рейтинг блогов

Семьсот тысяч за ЭТО? Мир сошел с ума

топ 100 блогов ki_bella24.12.2015Авто Смотрю на фотографию сего чуда инженерной мысли, и думаю: либо я ничего-ничего не понимаю уже в этой жизни, либо окружающая меня действительность окончательно деградировала в полнейший сюр. Апофеоз импортозаместительной истерии, по-другому я и назвать не могу происходящее.

В общем, вот:

Если посмотреть на первую тысячу автомобилей Lada Vesta, которую мы продали, мы научились двум вещам. Люди в Москве и Санкт-Петербурге готовы заплатить 675 тысяч рублей. Наш дилер в Санкт-Петербурге продал 53 «Весты» по этой цене. Наш ижевский дилер продал 25 автомобилей по этой цене. На прошлой неделе, когда я был в Ижевске, они продали 30 машин за выходные по цене 544 тысячи. Люди в Москве и Санкт-Петербурге говорят: «Мы готовы заплатить больше». Но в регионах люди будут ждать машины за 514 тысяч рублей.


Авторство этого высказывания – некий Бу Андерсон, глава Автоваза, и посвящено новинке “Лада-Веста”.

2015-12-24 20-07-39 Скриншот экрана

Таки вот, я девочка, я не автослесарь, я того – за руль держусь. За свою жизнь мне довелось поездить на “шестерке” - первая моя машина, цвета детской неожиданности, заводилась она с кнопочки и вообще страдала всеми известными науке болячками, зато оказалась неугомоняемой – перед ней спасовала даже дворовая гопота. Потом на “десятке”, “ двенадцатой” и “пятнашке” - но чиста за покататься. Про то, как приятно в них держаться за руль после иномарки, я промолчу. Про то, как они дребезжали и клацали – тоже.

До сих пор помню, как мужики в гаражах говорили: если взял эту погремушку, то первое, что надо сделать, это разобрать, обработать напильником, топором и зубилом, и собрать заново. Тогда – ниче. Поездишь.

Сколько знаю – Лады покупали если уж совсем задница, и на что то более качетсвенное не хватает денег. Выбирали их за низкую стоимость.

И вдруг – готовы заплатить семьсот тысяч? Правда? В кризис? Семьсот штук? За Ладу?

Я раз дцать глазки протерла, пытаясь понять – обманывают меня они или нет.

В общем, опрос: взяли бы? За семьсот? Если нет, то за сколько взяли б? Верите в качество на такие деньги?


добавить в друзья
подписаться на обновления


Оставить комментарий

Vadim Khokhlov 12.02.2016 15:51
Целиком согласен. Можно, наверное, даже на АвтоВАЗе сделать приличную машину, но ценник получится космический! Так, что лучше, наверное, и не делать. А этот очередной тазик, да за такие деньги? Кому он нужен! Ведь тот же поло седан в 10 раз лучше!
Архив записей в блогах:
Люди добрые, помогите, чем могите! Я скоро совсем рехнусь :( Стоял у меня ZoneAlarm и никого не трогал. сегодня он стал ругаться и говорить, что его надо срочно проапдейтить, потому как моя версия не спасает от какого-то нового страшного зверя. Я ...
Среди моих знакомых, реальных и виртуальных, очень много таких, кто в восторге от своей профессии и своего места в ней, это, как правило, люди одержимые, творческие и неуемные. Очень их люблю, очень, и еще много очень!! Знаю многих, которые к своей работе более-менее равнодушны, ну ходят, ...
Чем меньше женщину мы любим… (Классик) Открытое письмо в редакцию журнала Предполагаю, что многих волнует вопрос о росте и падении социального капитала, Периодически всякий задается вопросом, а что это такое социальный капитал, с чем его едят как можно его откормить, как его преум ...
Только - только начинает) ...
Всем понедельника и упругой Ауди S6. Подскажите пожалуйста, а вот ежели поехать, допустим, в Сортавалу, то докуда сделали Новоприозерку? Мерзкий участок от Приозерска до границы с Карелией по прежнему адов и ужасен? А вроде же делали и открывали кокой-то участок? Кто ...