Сегодня бегала в парке

топ 100 блогов pora_valit25.07.2013

Сегодня бегала в парке. Вдруг меня кто-то резко схватил  сзади за попу, сильно прижал к себе. Оказалось, что это был проезжающий на велике мужик. Облапав меня, он тут же набрал скорость и скрылся за поворотом.  Я очень испугалась, растерялась и даже крикнула ему в след на русском "Ты что, охуел совсем?" . Как ни странно, меня немного возбудило, как он меня схватил - сильно, аккуратно, именно в тех местах где мне нравится. При этом меня взбесило , что какой -то человек помимо моей воли меня лапает посреди улицы и я ничего не могу с этим сделать. Я решила, что хочу хоть как-то этому противостоять и пожалуюсь на него в полицию. Понятно, что они его не найдут, ведь я даже не видела его лица. Но хотелось получить опыт общения с немецкой полицией, где я ни разу не была.

Я была уверена, что в этой полиции меня как-нибудь унизят, скажут что это вообще не преступление, а мелочь какая-то, и я раздула из мухи слона.

В российской бы сделали именно так. Но т.к. другой полиции я пока не видела, я готовилась к этому и идти было страшно.

Пришла в полицию . Мне минут 10 искали человека который говорит по английски. Потом ко мне в холл вышел полицейский, я ему рассказала что произошло. Меня удивило, что после всех моих описаний как мужик хватал меня за попу, он  спросил «он тебя трогал?» . Я подумала что возможно у него плохой английский, но потом поняла что он просто заторможенный и туповатый.  Когда он все понял, он стал выглядеть озабоченно, кивать, сказал что пойдет советоваться с коллегами о том, что делать дальше. Меня повели в кабинет, сказали что сейчас специалист из криминальной полиции все у меня расспросит.

В отделении криминальной полиции работники выглядят расслабленными. Все одеты в футболки и джинсы, сидят в своих кабинетах на столах и ржут.
Вокруг меня собрались 3 человека. Сидели  с серьезными лицами, но выглядели просто , говорили спокойно, было впч что они они внимательно ко мне относятся. Самый главный говорил по-английски и переводил остальным.  Я ему еще раз все описала. Говорила, что этот человек опасен, что неизвестно что он бы сделала еще, что в этом парке много девушек. Что я очень испугалась, была оскорблена и вообще была в шоке от этой ситуации. Он сочувственно кивал. Он сказал что им очень важно знать, за какие места меня трогал мужик (я встала и показала на попу). Спросил трогал ли он за письку. Я сказала что не трогал, наверное не успел. Он спросил  не украл ли он у меня вещи, не говорил ли мне чего-то.
Потом посоветовался с другими полицейскими и сказал, что вообще это преступление не слишком сильное, и не относится к их отделу, а то что произошло- это примерно то же самое, как если бы  меня кто-то оскорбил на улице. Я сказала что это совсем не то же самое, он тут же стал говорить – конечно конечно, для тебя это другое,  для тебя это важно, но с точки зрения наказания это одно и тоже. Сказал что конечно этот человек ненормальный, но их отдел не занимается такими делами, тк они расследуют более серьезные преступления. Сказал что они меня отведут в другой отдел и там мной займутся. Говорил, чтобы я сразу звонила в полицию, если такое еще случится , повторял «спасибо, что пришла, нам это важно». У меня было впечатление, что ему неловко меня отсылать в другой отдел,  и что для него действительно полап попы это то же самое, как если бы меня обозвали.
Потом я ждала в холле когда меня вызовут в другой отдел, сидела ок 20 мин. Полицейский , который просил подождать, выходил, говорил извиняющимся голосом «ничего что ты еще  ждешь?», я как-то покорно сказала ОК. Позвонила моя подруга, посоветовала повозмущаться этим,  посмотреть как полицейские отреагируют.
Меня вызвал в кабинет первый полицейский , это было отделение обычной полиции.  Полицейский казался сильно замотанным, слегка  заторможенным .  Записал мои данные, сказал еще раз описать ситуацию, записал её с моих слов в комп. Я спросила, есть ли в том месте камеры, и что они собираются вообще делать с моим заявлением. Полицейский сказал, что камер там нет, но рядом  есть полицейский участок, и в ближайшие дни полицаи без формы будут там ходить и искать этого мужика и смотреть, не нападает мужик с такими приметами на других людей. Я сказала что конечно, он не будет нападать  на дв при людях, и что лучше было бы полицейские ходили там в форме - тогда бы этот мжк знал что его могут поймать и не стал бы вообще лезть в этот парк ( сейчас понимаю, что это было тупое предложение тк тогда мужик просто будет в другом парке ловить дв) . Мне понравилось что я стала ему говорить как лучше ловить преступника, от этого ч-ла себя свободно.  Они распечатали заявление, я его подписала.
Сказала, что я разочарована тем что я тут провела целых 1.5 часа и что приходится по нескольку раз говорить одно и тоже. Он развел руками, с видом «ну да, а что сделать, куда деваться» , недовольным не выглядел. Спросила, почему он меня повел в криминальный отдел, если это не их дело. Он сказал что он был уверен что за это возьмется криминальный отдел,но наверное для них это не достаточно серьезное преступление. Потом он сказал перл- «нам будет трудно ловить этого человека, ведь мы не знаем его имени». Я ответила, что в следующий раз спрошу, как его зовут. Он заржал. Сказал что трудно искать человека без особенных примет, и что если они найдут кого-то похожего, они мне позвонят, покажут фотографии чтобы я опознала.   Говорил просто, без высокомерия.
В целом у меня было впечатление, что они там заторможенные и туповатые, но вежливые и доброжелательные. Никто конечно меня не унижал и не выражал пренебрежения , не показывал что я тут хренью какой-то их отвлекаю. На российскую полицию это не похоже ни на одну сотую процента. Все полицеские- спокойные бюргеры, никакого быдла.
Когда шла оттуда, чувствовала себя человеком. Приятно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Москве рядом с шумными магистралями, автовокзалами и многолюдными гостиницами есть тихие и совершенно обособленные уголки.  Усадьба Измайлово действительно находится на ...
Решили начать Новый год с рисунка и попробовать рисовать весь 2015 каждый день? Перед вами постинг для поддержки этого начинания вне зависимости от уровня вашего мастерства. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. Здесь вы ...
Кто не тонул хоть раз? Если ты не верблюд, то хоть раз, но тонул. Другое дело, что в большинстве случаев начатое дело до логического конца, слава Богу, не доводится...Мои друзья тонули. Я, кста, тоже тонул. Неоднократно. Даже в относительно взрослом ...
Сегодня работали по обычной программе второго дня, я ее уже описывал ранее в ЖЖ. Поигрались с метафорическими ассоциативными картами , довольно интересно, в связке с Расширенной шкалой эмоциональных тонов - брали карты и определяли свою ...
Женщины - это макаки-чудачки. Ищут в ширинках мужчин только "тачки", Дом на Рублёвке, разврат до усрачки, Водку, Флориду и долларов ...