Щербаков переулок.

топ 100 блогов flackelf16.11.2019 Фото более чем 3-х недельной давности. Это кажется был последний по настоящему солнечный и даже по питерским мерка, теплый день. Я тогда как раз на катере прокатился, настолько настроение заиграло.
Это Щербаков переулок в центре Петербурга. Находится между Владимирской площадью и Фонтанкой.
Название трогательное, я в Киеве жил на улице Щербакова.
Среди прочего тогда был замечен микроавтобус Фольксваген LT в почти идеальном состоянии. Это редкость.

На первом фото - памятник убитому в 1997 году снайпером, прямо в автомобиле на Невском проспекте, вице-губернатору Михаилу Маневичу. И сквер названный в его честь.
1.
Щербаков переулок.


Автомобиль был расстрелян снайпером с крыши, при выезде с Рубинштейна на Невский проспект.
Вот такие были времена в Санкт-Петербурге 22 года назад.
Щербаков переулок.

2. Сквер имени Михаила Маневича.
Щербаков переулок.

3. А сквер, который за этой оградой, носит имя Эдуарда Хиля. Он жил в знаменитом "Толстовском доме", который выходит сюда своим южным крылом.
Щербаков переулок.

4.
Щербаков переулок.

5.
Щербаков переулок.

6.
Щербаков переулок.

7.
Щербаков переулок.

8.
Щербаков переулок.

9. Вот и Фонтанка.
Щербаков переулок.

10.
Щербаков переулок.

11. Вдали виден Аничков мост.
Щербаков переулок.

12.
Щербаков переулок.

13. Мост Ломоносова.
Щербаков переулок.

14. Фасад "Толстовского дома", выходящий на Фонтанку.
Щербаков переулок.

15.
Щербаков переулок.

16.
Щербаков переулок.

17.
Щербаков переулок.

18.
Щербаков переулок.

19.
Щербаков переулок.

20.
Щербаков переулок.

21. Особняк графини Н. Ф. Карловой. Перестраивался весь XIX век. Нынешний вид имеет с 1895 года.
Щербаков переулок.

22.
Щербаков переулок.

Ноябрьская тьма.

А у нас вчера было даже чуточку солнца. Оно пару часов пробивалось сквозь дымку и облака на южной стороне неба, а потом вечером создало на горизонте вот такой кратковременный эффект.
Сегодня стоял мрак полный. Ощущение глубоких сумерек было уже в 15-00.
Завтра свободный день. Пошел бы куда-нибудь, а еще охотнее с кем-нибудь, но никаких идей и предложений пока не поступило.
Когда же этот ноябрь то закончится. Ведь при таком освещении и фотографировать на улице совсем затруднительно.

Улица Ивана Черных на Нарвской заставе. Видел много интересно, но ничего не смог сфотографировать.
И еще, кто-нибудь знает - где можно легально зайти на территорию "Красного треугольника". Очень интересно.
Щербаков переулок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для www.alterlit.ru Галерея картинок: https://cartoonagency2.blogspot.com/2021/07/artoon.html ...
Как сообщило 25 марта 2014 года со ссылкой на представителя Министерства обороны России информационное агентство РИА Новости , ВВС России получили в этот день третий модернизированный самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50У. Таким образом, ОАО "Концерн радиостроения ...
Темнеет уже рано, с Матвеем , активистом Другой России, мы договорились встретиться в около их штаба, в темноте долго не могу найти нужный дом. Через 20 минут под дождем, глубоко во дворах, нахожу нужный подъезд. Матвею 21 год, с 14-ти лет он член ...
Ну что дождались!? Несколько тысяч молодых людей собрались в самом центре столицы - почти что на Красной площади, скандируя - "Москва - русский город!". Продажные менты теперь между молотом и наковальней. Если раньше межэтнические конфликты, в ...
мама сегодня позвонила справиться как чо, передала приветы (так и не умею на них реагировать адекватно, подвисаю сразу "что это - привет", да, я знаю про мартышку из мультфильма про привет, не помогает) потом сказала что они с пожилыми девушками из молитвенной группы отказываются называть ...