Сегодняшнее.

На работе дали рецепт.
Сказали, что называется «Варшавский».
Мне понравился.
ОЧЕНЬ просто и быстро.
Ингредиенты:
- 100 грамм маргарина (для выпечки);
- 0,5 стакана сахара;
- 3 яйца;
- 1 стакан муки;
- 0,5 чайной ложки соды пищевой;
- уксус;
- любые свежие ягоды (размороженные) вишня, клубника и т.д.;
- сахар для белкового крема (я когда его делаю, то сыплю «на глаз»).
Я еще в тесто ванилин добавила.
Итак, берется маргарин, растирается с сахаром, добавляются желтки (белки остаются на крем), сода, гашенная уксусом, и мука.
Вымешивается тесто, которое кладется в глубокий лист (у нас для этого форма из «Икеи» глубиной сантиметра 3-4) и формируются края, которые необходимы, чтобы начинка не вытекла наружу.
Далее выкладываются ягоды. В рецепте было сказано, что их необходимо посыпать сахаром, но, если посмотреть, что тесто итак очень сладкое, да еще и крем состоит тоже из сахара, за исключением белков, то лично я посыпать их не стала. И убедилась потом, что была права.
Буду с клюквой потом делать, тогда уже добавлю)).
Мы покупали клубнику в пачках.
Если ягоды слишком напитаны водой, то лучше их после разморозки слегка отжать руками.
После того, как ягоды выложены, ставим форму в предварительно разогретую духовку (градусов 180) на полчаса.
За это время взбиваем белковый крем из оставшихся белков с добавлением сахара.
За 10 минут до окончания выпекания (т.е. через 20 минут), вытаскиваем пирог и заливаем его сверху этим кремом (для этого как раз и нужно было вылепить бортики).
Ставим снова в духовку.
Через 10 минут (а вообще, надо смотреть, лично я оставляла на 15, т.е. смотрела именно на крем, пока он не приобрел розовато-кремовый, светленький оттенок) достаем и пирогом, как я говорю «набиваем свои пищевые мешочки»))))).
Лехе очень понравилось, хотя он у меня парень насчет этого капризный.
П.с.: Я делала на две порции (т.е. все в двойном размере), т.к. одной мне было бы однозначно для нашей формы мало.
П.с.с.: Кто будет делать – «бон аппети!»)))))
П.с.с.с.: Остывший он мне показался вкуснее.