А может Сталин уже здесь?

топ 100 блогов Сообщество "Back in the USSR"12.11.2011

Очень часто встречаю,  портреты Сталина на плакатах КПРФ, а также тех, кто агитирует за КПРФ на предстоящих думских выборах.Коммунисты считают Иосифа Виссарионовича своим лидером, своим знаменем в борьбе и все его заслуги считают заслугами партии, а значит своими.А считал ли так Сталин? Как Сталин относился к партии, к её преданным членам?  А ведь это интересно, особенно если отмести словесную шелуху и посмотреть на дела этого великого человека. Как сказал Христос – «По делам их – узнаем их».

Первое с чем сталкиваешься, интересуясь этим вопросом – это то, что Сталин пустил под топор всех тех, кто совершил октябрьский переворот, и ведь не просто так, а с формулировкой «враг народа». По Сталину получается, что революцию совершали враги народа,  большевики-ленинцы. ( кстати, до 1927 г захват власти официально именовался октябрьским переворотом и только на 10-ти летнюю годовщину это было названо Великой Октябрьской революцией).Те, кто не  был официально осуждён как враг народа - погибали;  кто от странной внезапной болезни, как например Куйбышев, Орджоникидзе (члены политбюро) или на операционном столе как Фрунзе; кто-то от несчастного случая как Тер-Петросян (легендарный Камо); кто-то в результате странного покушения как тот же Киров.

Иосиф Виссарионович не очень церемонился со своими товарищами по партии. Родственники многих членов политбюро и даже их жёны прошли через лагерные сталинские застенки, как например жёны  Калинина и Молотова.

Кто-то наверное скажет, что так и надо, что перед законом все равны…..может оно и так. Но каково вам приходить на службу и выполнять поручения человека посадившего вашу жену, отца, сына , племянника  и никак не показывать своего отрицательного отношения  к произошедшему? Не выразить этого ни словом, ни жестом, ни взглядом?  Если это не издевательство, не наплевательское отношение на вас как на человека, то что?

А может Сталин уважал съезды ВКПб –КПСС ? Прислушивался к их мнению?

Вот такой пример, XVIII съезд ВКП(б) состоялся 10 - 21 марта 1939 года, следующий XIX съезд КПСС открылся  в Москве 5октября 1952года. (13 лет страна жила без съездов и ничего). На этом съезде ВКП(б) переименовывается в КПСС.  Были внесены изменения в Устав партии: Политбюро ЦК преобразовывалось в Президиум ЦК, который по численности должен был вдвое превышать прежнее Политбюро. Сталин замыслил изменить, сложившееся за 13 лет между съездами, соотношение сил в правящей группировке страны. Реализовать свои замыслы он не успел. На первом же Пленуме ЦК он предпринял попытку вывести из сформированного внутри Президиума Бюро двух человек - Молотова и Микояна. Однако уже в марте 1953 года, буквально в момент его смерти, этих политиков вернули обратно, а состав Президиума сократили до размера прежнего Политбюро, запросто проигнорировав решение XIX съезда, (читай Сталина).

Такой перерыв между съездами, в очень непростое для СССР время, говорит лишь о том, что мнение съезда Сталина не очень-то интересовало и собрал он его по большому счёту затем, чтобы изменить партийную структуру. Придать вид законности этим изменениям.  Конечно, на съезде утверждали  «Директивы о пятилетнем плане развития СССР на 1951-1955 годы», вот только дата утверждения какая-то странная – конец 1952года, а если бы съезд не утвердил? И что делать с планом, по которому страна уже живёт 2 года?

Это ещё одно доказательство того, что все эти съезды – спектакль, и никого, из партийного руководства страны, мнение коммунистов и их съезда не интересовало. Никогда. Ни во времена Сталина, ни во времена Хрущёва, ни во времена Брежнева и т.д.

Как только вожжи чуть ослабли – КПСС развалилась, а с нею и СССР.Ведь всеми республиками правили  секретари ЦК .

И вот когда я вижу коммунистов с портретом Сталина , мне хочется спросить – «Сталин вас считал за бессловесное стадо, вы снова хотите стать стадом? Чуть высказал сомнение – в лагерь, если два друга сомневаются – значит это организация, значит расстрел. Неужели кто-то этого ещё хочет?»

Видимо хотят. Но тогда в чём дело? Мне кажется, что Сталин уже здесь. Просто вы проморгали его приход, как иудеи не поверили приходу ожидаемого ими мессии.

Что такое вертикаль власти? Разве это не демократический централизм страны советов? Чего возмущаться отсутствием выборов губернаторов. Разве в СССР,  кто-то выбирал первых секретарей обкомов, крайкомов, республик?  Их назначали из центра, а местная парторганизация утверждала кандидатуру на каком-нибудь собрании партактива, и никто не рыпался. Разве нет?

