Агент в тупике

топ 100 блогов pora_valit24.07.2013 Всех приветствую! 2 года я шла к этой цели. Казалось бы, уже всё должно быть хорошо: и в институт приняли, и с жильём вопрос решался, и организацию, которая работу готова предоставить, нашли. Однако же жизнь начала мне показывать знаки, которые в приличном обществе демонстрировать ну никак не следует. Всё упёрлось просто намертво.
А ситуация следующая: Как я уже писала, подавала я на визу онлайн. На сайте не было достаточного количества форм, чтобы загрузить все имеющиеся документы, поэтому я решила, что направлю остальные иным способом или по требованию. Так вот, загрузила я то, на что на сайте были специально отведённые формы загрузок и стала ждать.

Буквально через 2 дня мне из посольства приходит ответ, мол, не хватает таких-то документов. Ну, ок, думаю - дошлю значит. Правда странно, что невозможно онлайн отправить весь пакет сразу. Но самая главная проблема в том, что среди недостающих документов оказалось и письмо из универа, подтверждающее моё поступление. Хотя письмо я, разумеется, предоставила. И началась трёхнедельная нервотрёпка с переписками, звонками, обращениями и выяснениями.

Честно говоря, я не знала, что и думать: может файл не загрузился, может не увидели, может что ещё. Обратилась в посольство. Там сказали, что в пригласительном письме должны быть указаны даты (начала и окончания учёбы) и курсы (предметы), которые я намерена изучать. В письме же, которое я получила ещё 17 мая, был только мой студенческий номер и уведомление о том, что я принята на обучение и должна подписать enrollment form, что я сразу и сделала.

Я звонила и писала в универ, где мне сказали, что такого письма достаточно. Я со всем своим спокойствием и дипломатичностью пытаюсь дать понять, что посольству не достаточно. Собственно, на том и стоим.
Обучение начинается 5 сентября, а я из-за этого письма не могу на визу подать нормально.
Есть и ещё одна проблема, но по сравнению с этой она пустячная. Дело в том, что я даже не знаю, какие у меня будут курсы. Курсы помогает выбрать супервизор. С супервизором должна договариваться я сама. Я писала ему, то есть ей, уточняла, можно ли организовать этот выбор онлайн, ибо нет возможности у меня прилететь в Канаду в середине июля, выбрать курсы, потом снова улететь и до конца августа. На мои письма никакого ответа, на звонки только автоответчик. В прочем... это уже не важно, визы - то нет всё равно, какие там курсы!!!

Сейчас я проясняю, как переподаться на следующий, зимний, семестр. Только, по-моему, чтобы хоть что-то сдвинулось, кто-то должен пойти на компромисс: или посольство удовлетворится тем письмом, что я предоставила, или институт пришлёт мне письмо, в котором будет требуемая информация, пока все стоят на смерть, а я меж ними не у дел.
Вот такие загагулины жизнь выкидывает!


Запись сделана с помощью m.livejournal.com.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Господа студенты! В первую очередь это касается студентов Украины, но могут почитать и остальные. Будет полезно и для других. Год назад вы выходили на майдан и требовали перемен. Вы хотели свободы, вы хотели Европы, вы хотели цивилизации, вы хотели убрать Януковича... Вы же все это полу ...
Сегодня утром на глаза попались два журнала. Лежали рядом.Блонды (a la maxim) всегда искренне недоумевают, от чего это бизнесмены (я не о владельцах лотков с сахарными петушками) не хотят на них ЖЕНИТЬСЯ. Хотя... на некоторых женятся. Вы все, полагаю, с ...
Поддался соблазну новой трешки и поэтому продаю свою красотку. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24237540-721f22.html Машина была в заботливых руках, обслуживалась своевременно. Жителям спб_авто скидка сходу. Налетай не скупись, в бмв прокатись. ...
Суд: обозначение «Красная Армия» не ассоциируется у потребителя услуг с современными Вооруженными Силами Российской Федерации. Также в материалах  дела отсутствуют доказательства того, что Рабоче-Крестьянская Красная Армия либо Красная Армия являются одним из официальных ...
Стивен Спилберг с семьей во вторник в Портофино. src ...