Предложение по Стратегии-31

топ 100 блогов solidarnost_lj16.08.2010 Предложение по Стратегии-31.

Какие можно провести промежуточные итоги по акции.
Администрация не позволяет людям собраться вместе.
Напоминает какую то дикую войну.

Подступы к площади разделены на несколько уровней обороны, у каждого уровня своя цель. Где на первых краях работаю разведчики – хватающие особо заметные фигуры еще на подступах, в метро, на выходе из подъездов собственных домов.
На следующей линии обороны участникам приходится огибать полосу препятствий в виде бетонных блоков, заграждений и живого щита.
И на конец, последние прорвавшиеся получают по различным частям тела и отвозятся кто в лазарет, кто на допрос.



Таким образом профессионально выстроенная оборона пока, что справляется с не маленьким количеством людей.

Какова основная проблема для участников ?
Их разделяют на мелкие группы после чего рассеивают по площади и по закоулкам.
Сейчас фактически точно не ясно сколько же людей приходит на акцию. Люди разрозненны, и рассеяны на мелкие группы. Никто даже не знает – а сколько же людей пришло на акцию ? Половина была рассеяна еще в метро, другая застряла на подходах.

Цель акции – заставить администрацию выполнять конституцию, пока не выполняет свои функции. Администрация цинично заявляет, что вот уже полтора года, по какому то неведомому космическому совпадению, именно на данной площади, именно в тоже время каждый раз проводятся какие либо мероприятия. Опять же только чудом можно объяснить что начались эти паранормальные явления с того 31 числа, когда в первый раз была подана заявка на проведение акции 31. В остальные же дни, опять же несомненно благодаря необъяснимому чуду, достойному упоминания в книге рекордов Гиннеса по самой длительной цепочке необыкновеннейших совпадений, площадь пуста.
Продавая билеты паломником на эту святую землю, можно заработать весьма неплохие деньги определенно.

Теперь чуть серьезней.

Суды полностью стоят на стороне запретителей, подтверждая чудотворность площади.
К сожалению даже такие вещи как перелом руки и публичные избиения людей на камеру (куда уж больше доказательств то ???? Ан нет – прапорщик с жемчужным браслетом пропал без вести) – не приводят к какому либо наказанию.

Факты на лицо. Даже какая то реакция Лукина, в виде СВЕРХ СЕКРЕТНОГО отчета лично президенту, не привела ни к чему. Лукина тут же затравили всем миром, и теперь его не слышно и не видно. Похоже, доклад канет в лету, само собой реакции не будет.

Администрация явно показывает, что ТАК ДАЛЬШЕ И БУДЕТ.

Если кто-то рассчитывает на “просыпание совести” – то вопрос. А с чего бы ей просыпаться ?

1. Уже давно стало понятно, что количество избитых, да и сам факт избиений, ни коим образом не трогает администрацию. Избиения будут продолжатся. Так что если кто-то рассчитывает, что вот еще пару месяцев и они раскаются, тот жестоко ошибается.
Строить Стратегию-31 на самом факте избиений уже бессмысленно.
Избиения длятся уже год. И если раньше они хотя бы как то могли всколыхнуть мировую общественность – то теперь это даже уже никого не тревожит. Это уже банальность.
Какое то полуофициальное письмо от сенатора Маккейна в поддержку избиваемых, это даже не реакция. Это что то в стиле писка, мол “Мы видим что вы творите. Но… Продолжайте. Мы конечно же по такому пустяку ссорится с Россией не будем”. Великая демократия никак не могла промолчать по такому поводу, но и ссорится с Россией как то не хочется. Что примечательно МИД даже не отреагировал на этот писк. Всем ясно что это просто для виду, и ничего за этим не последует. Обама не насупит грозно брови при встрече с Медведевым.
Администрация уже нашла самый оптимальный путь для себя – задержать, но нежно. Видимо дальнейшая стратегия будет только оттачиваться, достигая небывалых высот стратегического и тактического планирования.

2. Что касается этой самой мировой общественности, к которой некоторые призывают обращаться, с требованием повлиять как то на любого из глав России.
В Китае местами и почище бывают вещи. Погуглите о беспорядках уйгуров и количестве жертв в столкновении с полиции в прошлом году. Или можете вспомнить восстание тибетских монахов в 2008 году и их расстрелах властями. Где реакция ? По сравнению с этим задержания в России это даже не повод.
Бессмысленно ждать какой то поддержки от официальных лиц других стран.


Стратегия-31 уже стала ритуалом. Выйти на улицу получить по шее. Разойтись. Подать жалобы, получить отписку из суда – что все по закону, повторить через месяц-два.

Это печально, но администрация уже подстроилась под эту стратегию. Она ее не тревожит. План действий уже расписан. Разогнать, постараться не избить. Повторить через месяц-два. Все. Легкие попытки противодействия нейтрализуются – тот же Лукин.
На самом деле сейчас для Администрации данная стратегия может быть даже выгодна. Этакая стабильность.

