рейтинг блогов

Сбрасывайте баксы, господа!

топ 100 блогов vlad_dolohov25.02.2021 У кого они есть, конечно. Всем и давно понятно, что эти резаные зеленые бумажки, которыми Америка наводнила весь мир держатся лишь на одной недвусмысленной угрозе: «Щас как пиздану!» Страх, разумеется, остался, но и считать народ научился. В том числе наш. А тут еще угрозы странные от центральной власти: «Нам необходимо отгородиться от финансовой и экономической системы США, чтобы избавиться от зависимости от этого токсичного источника постоянных враждебных действий. Нам нужно сократить роль доллара в любых операциях».

Сбрасывайте баксы, господа!

Это в принципе разумно – давно нужно было так сделать. Наш товарооборот с США мизерный, роль доллара как средства накопления и сбережения практически сведен к нулю (банки дают 0.01% на депозит), регулярно летающих в Америку ничтожное количество, а в остальных странах мира охотно принимаю евро – что тоже не бог весть что, но все же понадежнее доллара.

Единственная страна в мире с растущей экономикой – это Китай, но с юанем связываться я бы поостерегся: когда валютный курс устанавливает компартия, можно ждать любых неожиданностей. Йена слишком экзотична и непредсказуема, английский фунт еще более проблемен, чем доллар, в рубли же перекладываются только оптимисты – при Набиуллиной и Силуанове это игра в темную.

Американская прошмандовка Демура ждет тридцати рублей за доллар, но только после деноминации, когда нынешний рубль упадет до трехсот – он это прогнозирует уже лет пять, но мечты пока не сбываются.

Конечно, если вы очень богатый человек и у вас есть непробиваемый гранатометом сейф, то лучше всего прикупить золотишка. В слитках, естественно. Но такие люди мой блог не читают, да и советы им мои не нужны.

Что же касается меня лично, то из доллара (у меня было не так много) я переложился в евро еще год назад. Все доходы и траты рублевые, карты разные, но валютные без движения – скоро год, как я не покидаю пределов страны. Переживаю ли по этому поводу? Уже нет: регулярно мониторю ситуацию на Пхукете, смотрю видео – зрелище печальное и жалкое, я туда уже не хочу.

Скоро заканчивается срок действия загранпаспортов. Хотел было записаться на выдачу новых, но жена сказала: а оно нам надо?.. Да, пожалуй, что и нет. Думаю, еще год-два ехать будет некуда и незачем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не взирая на то, что я щас одновременно шпарю целую серию огромных будто госдолг США статей об увлекательных особенностях быта сталинской эпохи ( про стахановцев был первым ) и дореволюционного крестьянства (часть будет в ЖЖ, часть по платной подписке в Boosty ), о самом главном ...
У моего нью-йоркского приятеля до сих пор жив дедушка, которому 99 лет. Дед совершенно героический, горел в танке под Курском, брал Берлин, много лет был начальником цеха на Урале, герой соцтруда. Но сейчас это крохотный сморщенный старичок, который не всегда может дойти до туалета. ...
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 ...
Бжезинский поздравил Путина с превращением 40 млн украинцев в "антирусских" Бывший советник президента США по вопросам нацбезопасности Збигнев Бжезинский ...
Государство которое даёт вольную и прощение каннибалу это... Наш колхоз скоро начнут дальше распускать. Это не случайно, нас злят специально, что бы потом страну рвали на куски именно широкие народные массы. Попомните мои слова. Я ж как началась война, сразу сказал что это 1905 и до 1917 ...