СБУ возбудила против Пореченкова дело о терроризме за посещение Донецкого аэропорта

топ 100 блогов varjag_200731.10.2014

Михаила Пореченкова на Украине преследуют по двум уголовным статьям. В действиях российского актера, посетившего Донбасс, СБУ нашла признаки терроризма, а МВД Украины считает Пореченкова участником незаконных вооруженных формирований. По законодательству Украины ему грозит от 8 до 15 лет.

Пореченков несколько дней назад посетил Донецк и приехал на передовую. Поездка в аэропорт, в зону активных боев, как отмечает сам Пореченков, не входила в его планы. Однако там актер встретился с бойцами армии ДНР, омотрел их позиции, оружие и пострелял из крупнокалиберного пулемета. О визите Пореченкова сообщал LifeNews.

Накануне, 31 октября, Арсен Аваков пригрозил Михаилу Пореченкову судом. Он сообщил, что власти закроют актеру въезд на территорию страны и объявят его в розыск. Позднее он сообщил, что МВД Украины возбудило уголовное производство против Пореченкова по статье «Участие в составе не предусмотренных законами Украины военизированных формирований».

Сам Михаил Пореченков в интервью заявил, что обвинения против него смешны и глупы. По его словам, история со стрельбой в районе аэропорта Донецка является надуманной и раздутой.

Напомню, что Пореенков привез гуманитарную медикаменты для больниц, чьо, конечно, является непростительнім преступлением. Кроме того, он планирует показать в Донецке фильм "Поддубный". Украинская власть почему его запретили.

Может, потому, что Ивана Поддубного в последние годы активно записывали в "великие украинцы" и даже обвинили Россию в "краже украинского Поддубного"?

Лауреат Шевченковской премии в области литературы по версии Януковича Владимир Руткивский  заявлял:

"


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все эти крики про историю с детским садиком в Станице Луганской — странности с уцелевшим стеклом или полным отсутствием разброса осколков — объясняется просто. Это ВСУшники из танка подкалиберным прямой наводкой вдарили. ...
 Недавно мне попалось очень интересное статистическое исследование. Проект Sputnik.Мнения собрал данные опросов от национальных служб статистика в 11 странах бывшего СССР. Это ВЦИОМ, M-Vector, Ipsos, Expert Fikri и т. д. Опросы проводились на тему: «хотите ли вы сейчас ...
Уважаемые участники сообщества. Сердечно приветствую вас и приношу свои извинения за задержку этой статьи, которая произошла  не по моей вине, а из за технических неполадок компьютера.Прежде всего благодарю вас, за оказанное внимание к  ...
Компания – производитель детской ортопедической обуви и ортопедических стелек – Ортофут. Мы предлагаем вашему вниманию качественную орто обувь для детей с доставкой по Киеву и Украине. Если у вас есть дети, посетите наш интернет-магазин. У нас вы найдете лечебные и профилактические ...
Непонятно нихуя. Загадочно как-то ...