рейтинг блогов

Секрет Полишинеля: Путин прививается вакциной КовиВак Центра Чумакова

топ 100 блогов ilyavaliev23.03.2021 Теги: Путин

Врачи, оказывается, уже в курсе, что президент России Владимир Путин ждал вакцину «КовиВак» Центра Чумакова — ей и прививается сегодня, 23 марта, у него — это мероприятие внесено в расписание. 

Секрет Полишинеля: Путин прививается вакциной КовиВак Центра Чумакова

Сдаю я в поликлинике в ЦАО Москвы на Новопесковском переулке анализы на антитела на ковид. Врач — бывший сотрудник закрытой поликлиники управделами президента, ранее «Кремлевской номер 1  РСФСР». И с этим знакомым доктором разговорились по этой острой теме. Поэтому пост пишу в дороге — уж больно меня задело то, что я узнал. Он уже пожилой человек. И ничего скрывать не считает нужным. Рубит правду-матку. Ну и кстати, критикует «оптимизацию», из-за которой он, квалифицированный врач, ушёл с работы в Кремлевской поликлинике на Смоленской и стал простым терапевтом в Арбатских переулках.

— Главный вопрос у меня, — говорю я, — какой вакциной президент прививается?! 

— А вы что, не знаете?! Так у нас все давно в курсе, что Путин ждал КовиВак центра Чумакова. Она сделана по старым изученным ещё при СССР технологиям. Никаких инноваций. Вот её президенту и вколют. Многие ждут её...

— А чем она отличается от остальных? Если вкратце. Для чайников. — Честно, точно не помню, как сформулировал вопрос, но как-то так. 

— С этой вакциной всё можно. Даже выпивать после неё. Вчера не слышали — директор Центра разрешил?! Вообще, об этом много говорили. Её и хроническим больным можно. Даже с онкологией. Если «Спутник V» колют, лучше воздержаться от алкоголя. Я своим пациентам не рекомендую. А такие вакцины, как чумаковская, ещё в СССР делали. И в других странах. И уже лет 60-70 им. Первая в своём роде такая вакцина от этого нового коронавируса.  Короче говоря, классика, на основе «убитого» коронавируса. Никакой генной инженерии.

— А побочка есть от неё?

— От гриппа колют такими же вакцинами, есть побочка?! Нет никакой побочки. У некоторых есть небольшая температура. Но быстро проходит. И потом иммунитет на год-два, а может, и больше. Ковид пока толком не изучили. Но 9 месяцев — доказанный срок. А это значит - год и больше.

— А точно Путин ждал именно эту вакцину?! 

— Да конечно, у нас все об этом знают и говорят. Ждал старую добрую советскую классику. У нас же президент — не глупый человек, правда?! 

— А где ей можно уколоться? — спрашиваю. 

— Ну уж это не ко мне вопрос. 

И вот у меня возникает тогда вопрос, повисший в воздухе — а к кому этот вопрос?! Дайте людям выбор. Не все хотят «Спутник V» — хотя всё понятно, хорошая инновационная вакцина, генная инженерия. Я так понял, что президент не афиширует и не делает прививку публично, потому что всё равно люди не поверят — сейчас никто никому не верит, скажут, что витаминчиками укололся. А остальным неважно вообще, вакцинировался Путин или нет. Но люди имеют право знать — чем привился, и выбирать между вакцинами. Хорошо, когда специалист может проконсультировать. У президента явно лучшие врачи. А то в интернете ведь пишут всякую чушь. И некоторые в неё верят. 

Я искал, где можно уколоться вакциной Чумакова. Ответа нет. Видимо, только в администрации президента. Лично президенту. И доступна она только для избранных. Для элит, как всегда?!

Ну и между прочим, врачей, оказывается, заранее и о пандемии предупреждали, когда никто не представлял, что ждёт весь мир и Россию. Ещё зимой 2020 по поликлиникам разослали распоряжение Роспотребнадзора — готовиться, так что они и тогда всё знали. Об этом мне тоже рассказал сегодня знакомый врач. Причём, судя по его словам, реальных  масштабов они не представляли, но готовились к наплыву больных.  