Да, сейчас в Кремле много проходимцев и прочего сброда, но давайте вспомним Сталина, когда он начал большую чистку своего аппарата? Апогей репрессий – это 1937 год. То есть через 20 лет после 1917года.  Не всё делается сразу и быстро. Сначала создаётся репрессивный аппарат.  В 33-35гг  пробная чистка, а в 37 понеслось.Вот и сейчас, всё идёт по законам жанра. Сначала создаётся партия власти и из Думы вытесняются все остальные партии,(так же как в своё время остались не у дел все эти анархисты, левые эссэры и пр. кто участвовал в революции и гражданской войне). Кремль потихоньку очищается, убрали  самых  одиозных противников - Березовский (2000), Гусинский (2001), Ходорковский (2003). Кто не понял, что надо самому свалить, что их время ушло – последуют примеру Ходорковского.

Троцкого Сталин тоже отпустил. А ведь у него было много сторонников. Почитайте В.Шаламова или посмотрите фильм снятый по его рассказам - «Завещание Ленина». Как там молодые ребята троцкисты расклеивали листовки, тайно собирались, агитировали. И что с ними стало? А всё потому, что это вело к расколу партии.

 КПРФ в настоящее время сама по себе раскалывается и дробится на мелкие осколки. К сожалению, отсутствие консолидации - от отсутствия  идеи и  лидера. Что бы кто бы не говорил, но КПРФ это труп, Зюганов не Сталин. И это давно пора признать рядовым коммунистам, раз он за 20 лет не смог создать большинства в Думе, не смог сделать свою партию – партией власти.  Причин и объяснений этому может быть много, но главное-то результат. А результат нулевой.

 Удивляет то, что кто-то ещё верит Зюганову, кто-то покупается на его призывы, весь смысл которых – «Назад с СССР». Вот только назад у Зюганова всё равно не получится и в основном потому, что он не знает, как все эти свои лозунги осуществить.

А Россия тем временем, со скрипом и пошатываясь, движется вперёд. Создание единого таможенного пространства – это и есть медленное, но верное подтягивание к себе своих территорий. Да , не сразу. Да не за один год. Но процесс идёт.  А всё почему?  Сталин пришёл. Хитрый, жёсткий, обновлённый, но это ОН.

Помните как большевики в 1918 по Брестскому договору раздали территории? Потом в 20-х немного вернули, а в 1940г., через 22 года вернули почти всё. Не сразу, а через 22года.

Так что всё ещё впереди. И чистки гос аппарата, и возврат территорий, и военная мощь. Жалко, что мало кто это замечает. Люди, поддерживающие КПРФ и мечтающие о возвращении Сталина, на самом деле клюют на старую советскую атрибутику, на красные знамёна, на серп и молот, на пионерские галстуки. Но всё это фетиш, за которым ничего нет. Это то же самое, что считать верующими - всех кто носит крестик.

В заключение хочу сказать: - «Давайте читать Сталина. Изучать его деятельность. Анализировать происходящее сейчас.  Проводить аналогии. Судить людей по делам их и тогда многое  станет ясно. И не заманит нас  тогда  разжиревший чиновник  красным флажком с серпом и молотом»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В стакан кефира (жирность 0,1 - 2,5%) добавляется половина столовой ложки корицы, столько же имбиря и щепотка красного перца. Перемешивается. Рекомендуется выпивать с утра и перед сном. Рег ...
Псто в формате ОМД. Выхожу из дома. Какгрицца, утро красит. Мой любимый ракурс по утрам: потом шагаю... трава по поооояяяс: далее мой любимый мост с речухой: и вишнёвое дерево на остановке: Затем полчаса на автобусе и я на работке! Обнимаю, котяты)) Пыс. Правила ОМД соблюдены: ...
. Откровенно говоря, тупость хуйловская уже не просто зашкаливает, а приобретает трансцедентальные очертания. Ну хорошо - собралось оно побомбить там в Сирии одних-других. ИГИЛ бомбить оно не хочет, хотя всем и говорит, что хочет - ладно. Хочет бомбить ССА. Пока понятно: там Асада защитить ...
Обратите внимание - репортаж не мой - Оригинал взят у камарада puerrtto в Поселок Раджар: территория Ливана внутри Израиля и как нас трижды задержали пограничники и полиция Небольшой поселок Раджар ( точные координаты ) на крайнем северо-востоке Израиля уникален сразу ...
Когда я начинала вести свой бложик, я много писала о своих подругах, иногда меня спрашивают, почему я не пишу о них сейчас, да потому что в жизни редко происходит что-то, что может быть любопытно людям и ради чего стоит "бумагу марать". А вот сегодня меня разбудил звонок с очень приятным ...