЕС может решить судьбу Михаила Саакашвили в Грузии - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
Коллеги, ищу симпатичное коктейльно-вечернее платье, лучше два:) Идеально было бы с доставкой в РФ (ну это опционально) и по цене где-то в пределах $200 (поскольку все равно на один раз, ну максимум на два). Что перерыла: - 6pm и брат его zappos (или ...
...
Он тут повсплывал в ЖЖ в последнее время не раз. Постоянно что-то шпыняют этот самолет, особенно за шасси. А самолет очень приличный. Вообще о британских самолетах 50-60-х надо сказать, что они большие. Когда я увидел их, то Хантером был удивлен. Я видел до этого американские машины, ...
Сегодня, 31 мая, в ходе учений механизированной бригады СВ ВС Украины, на полигоне «Широкий лан» отрабатывалась учебная задача по преодолению водной преграды. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook . Во время ее выполнения с одной из боевых машин под водой произошла ...
Ведение войны индустриальными и постиндустриальными державами выглядит так. Фотографии иллюстрируют огромную пропасть в технологиях. Алеппо, утюженное несколько месяцев россиянами и САР НИИ развития фармацевтической и химической промышленности в cтoличнoм райoне Бардзи после атаки ...
  • sozonovsky : RT @Kira_Yarmysh: Интересно, Познер теперь напишет какую-нибудь мудрую респектабельную колонку на своём сайте, как он любит? Чтобы название…

  • chapa1947 : RT @roman_krupenik: познер въехал в Грузию по американскому паспорту, а выехал получив пинка по русской жопе.

  • chkalov_ : RT @taymuraz62: Познер прилетел или празднует ДР ?

  • SurkovAndrey : RT @marazmpartnerov: Ладно с ним, с Гоголем. Познер чей?

  • ira_irinaure : RT @nlyaskin: Познер ещё к Тиграну Кеосаяну поедет в ИК-2 интервью брать. Сразу после женской колонии, где будет сидеть Маргарита Симоньян.

  • sasKenigsberg : @dashadamanskaya Познер родился в Нью Йорке и этот город считает своим родным.Это нормально. ПОка ничего вам не дол… https://t.co/EdqkzaFcaa

  • tbgraver : RT @thelastoppo: "Слишком много демократии": Владимир Познер объяснил свой скорый отъезд из Грузии.

  • Zemchugina : Владимир Познер: «Очень много пил, к жизни меня вернул здравый смысл» https://t.co/pXp5Q5eF4F https://t.co/MyQYgsORJL

  • Missisi39765735 : Владимир Познер обратился в Инстаграм к журналистам, которым отказал в интервью после событий в Грузии, откуда его… https://t.co/2vNmlM8tjG

  • RainOnBrighton : @ILfarbar У меня для вас есть маленький секрет - Познер, слава Б-ну, не еврей. Нам хватает стыда за те миллионы евр… https://t.co/RwXm4DSzsf

  • AstapSergeiSPb : RT @SNurpeis: А вот Познер реально рассчитывал, что он приедет в Тбилиси и его будут ждать, гостеприимно раскинув руки? Или это было убежде…

  • LuxeYuri : RT @CrimeaUA1: Познер вместе с друзьями приперся в Грузию праздновать день рождения. В страну, территориальную целостность которой отрицает…

  • alex2013rex : @tVitala @EchoMskRu Правильно, Познер выразил свое мнение- грузины выразили свое. Свобода слова.

  • gcukanove : Друга Абхазии Познера, прилетевшего в Тбилиси отмечать день рождения, забросали яйцами…. Саакашвили.

  • EdWolkov : RT @cat_ded_mitiay: Саакашвили прокомментировал заявления США о том, что Америка поддержит Украину. "Поддержали Грузию в 2008, поддержат и…

  • FVe3p1YoQPCbwB7 : RT @KonstantynKorol: Саакашвили заявил, что николаевский нардеп Негулевский «кормится» на поборах с моряков | НикВести — Новости Николаева…

  • Ivanna_gremme : ✅ Растаможка подешевеет в два раза: Саакашвили презентовал растаможку в ... https://t.co/sp6wfqyClI через @YouTube Путину на заметку

  • gorlovkatoday : "Украина может пойти по пути Саакашвили с его атакой на Цхинвал", - Пушков о ситуации в Донбассе https://t.co/CK90nFjRHa

  • ankravtsov2006 : @prof_preobr Да ладно, напомнить вам как эти дикари прославились своим гостеприимством в 2019:… https://t.co/qbAqrJTK7f

  • innavu14 : RT @moments_Spring: Вот что сделали с памятником Грибоедову несколько ублюдков в Тбилиси.Запомните и не говорите,что не видели этого, или ч…

  • VetrovaLada : RT @D_Steshin: О военных гарантиях США - Украине лучше всего было сказано в немецких фронтовых листовках времен Великой Отечественной - "эт…

  • moppassan : @SibWojciech А причём тут Путин? Саакашвили Медведев выебал