#коронавирус #вакцина #путин #ковивак #центрчумакова 

Оставить комментарий

Посты по теме:
Въезд на Украину разрешили только при отрицательном тесте на коронавирус  РБКВ Петербурге коронавирус снова пошёл в рост  РБКВ России выявили минимальное с сентября число случаев COVID-19 за сутки  РБК
  1. Песков объяснил нежелание Путина вакцинироваться перед камерами  РБК
  2. Путин сделает прививку от коронавируса  ТАСС
  3. Путин сообщил о намерении вакцинироваться от коронавируса 23 марта  Ведомости
  4. Путин сделает прививку от коронавируса сегодня вечером  Российская Газета
  5. Кремль объяснил, почему Путин не будет делать прививку публично  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Комментарий: Таежные каникулы в стиле мачо, или Что делал Путин в Тыве | DW | 22.03.2021  Deutsche Welle
  2. 'Надо было пригласить Байдена': британцев восхитил отдых Путина в тайге  РИА НОВОСТИ
  3. Песков ответил на вопрос о ядерном чемоданчике у Путина во время отдыха  РБК
  4. Зарубежные читатели прокомментировали фотографии отдыха Путина в Сибири  Российская Газета
  5. Песков раскрыл детали отдыха Путина в тайге  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин поздравил жителей Чечни с Днем Конституции республики  РБК
Архив записей в блогах:
В общем, опробовала новый фильтр. На сегодняшней прогулке. 1. зимние деревья [ еще шесть ] 2. Не знаю названия дерева, но такие веселенькие солнечные ...
UPD. Пишут, что не фейк:  http://360tv.ru/news/gigantskaya-ochered-94907/ ...
Хорошо, что классики умирают вовремя. Эта крамольная мысль пришла мне в голову сразу, как только я прочитал про очередное гастро-шоу. Представить себе Пушкина в Торжке с шашлыком вместо пожарской котлеты, конечно, трудно, но можно: «Клинского» слегка отведай, и отправься налегке» . Вот ...
Сегодня была специфическая дата - ровно 30 лет со дня официального оформления наших отношений. По этому поводу мы забили на "общепитовский" ужин в отеле, и посидели в приличном ресторане на берегу моря. Завершили ужин шампанским и кремом с карамелью .Также -c утра получили машину, и ...
В 1994 году Билл Гейтс создал фонд Уильяма Гейтса, для благотворительности. Затем после 2000-х он пожертвовал 5 миллиардов долларов и основал фонд Билли и Мелинды Гейтс. Учитывая что в фонд стали жертвовать и другие люди (он надёжный, это вам не российские активы) к современному этапу ...
  • Nikolay98846392 : RT @kolydka2: МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ХЭНКОК: НАШЕ ОШИБОЧНОЕ УБЕЖДЕНИЕ В ТОМ, ЧТО БЕССИМПТОМНЫЕ БОЛЬНЫЕ НЕ МОГУТ ПЕРЕДАТЬ КО…

  • narcissticus : RT @uzdef_ump: Бля на самом деле обожаю коронавирус за всю эту хуйню с самоизоляцией, обожаю быть 24/7 дома

  • IA_REGNUM : Коронавирус в России: альтернативы вакцинации нет — все новости https://t.co/ocF8B2d4ZN https://t.co/gQCQHazLGd

  • IA_REGNUM : Коронавирус в мире: беспрецедентные потери от COVID-19 — трансляция https://t.co/vjd673WaTs https://t.co/3HuRK307dh

  • uzdef_ump : Бля на самом деле обожаю коронавирус за всю эту хуйню с самоизоляцией, обожаю быть 24/7 дома https://t.co/dz8MQoFZ5O

  • acustik7 : RT @dnepr056ua: Экспресс-тест на коронавирус в Днепре: где сделать дешевле и быстрее Читайте подробности перейдя по ссылке
  • PutinStar : RT @pevchikh: Прекрасная Россия будущего не наступит сама по себе. Ее вам не принесут и не продадут в нее билет. Путин сам по себе тоже не…

  • marina_ch4 : RT @NashaCanada: Путин долго раздумывал - что даст лучший результат: КовиВак, ЭпиВакКорона или Спутник V… И в конце концов выбрал ботокс.…

  • eremeytseva : RT @yoshkinkrot: Путин не хочет прививаться на камеры, поэтому ему придется «верить на слово». А разве Путин когда-нибудь (не) давал повод…

  • sgss_sss : не просто Путин, а Владимир Владимирович https://t.co/m66JsZT0ld

  • Petr1960 : @ZaraBasak1980 @novaya_gazeta @alekseyivanov55 хихи. Путин до 2036 меня устраивает

  • ZdkpBKQrJFsoejN : RT @zloy_odessit: Немного подробностей о вездеходе «Лось», на котором Путин рассекал по Тайге и который представляет собой квинтэссенцию вс…

  • Fioletov_26 : RT @vlad_zhukovskiy: Исповедь капитана полиции, кинолога Николая Королёва, отказавшегося разгонять митинги 23 января и уволившегося из орга…

  • I8Fc09w9LL31PVs : RT @antoxxatoxa: Навальный должен быть свободен. путин должен сидеть в тюрьме. Нас должно быть много. Регистрируйтесь! https://t.co/KppJYs1…

  • Aniri29331062 : RT @Vityzeva: США будут работать с РФ там, где сотрудничество продвигает интересы Вашингтона — госсекретарь Блинкен Путин (неделю назад) об…

  • ElenaSt32829212 : RT @teamnavalny_mos: Беззаконие и лицемерие властей уже давно перешло все границы. Те, кто берется за справедливость, — в тюрьмах и под дом…

  • dmirag : RT @R1ght_Now: Путин привьется от коронавируса вечером. Это не покажут по телевизору и марку вакцины не назовут. Песков призвал "верить на…

  • bazillio77 : RT @igor1951yakov: Путину, оказывается, "не нравится" вакцинироваться под камеры. Другое дело ловля карандашей на столе, тур с Шойгу в тайг…

  • galamm11 : Путин типа сделает прививку. Без камеры и доказательств. Так и мы типа сделали.

  • Fioletov_26 : RT @adagamov: Марина Литвинович была у Белозерцева в ИВС на Петровке: "Арест стал для него неожиданностью. Говорит, что Путин его назначил,…