Щедрый царь (политический юмор)

топ 100 блогов Сообщество "Back in the USSR"13.11.2011

Все цари были как звери адские, ничего людям не давали и не позволяли ничего, но вдруг появился один, который всё всем давал и разрешал! Такой царь, что прелесть! Чего не попроси – разрешит, и, главное – земель, земель давал сколько хочешь, только попроси! Всё для людей, для людей всё, не во имя пустой идеи, не ради гордости какой, не ради принципа, а для людей!

Думаете, не бывает такого царя? Думаете, не может быть? А вот бывает, и был такой царь, вот истинный крест вам, не будь я Максим Акимов!

Другие цари всё огораживали чего-то, всяких рубежей и барьеров нагородить норовили, помешать людям, не дать земель, не дать имуществом всяким владеть, или ещё чем, да и вообще другие цари-государи, всё какими-то нелепыми оказиями были заняты, то феодализм строили, то капитализм, то и подавно социализм с коммунизмом, а этот исключительно во имя людей, отбрасывая всю шелуху и всё лишнее – раздавал щедрой рукой и жаловал!

И потому лишь он так действовал, что уважение любил, только одно уважение ему и было нужно в этой жизни, ну окромя счастья людей, разумеется! И щедрость свою он именно для этого и применял, чтоб спросить у кого-нибудь, где-нибудь: «Ты меня уважаешь?», а в ответ услышать одобрение утвердительное и похвалу!

И такой царь был добрый, что от щедрот почти половину земель того царства и роздал, людям роздал, людям! И границы открыл, и всякие запреты снял, умница! Всё стало можно, хоть на голове ходи, задрав штаны! Да только народ попался ему, такой, что хуже некуда! Никак не заслуживал народ хорошего царя, неблагодарный был народ, хуже свиньи.

 И вот прошёл слух, что недоволен народ своим царём-государем и что всё-то не так и не эдак народу (зажрался, видать), ничем-то не угодил ему царь! А потом и вовсе, насупился народ и говорит царю: «Ты чего, рыло пьяное, мать твою в притолоку, земли мои раздаёшь направо и налево!? Мои они, я ихний хозяин!? А ты, паразит, уже почти половину моих земель раздал, чёрт знает кому! – на что царь отвечал, - Дык, зато меня вся заграница уважает теперь, и хвалит! Ты, посмотри, народ, какое мне уважение всеобщее наблюдается! А раз меня так хвалят, значит и тебе, народу, тоже уважения перепасть должно! – хлопнув ещё по одной, закончил царь, – а народ, будто малохольный, орёт – Да, ты посмотри, чего делается, на землях-то моих, которые ты роздал и разбазарил! Там же ведь запустение творится, а то и войска введены, чужие армии стоят! А люди, с энтих окраин, у меня в дому обретаются, ко мне валят, в столицу! Чего ты натворил?! Десять царей до тебя земли собирали, а ты, за год, половину царства разбазарил!?»

Эх, такой уж народишко попался жадный, никудышный, злой! И всё-то ему не так было, стал уже и о заводах интересоваться и о фабриках, которые царь, по доброте душевной, умным людям роздал в безраздельное пользование, чтоб стали они господами и хозяевами. А народ всё недоволен и недоволен. Ему уже и покаяться предлагали, в чём-то, а он – ни в какую!

Так и не оценил народ щедрого своего царя. Тогда царь обиделся и в отставку вышел, поняв - слишком хорош он, слишком щедр и благороден, чтоб таким поганым народом управлять. Вышел в отставку с трона царского, а с горя и спился, довольно быстро, и валенки откинул. Жалко щедрого царя, ох жалко. Ни один другой царь добровольно земли не раздавал целыми волостями и крайнами!

Такие умницы раз в сто лет родятся, а может и раз в тысячу, их охранять надо, под особой охраной держать, с самого первого дня, где-нибудь в безопасном тихом месте, подальше где-нибудь, подальше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России будет создана казачья партия, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя совета при президенте по делам и казачества и полпреда главы государства в ЦФО Александра Беглова... «И я думаю, что все будет нормально и в первом квартале ...
Есть два способа держать себя в хорошей спортивной форме, это диеты и активный образ жизни. Этот способ проверен лично на мне. Признаться когда мы только спускались, по этой лестнице к первому водопаду, ещё тогда я понимал, что не дойду. За день до этого мы с Володей оформили партию ...
Знакомьтесь - это Джулия Джексон , ооочень богатая девушка. А вот то, на чём она разбогатела в продолжении... Мисс Джексон оказалась девушкой нереально сообразительной и точно определила крайне востребованную и никем ещё не занятую нишу ...
Испытания дозаправки в воздухе самолета управления E-2D Hawkeye с помощью перспективного дрона-заправщика MQ-25 T1 (один из модификаций MQ-25 Stingray). Машина делается с акцентом на применение с авианосцев. Активные поставки серийных машин на флот планируются ближе к ...
http://andrey-che.livejournal.com/4238007.html Комментарий - ск не важно- по 5 ЖЖ за коммент По желанию перепост - ск от 10 до 800 - еще по 10 ЖЖ 20 комментов , перепосты по ...