Сегодня, 21 августа, в Калининграде крутейший митинг - День гнева!

топ 100 блогов solidarnost_lj20.08.2010 Митингующие будут требовать от президента России восстановить прямые выборы губернаторов и выразить протест проводимой политике «Единой России».

Первоначально была заявлена отставка губернатора Бооса.
Как известно, недавно президент представил кандидатуры на пост губернатора Калининградской области, среди которых нет Бооса. Ясно, что это сделано под давлением населения региона.  
По этой причине организаторам митинга предложили отказаться от акции. Но они заявили:
«Замена Г. Бооса на другого назначенца от «Единой России» не изменит действующую порочную систему».

20 августа в Калининград прилетел Борис Немцов. Он встречался с калининградцами, презентовал доклад «Путин. Итоги. 10 лет», 21-го будет выступать на митинге.  

Организаторов митинга вначале было семеро. Двое не выдержали и свалили на дорожку Дорошка.
Среди пятерых НЕПРОГНУВШИХСЯ мой давний добрый друг великолепный журналист, честный, смелый и просто свободный человек Костя Рожков.
Вот, что он пишет в ЖЖ: «В правительстве области неустанно работает штаб противодействия Дню гнева. Включены мощные интеллектуальные ресурсы. Не жалеются средства. Разрабатываются схемы изолирования организаторов. Самые секретные специалисты привлекаются для деликатных операций: для завоза в Калининград особых групп, специализирующихся на провокациях, шантаже и физическом воздействии.
...Оппозиция оказалась не дорошковской. Устояла. Нас принялись обрабатывать в индивидуальном порядке. Не получилось. Угрожают»
.

На активистов, как рассказывает мне по телефону Костя Рожков, оказывается мощное давление. Разгромлена фирма, которая делала значки для митинга.

Рожков редактирует газету "Светлогорье". Это единственный источник существования его семьи. На днях по приказу сверху типография отказалась эту газету печатать. Фактически "Светлогорье" закрыли.

Друзья, призываю вас поддержать Константина Рожкова и в его лице всех мятежных калининградцев - зафрендите его блог и оставьте там слова солидарности.
Калининградцы борются и ЗА НАШУ СВОБОДУ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Счас ЖеЖешный русскоязычный отстой снова заверещал об отделении Кавказа от России: http://ru-politics.livejournal.com/38527167.html Я русский, живу в Дагестане, в городе Хасавюрте, где процентов 40 населения чеченцы. И не боюсь. А какого хера какие то трусливые ...
После Гранатовых копей, прошли к мысу Еловому, где находится скала с наскальными рисунками, и жертвенные чаши. Сначала не увидели, и прошли к берегу реки, а там болото, хорошо еще, что замерзло. Иначе, ноги промочили бы. Обошли все скалы, и пошли к Чертову городищу. Вот под этим ...
Любимое занятие революционеров на Украине сейчас - бродить с фотоаппаратом по владениям бежавших узурпаторов. Вот, например, личная дача беглого генпрокурора Украины, доктора юридических наук Виктора Павловича Пшонки: на стенах - живопись средневековых мастеров и иконы, по всему дома - ...
В такие моменты хочется обнимать и целовать всех православнутых братков, которые кидаются яйцами рядом с думой, потому что в ответ на принятие госдумой закона о запрете пропаганды гомосексуализма называть изобретателя радио Попова "курящим ...
...