сценарий научно-популярного фильма

топ 100 блогов clear_text01.01.2012 ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН

Жил-был Престарелый Президент.
Однажды его избрали на новый срок. И он задумался: кто же придет на его место? Но не просто так, а в результате свободных выборов.
Нашел он молодого и энергичного человека. Ровно 29 лет от роду. И назначил его премьер-министром. А когда этому молодому человеку исполнилось 35 лет, он мудро выдвинул его на пост президента.
Почему мудро?
Потому что энергичного премьера уже знала вся страна. Ему даже не надо было вести какую-то особую кампанию. У него был один лозунг, он же ответ на все вопросы: «Вы тут болтаете, а я – реальное дело делаю».

В общем, его избрали президентом.
Потом – на второй срок. А чего? Он хорошо работал. Решал конкретные задачи.
А когда ему исполнилось 47 лет, он нашел глубоко порядочного и скромного человека, и порекомендовал его на пост президента. Но, чтоб люди не волновались, стал премьер-министром и продолжал делать реальные дела.
Через шесть лет, когда Энергичному Президенту было уже 53 года, Скромный Президент предложил народу избрать его еще раз. Вернее, два. Потому что народ любил людей, которые делают реальные дела и решают конкретные задачи.
Прошло двенадцать лет. Энергичному Президенту исполнилось 65 лет. На его место снова пришел глубоко порядочный Скромный Президент. Тот же самый или другой – это было неважно. Главное было – рекомендация Энергичного Президента. Тем более что он занял пост премьера.
Через шесть лет Энергичный Президент снова стал президентом. 71 год ему как раз исполнился. А в 83 он снова стал премьером. Правда, не таким энергичным, как раньше. А вот когда ему стало 89, и он превратился в Престарелого Президента, он задумался: кто же придет на его место? Но не просто так, а в результате свободных выборов.
Нашел он молодого и энергичного человека…

Некоторые, правда, были недовольны.
Но другие резонно возражали: «Надо делать реальные дела. И соблюдать закон».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В непосредственной связи с предыдущим постом. Что нашла у себя бабушка и подарила внучке? ...
Позавидовав всенародному признанию картинки про наш русский самовар ,  я тоже нарисовала картинку про шпиона. Правда, узкоспециальную, шпиона и диверсанта будем ловить не среди партизан, а в иконописной мастерской, - но это ничего, потому что в картинке нет ничего такого, ...
...
Международный олимпийский комитет на саммите в Лозанне поддержал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает РИА Новости. Представители стран Евросоюза договорилис ...
Фильм «Платформа» 2019 года (режиссёр Гальдер Гастелу-Уррутия) — эпитафия к попыткам изменить несправедливость человеческого социума. Кто-то приходит в Дыру добровольно, ради приза, а кто-то отбывает наказание. Здесь огромное количество этажей, а платформу с идеально приготовленной и ...