Сборная лозунгов

топ 100 блогов mydiary04.08.2010

Наша сборная – самая удивительная сборная. Она является не просто командой из 20 с лишним человек, нет. Она – зеркало российской действительности.

Что громче всего общественность и специалисты кричали вслед отплывающему в Турцию Хидиннку?

- не путешествует по стране на матчи очередных туров;

- с упрямством привлекает тех футболистов, которые по своей нынешней игре не соответствуют уровню сборной;

- живет в отеле в центре Москвы, где игроки занимаются непотребными вещами;

Волна критики нахлынула после поражения от Словении, и сносила на своем пути все, что только можно. Критика всегда должна приносить какие-то положительные изменения. Критика, безусловно, полезна. Но на этот раз был другой случай. Эти волны общественного мнения показали новому руководству РФС в каком направлении двигаться. Грубо говоря – какие лозунги писать. В итоге, Фурсенко использовал их на сто процентов.

Вспомните, что он рассказывал буквально пару месяцев назад. По сути, не имея четкой программы по развитию нашего футбола, он использовал во всех интервью три тезиса.

- новый главный тренер должен проводить в России больше времени;

- сборная должна омолаживаться и процесс ротации должен происходить постоянно;

- сборная будет жить на базе;

На этих тезисах и был представлен Адвокат. Последний тур чемпионата показал, что Адвокат действительно словно фигаро, то тут, то там. Он лично посещал матчи и, вероятно, делал какие-то выводы. Однако что получилось в итоге? Получилось, как это обычно у нас бывает. «Хотели, как лучше, получилось, как всегда».

В составе сборной отсутствует, пожалуй, лучший голкипер России на данный момент - Сергей Рыжиков. Причем, это даже цинично, на фоне непопадающего по мячу Акинфеева и явно снизившего свой уровень Габулова. В сборную вызван Колодин, который не то, чтобы часто ошибается, нет. Он просто с завидной регулярностью отнимает у своей же команды такие важные очки в турнирной таблице. Или Адвокат не видел всего этого сам на «Арене-Химки»? В чем же разница между ним и Хиддинком? Непонятно.

Также, окончательно затих вопрос по проживанию сборной на базе. Я не говорю, плохо это или хорошо. Но факт есть факт – Фурсенко уверенно заявлял о том, что отныне сборная в отеле жить не будет. Оказывается, просто сборная будет жить в другом отеле. Вот и все.

Вообщем, наша сборная, как я уже говорил, отражение российской действительности.

Лозунги изготавливаются, как на конвейере. Но никто даже не старается запомнить, что сами на них написали.

Никто же не спросит.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Как правило, на каждой альпийской горной вершине стоит какой-нибудь деревянный крест. Часто в память о героических покорителях-альпинистах, иногда в честь какого-нибудь чудодейственного события, иногда как прихоть - такое себе "здесь был Киса и Ося" от королей и вельмож. Но много ...
Корпорация Lockheed Martin сообщила , что 10 марта 2023 года на ее предприятии в Гринвилле (штат Южная Каролина) военно-воздушным силам Бахрейна был официально передан первый изготовленный для них истребитель F-16D Block 70 (американский военный номер 18-0011, бортовой номер "1611"). ...
Екатеринбург расположен на Среднем Урале, в глуби континента, поэтому для него характерны довольно суровые зимы. По моим ощущениям, холод здесь переносится ...
Здравствуйте, Малка! Спасибо Вам за Ваши ответы. У меня от них такое чувство, будто меня взяли за шиворот, отряхнули, велели собраться и дали сил про запас) То, что Вы делаете – подвиг! Дайте же и мне, пожалуйста, тот самый волшебный пендель, чтобы вытряхнуть мусор из головы. Дано: ...