рейтинг блогов

Семь советов взрослеющему сыну

топ 100 блогов voxpop_6630.04.2019 Дорогой наш и любимый Егор Ильич! Тебе сегодня пятнадцать!

Ты уже давно знаком с интернетами, тебе интересно что и о чем тут пишут, ты не только с интересом просматриваешь папины страницы, но и появляешься на этих страницах сам, завел себе страничку ВКонтакте, поэтому я тебя поздравлю и тут!

Хочу пожелать тебе в первую очередь быть честным и добрым человеком!
Честность была и будет важна всегда и во всем. Любая неправда рано или поздно "открывается" и как мы уже знаем, что лучше от этого не становится никому и никогда. Маленькая честность даже пока в каких то маленьких твоих мальчиковых делах, может вырасти в со временем в честность большую, которую ты, я очень надеюсь на это, пронесешь по жизни, и поверь, потом это качество характера тебе очень пригодится!

Егор15

Быть добрым - тоже важно сынок!
Добрые люди почти всегда притягивают к себе добрых людей, и наоборот - недобрые и завистливые люди окружают себя себе подобными, поэтому будь добрым человеком! Ну а когда вокруг тебя Добро, ты и сам знаешь - живется и дышится гораздо легче!
Чтобы быть правдивым с тобой, скажу, что доброта иногда притягивает к себе и обманщиков с проходимцами, но это бывает не так часто! Поэтому еще и будь внимательным! Везде. Всегда. Во всем. Тебе это тоже не помешает!

Не обманывай никого и никогда!
Так уж повелось, что вранье, когда оно всплывает (а это так или иначе происходит) очень больно бьет по всему, чему только можно. По репутации, по отношению к тебе окружающих, по самому тебе. И действительно, лучше уж горькая правда, чем сладкая ложь. Горькую правду можно проглотить за раз, а ложь к тебе так может прилипнуть, то отмываться потом придется очень долго. По этому - не ври никогда и никому! Ни при каких обстоятельствах!

Уважай своих друзей!
Друг, это не тот, кто сидит с тобой рядом за партой, или тот, с кем ты ходишь на тренировки. Это твои товарищи! Друг, друзья - это те, немногие в твоей жизни люди, с которыми тебе светло и легко, с которыми ты можешь поделиться как радостями, так и неприятностями, будучи уверен в том, что именно они - друзья, в первую очередь окажутся рядом с тобой и помогут тебе в трудную минуту. Или наоборот - порадуются вместе с тобой в минуту радости! Цени дружбу, береги друзей и дорожи ими! Это важно, сынок!

Будь всегда здоров, поддерживай себя спортом и здоровым образом жизни!
Сейчас ты легкоатлет, вчера ты был футболистом, отличным вратарем и не мыслил себя без футбола! Это здОрово! Завтра тебе захочется плавать, или выйти на боксерский ринг? Пожалуйста! Еще через год ты можешь вдруг полюбить биатлон или просто скандинавскую ходьбу - да на здоровье! Только будь здоров и тренируй свое тело, потому что в здоровом теле - всегда здоровый дух!

Не бойся экспериментировать и искать себя!
Я, в детстве, пока понял, ЧТО интересует меня лично, перебрал десятки кружков и секций! Не бойся и ты - пробуй найти себя в том, что интересно НЕ НАМ с мамой, А ТЕБЕ! Но и к нашему мнению и доброму совету тоже не забывай прислушиваться, потому что у нас есть то, чего пока нет у тебя - это опыт. Если будешь ошибаться - ошибайся, мы это поймем. Но научись вместе с этим понимать и прощать как нас, так и ошибки других! Бывает - люди ошибаются, и в этом нет ничего страшного, если ошибки не исправлять.

Учись, учись и еще раз учись!
Наш век такой, что без образования теперь никуда. Поэтому, чтобы как то закрепиться в этой жизни, нужно учиться. Учиться придется на протяжении всей жизни, и каждый раз узнавать что то новое и приобретать разные навыки. Учиться быть Мужчиной, мужем, другом - просто настоящим человеком. Поэтому - полюби учебу, или хотя бы свыкнись с мыслью, что учеба не закончится в школе или в институте. Это надолго, сынок...

Люби, и уважай свою семью! Мы у тебя одни, других мам и пап, сестренок и братиков у тебя уже скорее всего не будет!

Будь счастлив родной мой!
С Днем Рождения!

Твои любящие мы - папа, мама, Полинка и Федор Ильич!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как создавался, процветал и деградировал бизнес с миллиардными оборотами. Продолжаем сериал «Девяностые с Андреем Рубановым». ОТ РЕДАКЦИИ Мы продолжаем рубрику «Девяностые с Андреем Рубановым». Известный писатель, автор бестселлеров и непосредственный участник событий 90-х ...
Дошли руки разобрать фоточки, в мае сад немного отошел от катастрофических заморозков и принялся распускаться по второму разу. Без потерь не обошлось: мой любимый и самый старый японский клен распустился было но по второму разу сказал что не будет, я все ждала а вдруг но он в итоге засох ...
Смотря вдаль, не видно конца. Взглянув назад, не видно начала. "Стоять?" Нет, время не умеет ждать. "Вперед?" Да, оно не умеет обещать. Сделай! Это важнее, чем просто мечтать. Мечтай! Это важнее, чем тихо кричать. Живи и люби надежду и веру. Пойми,они не ...
FEMEN протестует против визита на Украину премьера России Владимира Путина. ...
Михаил Прохоров был третьим. И на голову выше всех остальных. Очень высокий и даже не сутулый. Как выяснилось - баскетболист. "И когда я заявил, что будем делать новый автомобиль, 90% людей сказали, что я сошел с ума". Как видите,  остается ...