СДВГ у подростка, поделитесь опытом.

У ребенка 13 лет СДВГ, диагноз с нами давно, лечим с самого рождения. Схема стандартная - от педиатра к неврологу, диагностика, лечение. За эти годы пробовали совершенно разные препараты, но их перечень у неврологов стандартный - фенибут/кортоксин/тенотен и когитум/пантогам. Последняя попытка усилить внимание была страттера. Я не знаю что было бы без терапии, но на данный момент у ребенка присутсвуют все теже проблемы - невнимательность и несобранность. Подростковость усиливает все это. Некоторое время посещали психолога, но это тоже не принесло результата. Сейчас нагрузка в школе стала больше, требования к детям выросли, оценки поехали вниз. Обидно, что ребенок часто забывает домашнее задание, получает 2. По словам учителей он сообразительный, но вот это несобранность мешает ему очень.
Информации по данному синдрому становится больше, и вот, просматривая очередную лекцию на просторах интернета, услышала мнение, что неврологи не могут вылечить и облегчить симтомы, вызванные СДВГ, препараты которые они применяют бесполезны. Необходимо лечение у психиатра.
Вопрос к тем, кто сталкивался, так ли это? Может, мы все годы упускали самое важное из вида?
Буду очень признательна за информацию, ссылки или рекомендацию конкретного доктора. Нужно добавить, что зимой записали ребенка к "хорошему и дорогому" неврологу, но лечение ребенку выписали идентичное, как и невролог из городской поликлиники.
|
</> |