рейтинг блогов

Сегодня 20 лет ЖЖ

топ 100 блогов ammo115.04.2019 15 апреля 1999 года Брэд Фицпатрик Сегодня 20 лет ЖЖ brad зарегистрировал домен livejournal.com. Он и представить себе не мог, во что через двадцать лет превратится его детище. :)

Сегодня 20 лет ЖЖ



Я зарегистрировал свой блог Сегодня 20 лет ЖЖ ammo1 в августе 2005 года, но стал настоящим блогером только в 2010 году.

Прошедшие с тех пор девять лет радикально изменили мою жизнь: я познакомился с большим количеством людей, которых и мечтать не мог увидеть где-нибудь, кроме телевизора; побывал в огромном количестве городов и стран; получил возможность узнавать из первых рук о новинках техники, благодаря приглашениям на презентации и другие мероприятия. Но самое главное, я получил возможность приносить пользу большому количеству людей, делясь с ними полезной информацией и результатами своих тестов лампочек, батареек и многих других устройств.

Конечно за эти девять лет и сам LiveJournal и отношение к нему сильно изменились. Стабильным осталось только одно: как девять лет назад многие говорили, что ЖЖ умирает, так и сейчас говорят о том же. :)

Кстати, Брэд придумал ЖЖ, совсем не как блогплатформу. Изначально LiveJournal был сервисом личных дневников для тех, кто знает друг друга в оффлайне (оттуда и "френды"). В Livejournal до сих пор остались пользователи, воспринимающие свой ЖЖ, как дневник, а не как медиа. Но для большинства, LiveJournal давно стал блогплатформой, а каждый блог - маленьким (или совсем не маленьким) СМИ.

В январе 2005 года Фицпатрик продал LiveJornal, в котором на тот момент было уже больше семи миллионов пользователей. Сейчас LiveJournal принадлежит российской компании Rambler Group.

Пять лет назад Брэд Фицпатрик приезжал в Россию (ammo1.livejournal.com/452324.html) и мы сфотографировались с ним в офисе ЖЖ.

Сегодня 20 лет ЖЖ


Благодаря ЖЖ, я стал блогером, а это, я уверен, одна из самых интересных профессий на земле.

P.S. Уже написав этот пост, я узнал, что ЖЖ запустил флешмоб #ЖЖизньинтереснееисторий "о людях, событиях, городах и странах, которые пришли в вашу жизнь благодаря Живому Журналу". Раз так, пусть этот пост станет частью этой акции.

Сегодня 20 лет ЖЖ


Спасибо вам, что продолжаете меня читать!

© 2019, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Кто-то хочет сделать из нас быдло, гогочущее над ежечасной ТВ-развлекухой." Дмитрий Рогозин, ...
Специально для любителей измерять интеллект в килограммах мозга и прочих поклонников профессора Савельева должен раскрыть шокирующие факты. Мозг слона примерно в три раза массивнее, чем мозг человека. А мозг кашалота — в пять. Так что, видимо, слоны примерно в три раза умнее, чем любимый ...
Все сложнее нашим спортсменам участвовать в соревнованиях на территории Турции. Весьма агрессивные турецкие болельщики и в былые времена вели себя вызывающи, а в последнее время окончательно потеряли человеческое лицо. На кубке ЕКВ по волейболу девушек российской команды забрасывали мусоро ...
Беглый донецкий олигарх, а ныне депутат ВР от «Батькивщины» Сергей Тарута со своим братом в 2014 году потратили «560 миллионов», чтобы удержать Мариуполь, который, к слову, ополченцы Донбасса и не штурмовали. О своём «вкладе» сам Тарута рассказал в интервью «Апострофу», передаёт ...
Засевшие на терминале в аэропорту Донецка несколько сотен украинских вояк разграбили находящийся рядом супермаркет "Мэтро" и отказываются освобождать здание. Ополченцы, окружившие аэропорт по периметру, готовятся выкуривать боевиков. Сдерживает многочисленность подземных помещений и хорошо ...