Удар по Багдаду
sokol_ff — 29.10.2015
Исламисты нанесли удар по Багдаду, причём по самой важной для них
цели в иракской столице - по багдадскому аэропорту, где базируется
значительная часть военной авиации правительственных сил Ирака.
Примерно 15 ракет РСЗО "Град" были запущены несколько часов назад
из Bakriya area по аэропорту
На аэродроме видны многочисленные очаги пожара


Одновременно армия ISIS начала штурм города Samarra в 120 километрах от Багдада, прорвала линию обороны иракской армии и шиитского ополчения и захватила укреплённую северную и часть западной части города

Таким образом возникает опасность оперативного окружения иракской воинской группировки находящейся в районе города Байджи, западнее Самарры.
Интересно совпадение, что неожиданное для иракской армии вчерашнее большое наступление ISIS, включающее и сегодняшний ракетный обстрел Багдада, началось буквально через несколько часов после заявления иракского правительства, что Ирак не нуждается в наземной операции американских войск в Ираке и выступает резко против нахождения войск США на своей территории.
|
|
</> |
Хирургические центры в Москве
Москва предвоенная
Разноскоростное вымирание Европы
Судьба медсоветника)
про упёртость, бесполезность и финики
Мик Джаггер
О сопротивлении неминуемому
Роберт Патрик: человек стали и дороги

