Съемки исторического фильма в режиме полного вживания в образ

Ранним вечером в кабак, облюбованный артистической богемой, ввалился популярный артист П-в, одетый в грязный парадный кафтан. Вид его был страшен. Разглядев в глубине зала знакомого собрата, прихрамывая, он направился к нему, по дороге залив в себя стакан водки, поднесенный опытным официантом, плюхнулся на стул и хриплым голосом пробасил:
- Денег дай, а, и можно я у тебя на даче перекантуюсь?
- Видок у тебя, однако. И запах тоже. Ты что – неделю на Ярославском вокзале с бомжами пил?
- Хуже. Со съемок сбежал.
- А чего так? Водка кончилась?
Популярный артист П-в витиевато выругался, после чего приступил к рассказу:
- Понимаешь, я контракт подписал, что в съемках фильма участвую, из жизни XVIII века. Полый натурализм, блин. Режиссер, мол, попозже приедет, он у Германа, в рот его ети, учился, полный натурализм, а мы для начала месяц вживаемся.
- Что, вместо водки самогон пить надо?
- Уехали в какую-то тьму-таракань, где ни сотовый не принимает, ни Интернета нет. Одежду свою сдали, вместо нее аутентичную выдали. Вот мы посмотри – как рукав вшит! Ну кто сейчас так рукава вшивает? А карманы? А пуговицы на жопе? Вместо исподнего – кальсоны. Кальсоны, представляешь?
- Вот с этого места поподробнее. А у дам что вместо кальсон?
- Ничего, зато 4 нижних платья зараз на себя надеть надо.
- Я бы посмотрел…
- Да нихрена бы ты не смотрел, это только первый день всякие хиханьки, потом не до этого.
- Неужели к дамам на сеновал не хаживал?
- До сеновала дойти надо. Ты пробовал в портянках и сапогах за бабами гоняться? Не, те, которые мужиков в лаптях играли, им полегче было, но дня со второго из-за еды не до того стало.
- Что - невкусно или мало?
- На вкус непривычно, но неплохо, но вот с животом началось. Помрежиссера, сука, объяснил, что для полной аутентичности нужно, чтобы у всех актеров была дизентерия и глисты. У, ссука… - завыл популярный П-в, отобрал у собрата недопитый стакан и выпил одним глотком.
- Да, конечно, тут не до дам… пробормотал собрат по актерскому цеху, потихоньку отодвигаясь от коллеги.
- Если бы только это. Все хотели сразу уехать, но нам на час выдали спутниковые телефоны – своим адвокатам позвонить. Ну те и объяснили – бешеная неустойка, если со съемок уедем, потом всю жизнь ползарплаты выплачивать, плюс активы берут в обеспечение. Месяц, значит, вживаться. Каждый день все новое. На четвертый день я сбежал, уж очень зубных врачей боюсь. А тут объявили, что кузнец аутентичный придет зубы драть. В XVIII веке, понимаешь, у людей нашего возраста половины зубов уже не было… Вот я и сбежал. Представляешь, телегу угнал, сбежал, потом на попутках… Домой приехал, смотрю – квартира опечатана. Машины нет, счета арестованы, дача тоже опечатана. Все эта гадская фирма «Продюсер+» за два дня провернула… Э – что с тобой?
- Понимаешь, я тут с этой фирмой контракт подписал. На съемки сериала. Из жизни пещерных людей…



|
</> |