Сенатор решил, что Путин уже на пенсии - и начал его критиковать

топ 100 блогов rovego12.02.2016 Член Совета Федерации от Бурятии Арнольд Тулохонов, являющийся также членом-корреспондентом Российской Академии наук, рассказал о грубых фактических ошибках, которые допускает в своих выступлениях президент РФ Владимир Путин.

Сенатор решил, что Путин уже на пенсии - и начал его критиковать

Тулохонов, как пишет «Байкал Daily» вспомнил, как Путин, рассуждая в ноябре 2015 года о сельскохозяйственной деятельности на берегах Байкала, заявил, что одной из главных проблем озера являются химические удобрения, которые попадают в озеро со стороны Бурятии. По словам Путина, в этом случае необходим «комплекс мероприятий, связанных с применением соответствующих удобрений при проведении сельхозработ».

При этом, отметил сенатор, в серьезных масштабах удобрения в Бурятии применялись 25-30 лет назад, тогда как сейчас их использует только частный сектор.

Также Тулохонов припомнил Путину слова о том, что Иркутск загрязняет Байкал 106 тысячами тонн сточных вод в год, тогда как ЦБК — лишь 27,4 тысячами тонн.

Сенатор отметил, что этот «ляп» Путина 2010 года уже «вошел в анналы», так как известно, что Иркут находится ниже по течению озера.

Тулохонов считает, что подобные высказывания Путина говорят о непрофессионализме как его самого, так и его помощников. По мнению политика, «так делать нельзя». Впрочем, сенатор оговорился, что не хочет «подставлять своего лидера» и считает, что в его ошибках по большей части виноваты «плохие помощники».

Ранее сегодня Тулохонов выступил еще с одним громким заявлением. Он выразил уверенность, что столицу РФ необходимо перенести из Москвы в Екатеринбург или Новосибирск, так как сейчас все транспортные потоки завязаны на европейскую Россию. По его словам, чтобы добраться из Якутии в Читу, необходимо также перемещаться через Москву. В качестве положительного примера организации государства Тулохонов привел Казахстан, где столица была перенесена из Алма-Аты в Астану. В общем, Тулохонову, я так понимаю, предложили хорошую должность в правительстве Казахстана. Или он решил, что уже 2019 год.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Сенатор решил, что Путин уже на пенсии - и начал его критиковать

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот скажите, вы любите принимать решения? Начиная от "что бы съесть сегодня на завтрак" и заканчивая "не стоит ли навсегда уехать в Уругвай". Я вот люблю что-то решать, особенно, если выбирать какие-нибудь обои, паркет или модный унитаз. Это у меня лучше всего получается. Ну и ...
...
Прихожу к выводу , что у нынешнего Киева 1. Под Дебальцево шансов нет. 2. Паника 3. Тербаты хотят жить , а для этого им нужен новый шухер. Пожалуй Украина всё - даже раньше, чем я думал. Жёстко конечно . ...
Вот кто-то день рождения празднует. Кто-то – годовщину свадьбы. Некоторым месяц без сигарет отметить приятно. И лишь отдельные личности не перестают восхищаться собой, отмечая сначала месяц, потом полгода, а теперь уже и год с момента запуска в ...
Вивиан Майер. Скрытое сокровище. Часть 1 Вивиан Майер. Скрытое сокровище. Часть 2 Вивиан Майер. Скрытое сокровище. Часть 3 Вивиан Майер. Скрытое сокровище. Часть 4 Вивиан Майер. Скрытое сокровище. Часть 5 1976. Чикаголенд 1976 1977. Чикаго, апрель 1977. ...