Сам факт того, что покрываются те, кто сильно избил людей – говорит ОБО ВСЕМ. Их не сдают. Да они нарушители – но они защищали администрацию… Ну сломали случайно руку. Пожурить и отпустить.


Все это может длится годами…



Предложение к обсуждению.

Пора переходить к согласованным акциям. Заявители кто угодно. ДАЖЕ ГДЕ УГОДНО. Хоть на Болотной.
Цель акции – собрать людей вместе. Дать им возможность выслушать друг друга. Не просто прийти и получить по шее, а донести свою позицию. То позволит Солидарности достучатся до народа. Раз уж СМИ закрыты полностью – другого пути нет.



Дело в том, что сейчас существует одна проблема. НИКТО точно не знает сколько людей приходит на акцию-31. При скоплении мало мальски количества людей – их тут же разгоняют.


Плюс к тому, администрация всему миру пускает успокоительные видео, о том, что участников всего 10-20.

Если интересно – гляньте вот это видео С ЕВРОНЬЮС про 31 июля, про вежливых милиционеров
http://ru.euronews.net/2010/07/31/arrests-at-russian-freedom-of-assembly-protests/
(Вот только они видео уже выдрали из статьи).

Вот ОНА – официальная пропаганда во всей красе. Всему миру показывают видео со Стратегии-31, где показывают всего-ничего людей и нежные задержания. Источник информации интересует.

Надо объединять людей.

Новая акция НЕОБХОДИМА. Стратегия-31 таким темпом будет длится еще годами !!! Администрации нету резона останавливаться.
Администрация уже прошла все стадии, на которых она МОГЛА БЫ пойти на встречу людям – и она не пошла на встречу. Сейчас она будет тормозить, наоборот методы противостояния ей уже отточены. Потеря имиджа ей УЖЕ не грозит. Все кто хотел уже все поняли.


Я не предлагаю отменять Стратегию-31.
Если ограничится только Стратегией-31, то это значит сделать одолжение администрации. Это значит пообещать администрации стабильность: разогнать один митинг и идти спокойно отдыхать до следующего раза.

Я предлагаю лишь расширить акцию. Добавить вспомогательных акций. Не зацикливаться на Стратегии-31.

Если река упирается в препятствие, то через некоторое время мелкие ручейки находят обход, и вся река устремляется по новому пути.

Стратегия-31 уперлась в стенку, и тупо ее таранит. Уже больше года. Сколько она еще будет ее таранить – зависит от способности администрации сопротивляться. Скорее всего способностей ей хватит еще на доооолго.

Нужно выпускать ручейки в разные стороны. Добиваться проведения законных акций – пусть даже не на Триумфальной. Если путь будет найден, то новые акции, к которым администрация не сможет придраться, привлекут ГОРАЗДО больше участников.
Люди смогут сплотится, то чего не хочет Администрация.

Я думаю оглянувшись вы легко найдете среди своих друзей людей у которых простой вопрос “Да я не доволен, но что я могу ? Пойти на 31, получить по шее и лечь в больницу ?”
Какой ответ у Солидарности есть на такой вопрос ?
Пора подумать над этим.


Для примера можете вспомнить Калининград. 20 тысячный митинг и администрация пошла на общение с людьми.
К сожалению обещания выполнены не были, и в Калининграде снова намечается митинг на 21 августа.

Предлагаю изучить опыт проведения митинга у Калининградцев.

И еще предложение, по мелочи.

Если администрация будет отказывать в проведении акций, то как насчет того, чтобы подать заявление на митинг на то место, где проводился митинг другой партией. КПРФ, Местные, Наши и пр и пр.
Суть в том, чтобы после отказа появился интересный юридический казус. По конституции все люди равны., но тут получается, что одним людям можно, а другим нельзя. Интересно было бы посмотреть как судьи будут выкручиваться.



Прошу обсуждать.

Еще прошу ответить на вопрос. Кто какие видит перспективы у Стратегии-31, и стоит ли ждать что их увидят хотя бы наши внуки ? Интересно узнать, кто что думает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поздравление Постоянного Комитета ФСР гражданам Украины и Владимиру Зеленскому Постоянный Комитет Форума Свободной России поздравляет граждан Украины с важным шагом в деле укрепления и развития демократической политической системы страны – успешным проведением очередных президентских ...
Из России Starbucks уходит, сеть из 130 посредственных кофеен Starbucks в России приобретет ресторатор, основатель компании Pinskiy&Co Антон Пинский. Совладельцами станут рэпер Юнусов- Тимати (рестораны быстрого питания Black Star Burger)и холдинг "Синдика" сенатора от ...
Все для деловых женщин присоединилась к клубу а поговорить?Будем ...
Горячей воды не будет с 22 по 31 мая. «Желтый» уровень опасности объявили в московском регионе на 22 мая из‑за возможных заморозков, сообщает Гидрометцентр РФ. ...
16 января, исполнилось ровно 55 лет с того момента, как с конвейера Горьковского автомобильного завода сошел первый экземпляр люкс-седана ГАЗ-13 Чайка. Один из ...