Сделайте им больно!

топ 100 блогов 0_nata_ly27.03.2021
Сделайте им больно!

Настроение у меня сегодня несколько лирическое - суббота, погода не очень, вроде никуда торопиться не надо, и можно отдать должное людям, которые, в отличие от меня, пытаются переделать мир путем отрицания.

В такие минуты я люблю почитать Виктора Шендеровича, который позиционирует себя в качестве правозащитника.

Как его позиционирую я, писать здесь не буду, ибо меня совсем недавно выпустили из блока и я должна оправдать оказанное мне высокое доверие. Впрочем, это не важно.

Сделайте им больно!

Так вот, дедушка Шендерович в компании таких же пенсионеров союзного значения подписал открытое письмо главе ФСИН, генеральному прокурору и Уполномоченному по правам человека.

Как вы думаете, в защиту кого эти матерые правозащитники корябали бумагу? Кого у нас опять обидели и неправильно поняли?

Правильно! Они требовали перестать мучить Алексея Навального - прекратить будить его в несусветную рань, гонять на зарядку и слушать гимн, от которого его пучит. А также снять с него бейджик: "Склонен к побегу".

Сделайте им больно!

И чтобы Москалькова посетила его лично. На хрена он Москальковой нужен, интересно? Спит она и видит, ага. Странное требование какое-то. Невнятное.

Шендеровича спросили, почему он не просит освободить Навального, раз все равно пишет всякий бред. Он что-то долго и невнятно пояснял, рассказывал о том, что у него нет рычагов и никто его все равно не послушает, что он может только просить, хотя ему это неприятно и обидно, и вообще, просить освободить Навального надо не прокурора или там Путина, а Байдена и Меркель, потому что только они могут вытащить Алешу из застенок.

Сделайте им больно!

Удивилась его словам не только я, но и те, кому он давал интервью. Давайте дословно:

"Потому что Меркель и Байден могут сделать Путину больно. А мы - нет. Мы не можем сделать Путину больно. Они могут. Те, кто могут сделать Путину больно, чтобы ему было больно от того, что делают с Навальным. Тогда Навальному перестанут делать больно. Только так".

Если вы что-то поняли из этой огненной речи, объясните, пожалуйста, мне. Во-первых, мне интересно, кто именно делает больно Навальному, который пишет из мест лишения свободы бравые тексты.

Сделайте им больно!

Во-вторых, почему от этого должно быть больно Путину, каким боком он имеет отношение к Навальному, я вообще не понимаю.

Ну и, наконец, в третьих - как именно Меркель и Байден могут сделать Путину больно?

Шендерович сказал, что Навальный - "потрясающий человек. Он демонстрирует потрясающее чувство юмора, потрясающую выдержку и самообладание. У него потрясающее достоинство, и сейчас он борется за жизнь".

Сделайте им больно!

Мне чрезвычайно интересно, в каких местах Виктор Анатольевич провел предыдущие 60 лет своей жизни, если для него демонстрация явной психической нестабильности - это "потрясающая выдержка". Про достоинство и чувство юмора я вообще даже не буду говорить, мы все видели, как Леша его демонстрировал. Потрясающе.

Им всем должно быть очень больно! - несколько раз повторил Виктор Анатольевич. Они должны нести ущерб! Все они должны его нести! Должны нести оны, а несем его мы, и это неправильно.

Ну это смотря с какой стороны посмотреть. По мне, так это высшая справедливость. Жизнь вообще все прекрасно расставляет по своим местам. По мне, так кто должен нести ущерб, тот его и несет, причем во всех смыслах - моральном и физическом.

Надо кричать, сказал Виктор Анатольевич. Надо громко кричать в эфире, чтобы мобилизовать запад. Пусть приходит запад и помогает Навальному, раз мы не можем! Пусть поможет Байден!

Сделайте им больно!

Скажите, а что, с литием у нас в стране такие сложности, что его не хватает даже самым одиозным сынам отечества? Надо бы наладить производство, конечно, тут власть сильно недосмотрела.

Байдену бы кто помог.....

Господи, и Шендеровича еще кто-то в домогательствах обвинял! Совести совсем нет у людей. Это был бы акт благотворительности!

Сделайте им больно!

Могли бы и помочь нездоровому человеку снять напряжение, между прочим. Хотя бы как Дзюбе.

А мы бы посмотрели.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Официальная историческая справка части: 6 отдельная танковая Ченстоховская Краснознаменная, ордена Кутузова бригада была сформирована 3 марта 1942 года в районе города Ногинска Московской области на базе 98 и 133 отдельных танковых батальонов ...
«Maгaзин зaкpыт пoлициeй зa yвeличeниe цeн. Xoзяин мaгaзинa oтпpaвлeн в Дaxay. Пoдпиcь: нaчaльник пoлитичecкoй пoлиции Бaвapии Гeнpиx Гиммлep». Mюнxeн, 1933 гoд. 1 апреля ...
 =То есть ты утверждаешь, что при Сталине мой удел лес валить и землю копать?  Тогда скажи мне почему в сегодняшней России успешные люди это сыны академиков , но внуки конюхов?=    =Увы да - удел "валить лес за пайку баланды", причём всем, кроме мизерной верхушки.= Этим я решил ...
1 сентября 1983 года, наутро после того, как советский истребитель сбил над Охотским морем в районе Сахалина южнокорейский "Боинг" с сотнями пассажиров на борту, первый секретарь Посольства СССР в США, оказался единственным советским дипломатом, кто в Вашингтоне вышел к прессе отвечать ...
Вернулись мы из Казани, пока пребываем в культурном шоке и крайней степени удовлетворения. Пока разбираю фотки и впечатления, но нашёл полчасика для того, чтоб склепать кратенькую видяшечку по теме. Почему "Ни слова о НеФоруме"? Поясняю. Всё, что происходило в "Казань-арене" - информация с ...